Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N ____
                   о совместной деятельности предприятий
                          по добыче рыбопродукции
                  (реорганизация одной из сторон договора
                    не влечет за собой его расторжения)

г. _______________                                  "___"__________ ____ г.

______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Товарищ 1",
     (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ ______, действующ___
                     (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ ___________;
                            (Устава, доверенности)
______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Товарищ 2",
       (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ ______, действующ___
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ _____________, совместно именуемые в дальнейшем
               (Устава, доверенности)
"Товарищи", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему Договору Товарищи обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли.
1.2. Товарищи обязуются совершать необходимые действия по общему согласию для достижения поставленной цели вплоть до принятия решения о прекращении совместной деятельности <1>.

2. ОБЯЗАННОСТИ ТОВАРИЩЕЙ

2.1. Товарищи в целях формирования совместного имущества для целей настоящего Договора выполняют следующие обязанности:
2.1.1. Вклад Товарища 1:
- осуществление финансирования совместной деятельности в объеме, необходимом для эксплуатации поименованных ниже судов;
- ведение общих дел Товарищей, в том числе:
- ведение бухгалтерского учета общего имущества;
- ведение отдельного баланса совместной деятельности;
- ведение учета прибыли и убытков;
- заключение от имени Товарищей договоров и совершение иных сделок, необходимых для достижения целей настоящего Договора.
2.1.2. Вклад Товарища 2:
- предоставление следующих судов: ______________;
- оформление в установленном законом порядке квоты на вылов рыбопродуктов для осуществления совместной деятельности Товарищей.
2.2. Все необходимые расходы Товарищи обязуются покрывать за счет собственных средств в рамках своей доли в общем имуществе.
2.3. Вклады Товарищей являются равными по стоимости (вариант: Вклады Товарищей оцениваются: стоимость вклада Товарища - 1 - _____________; стоимость вклада Товарища - 2 - ____________________).
2.4. Вклады в общее дело дают право Товарищам на получение прибыли от совместной деятельности в следующих размерах:
- Товарищ 1 - ___% прибыли;
- Товарищ 2 - ___% прибыли.

3. ПРАВА ТОВАРИЩЕЙ

3.1. Имущество, созданное или приобретенное за счет вкладов или в ходе совместной деятельности, принадлежит Товарищам на праве общей долевой собственности. Каждый из Товарищей вправе распорядиться своей долей (продать или иным путем распорядиться) только с согласия другого Товарища.
3.2. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности, поступает на счет каждого из Товарищей по итогам экспедиции. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности, распределяется между Товарищами пропорционально долям, указанным в п. 2.4 настоящего Договора.
3.3. Товарищ 1 вправе совершать все необходимые сделки и заключать договоры в целях совместной деятельности на основании доверенности, выданной Товарищем 2.
3.4. Товарищ 1 информирует Товарища 2 о ходе реализации Договора не реже чем раз в _________. Товарищ 1 вправе знакомиться со всей документацией по ведению дел Товарищем 2.
3.5. Товарищ 1 осуществляет оперативное руководство судами, находящимися на промысле, в соответствии с настоящим Договором и иными договорами и соглашениями, оформляемыми в его развитие и дополнение.
3.6. Реализация рыбопродукции поручается Товарищу 1. Место реализации и цены согласовываются Товарищами путем оформления протокола, являющегося неотъемлемым приложением к настоящему Договору.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОВАРИЩЕЙ

4.1. В случае невозможности выполнения каким-либо из Товарищей взятых на себя обязательств в установленный Договором срок он обязан не позднее чем за ___ (________) дней до срока исполнения предупредить другого Товарища о невозможности исполнения данного обязательства.
4.2. Неисполнение условий Договора по вине одного из Товарищей влечет за собой ответственность по действующему законодательству Российской Федерации.
4.3. В случае неисполнения обязательств Товарищем 1, которому поручено ведение общих дел, Товарищ 2 вправе предъявить иск в арбитражный суд с требованием об исполнении обязательств в натуре (из имущества, переданного и/или созданного в процессе совместной деятельности) и взыскании штрафных санкций.
4.4. Товарищи отвечают по всем общим обязательствам солидарно.
4.5. С момента прекращения Договора Товарищи несут солидарную ответственность по неисполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Товарищи освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Товарищи не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
5.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Товарищи не могут оказывать влияние и за возникновение которых не несут ответственности, например: землетрясение, наводнение, пожар, а также постановления или распоряжения органов государственной власти, военные действия любого характера, препятствующие выполнению настоящего Договора.
5.3. Товарищ, ссылающийся на обстоятельства непреодолимой силы, обязан незамедлительно информировать другого Товарища о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <2>

6.1. Договор заключен на срок _____________, по истечении которого совместная деятельность прекращается с распределением доходов и расходов пропорционально вкладам в совместное имущество.
6.2. Реорганизация одного из Товарищей не влечет за собой расторжения Договора. В этом случае все права и обязанности Товарища по настоящему Договору переходят к его правопреемникам(ку).
6.3. Все дополнительные соглашения действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны всеми Товарищами.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждого Товарища.
6.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Товарищи будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ ТОВАРИЩЕЙ

-------------------------------------T------------------------------------¬
¦Товарищ 1                           ¦Товарищ 2                           ¦
+------------------------------------+------------------------------------+
¦                                    ¦                                    ¦
¦Наименование: ______________ ______ ¦Наименование: ______________ ______ ¦
¦Адрес: ______________ _____________ ¦Адрес: ______________ _____________ ¦
¦ОГРН ______________ _______________ ¦ОГРН ______________ _______________ ¦
¦ИНН ______________ ________________ ¦ИНН ______________ ________________ ¦
¦КПП ______________ ________________ ¦КПП ______________ ________________ ¦
¦Р/с ______________ ________________ ¦Р/с ______________ ________________ ¦
¦в ______________ __________________ ¦в ______________ __________________ ¦
¦К/с ______________ ________________ ¦К/с ______________ ________________ ¦
¦БИК ______________ ________________ ¦БИК ______________ ________________ ¦
¦ОКПО ______________ _______________ ¦ОКПО ______________ _______________ ¦
¦                                    ¦                                    ¦
¦______________ _______ (__________) ¦______________ _______ (__________) ¦
¦       (М.П. <3>)                   ¦       (М.П. <3>)                   ¦
L------------------------------------+-------------------------------------

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Размер вкладов, порядок их внесения, общая цель являются существенными условиями договора простого товарищества (п. 1 ст. 1041 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!