Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N _______
на установку абонентских приемопередатчиков систем
радиопоиска на случай угона автомобилей (с условием
о техническом обслуживании оборудования)

г. _____________                                   "___"___________ ____ г.

    ______________ _________________________, именуем__ в дальнейшем
             (наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ______ _________________, действующ__ на
                            (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ _________________________, с одной стороны, и
               (устава, доверенности, положения)
______________ __________________________, именуем__ в дальнейшем
            (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ______ ________________, действующ__ на
                             (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе
             (устава, доверенности, положения)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить работы по установке на автомобили Заказчика в количестве _____ шт. абонентских приемопередатчиков систем радиопоиска на случай угона (далее - оборудование), а Заказчик обязуется принять работу Подрядчика и оплатить стоимость работ в соответствии с условиями настоящего Договора. Оборудование предоставляет Подрядчик, стоимость оборудования входит в стоимость работ Подрядчика.
1.2. Сведения об устанавливаемом оборудовании:
Наименование ______________ _______.
Марка ______________ ______.
Технические характеристики ______________ _____________.
    1.3.   Оборудование   устанавливается   на   автомобили,  принадлежащие
Заказчику на праве ______________ ____________________ _______,
           (собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления)
что подтверждается: ______________ ____________________ _______
______________ ____________________ ________________________.
              (Свидетельством о праве собственности N ______
       от "___"___________ ____ г., актом собственника о закреплении
            имущества за унитарным предприятием или учреждением
    от "___"___________ ____ г., договором от "___"___________ ____ г.)
1.4. Копии регистрационных документов на автомобили (свидетельства о регистрации транспортных средств и технические паспорта транспортных средств) прилагаются к настоящему Договору в качестве его неотъемлемой части.
1.5. В течение ____________ со дня подписания Заказчиком акта выполненных работ Подрядчик обязуется осуществлять техническое обслуживание оборудования.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Работы по установке оборудования осуществляются по месту нахождения Заказчика по адресу: ______________ _______________. Заказчик не позднее ____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора обязан предоставить место для установки Подрядчиком оборудования на автомобили, уведомить Подрядчика о возможности выполнения работ.
2.1.2. Оплатить Подрядчику выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.3. Принять результат работ в срок, установленный настоящим Договором.
2.2. Подрядчик обязан:
2.2.1. Предоставить Заказчику информацию о принципах работы оборудования.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения уведомления Заказчика о возможности выполнения работ приступить к установке оборудования на автомобили Заказчика и выполнить установку в течение ____________ с момента ее начала.
2.2.3. Завершить выполнение работ и уведомить Заказчика об этом не позднее "___"___________ ____ г.
2.2.4. Не позднее даты, указанной в пп. 2.2.3 настоящего Договора, передать Заказчику автомобили с установленным оборудованием, подписанный Подрядчиком акт выполненных работ, а также оригинал счета и счета-фактуры.
2.2.5. Оказывать услуги по техническому обслуживанию оборудования в течение ____________ начиная с даты подписания Заказчиком акта выполненных работ. Периодичность технического обслуживания: не реже __________ раз в ______________.
2.2.6. Предоставлять Заказчику акты оказанных услуг по техническому обслуживанию оборудования с периодичностью _________________.

3. СДАЧА-ПРИЕМКА АВТОМОБИЛЯ

3.1. Перед установкой оборудования Заказчик передает Подрядчику автомобили по Листку приемки (Приложение N ___ к настоящему Договору), в котором указываются сведения о переданных для установки оборудования автомобилях: регистрационный номер, марка, количество автомобилей, сведения, касающиеся внешнего и технического состояния автомобилей.
3.2. Подрядчик обязуется вернуть Заказчику переданные автомобили с установленным на них оборудованием не позднее ______________ с момента завершения работ по акту выполненных работ (Приложение N ____).
3.3. В случае если Заказчик обнаружил, что при установке оборудования автомобилю (автомобилям) был причинен какой-либо ущерб, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика его возмещения при условии вины Подрядчика в причинении ущерба и при наличии подтверждающих документов.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТЫ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость работ по установке оборудования составляет денежную сумму в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, за каждую единицу оборудования.
4.2. В стоимость работ по установке оборудования включены:
- стоимость оборудования;
- монтажно-тестовые работы по установке оборудования (установка на автомобиль, активация и деактивация оборудования);
    - подключение оборудования к системе ______________ __________________.
                                               (указать наименование)
4.3. Заказчик оплачивает выполненные работы по установке оборудования в следующем порядке:
4.3.1. В течение _____________ с момента ______________ _______ Заказчик осуществляет предоплату в размере _____ (__________) рублей.
4.3.2. В течение _____ (__________) ____________ (рабочих/банковских) дней с момента подписания Сторонами акта выполненных работ Заказчик оплачивает оставшуюся стоимость выполненных работ по установке оборудования с учетом внесенной предоплаты и фактического объема выполненных работ.
4.4. Стоимость услуг по абонентскому обслуживанию установленного на автомобилях оборудования составляет денежную сумму в размере _____ (__________) рублей за единицу.
4.5. Заказчик оплачивает оказанные Подрядчиком услуги по абонентскому обслуживанию установленного оборудования в течение _____ (__________) ___________ (банковских/рабочих) дней с момента подписания Сторонами акта оказанных услуг.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся: детали дизайна, конструкции и характеристики оборудования, технические принципы работы системы, информация о владельцах автомобилей, оснащенных оборудованием, о наличии оборудования в автомобиле, места расположения оборудования в автомобиле.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ _________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается на ______________ ___________________ и состоит в осуществлении
                      (должность, Ф.И.О.)
следующих действий: ______________ ______ ________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______________.
5.3. Рабочее место для проведения работ по установке оборудования на автомобиль должно быть визуально изолировано (бокс, закрытое или отдельное помещение, огороженная высоким занавесом (ширмой) территория).
5.4. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае нарушения Заказчиком оплаты стоимости работ в сроки, предусмотренные ст. 4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% (______ процентов) от размера просроченного платежа за каждый день такой просрочки.
6.2. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ или оказания услуг по настоящему Договору Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _____% (______ процентов) от общей стоимости работ и/или услуг по настоящему Договору за каждый день такой просрочки.
6.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если оно произошло вследствие:
- непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ____________________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия);
- иных не зависящих от Заказчика, Подрядчика причин.
6.4. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
6.5. Документ, выданный ____________________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.6. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более __________, то каждая из Сторон вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
7.2.1. По письменному соглашению Сторон.
7.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
7.3. Изменения к настоящему Договору оформляются в виде дополнительных соглашений и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.4. Споры, возникающие в ходе реализации настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров, а в случае, если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются Приложения:
7.6.1. Листок приемки автомобилей (Приложение N ____).
7.6.2. Акт выполненных работ (Приложение N ____).
7.6.3. Акт оказанных услуг (Приложение N ____).
7.6.4. Копии регистрационных документов на автомобили (Приложение N ____).
7.6.5. ______________ _________________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

Подрядчик: ______________ __________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                                  Подрядчик:

    ___________ / ___________                 _____________ / _____________
      (подпись)    (Ф.И.О.)                      (подпись)      (Ф.И.О.)
              (М.П.)                                      (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!