Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                         Договор подряда N ______
                 на изготовление изделий из комплектующих
                   заказчика (с условием об обязанности
                    подрядчика уведомлять о готовности
                             результата работ)

г. __________                                       "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с одной стороны,
      (устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны,
     (устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика и с использованием предоставленных Заказчиком материалов изготовить на своих производственных мощностях и своими силами следующие изделия: ________________ (наименование), предназначенные для _______________ (далее - изделия), в количестве _________ (___________) и передать изделия в собственность Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу.
1.2. Задание Заказчика приведено в Приложении N ___ к настоящему Договору и содержит следующие требования:
- к комплектации изделий;
- к качеству изделий;
- к количеству изделий;
- к срокам выполнения работ,
а также содержит дополнительные пожелания Заказчика к изделиям.
1.3. Качество и технические характеристики изделий должны соответствовать требованиям, установленным ГОСТ _________________ (указать соответствующий номер).
1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.4.1. Дата начала работ: __________________.
1.4.2. Дата окончания работ: __________________.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.6. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работ.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение ____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___).
2.1.2. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика информации по виду и количеству требующихся материалов, необходимых для изготовления изделий, утвердить Перечень или направить Подрядчику мотивированные возражения.
2.1.3. Не позднее ____________ с момента утверждения Заказчиком Перечня материалов поставить Подрядчику требующиеся материалы своими силами по адресу: __________________ и передать их Подрядчику в соответствии с накладной по форме N М-15, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а.
2.1.4. По получении от Подрядчика уведомления о готовности изделий к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ по акту сдачи-приемки результата выполненных работ (Приложение N ___) не позднее согласованной Сторонами даты, проверить качество произведенных изделий, в случае обнаружения недостатков отметить в указанном акте характер недостатков, порядок и сроки их устранения.
2.1.5. Оплатить выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания на изготовление изделий представить Заказчику Перечень требуемого количества материалов, необходимых для изготовления изделий.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Заказчика материалов оформить приходный ордер по форме N М-4 с указанием, что материалы поступили на давальческих условиях, приступить к выполнению работ и завершить работы не позднее _______ с момента их начала.
2.2.3. В течение ________ с момента окончания работ уведомить Заказчика о готовности результата работ к приемке, согласовать дату приема-передачи результата работ, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта сдачи-приемки результата выполненных работ, счета, счета-фактуры, отчета об использовании переданных Заказчиком материалов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.2.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи готовой продукции, передать продукцию по акту сдачи-приемки результата выполненных работ <1>, а также передать Заказчику документы, указанные в пп. 2.2.3 настоящего Договора.
2.2.5. В срок __________ вернуть Заказчику излишек материалов (при наличии) и образовавшиеся при выполнении работ отходы.
2.2.6. Передать Заказчику отчет об использовании материалов (Приложение N __). Доставка изготовленной продукции осуществляется за счет Подрядчика.
2.2.7. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых работ либо создают невозможность их завершения в срок.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки результата выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
2.3.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
2.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3.4. Выполнить работы по настоящему Договору до окончания срока, установленного в п. 1.4 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.3.5. В случаях, когда выполнение работ по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работ.
2.3.6. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.4.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.5. Во всякое время проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе направить Подрядчику заявление об отказе от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.7. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также направить Подрядчику соответствующее требование о возмещении убытков.
2.4.8. Заказчик, обнаруживший недостатки в работах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работы без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки).
2.4.9. В любое время до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работ, выполненных до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за все работы, и частью цены, выплаченной за выполненные работы.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей, в т.ч. НДС <2> ___% (_______ рублей) <2>, и включает в себя ______________ ________________.
Стоимость работ по изготовлению одного изделия - ______ (___________) рублей, в том числе НДС ___% (_______ рублей) <2>.
Общая стоимость составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___% (_______ рублей) <2>.
3.2. Оплата осуществляется в течение ______ (__________) банковских дней после получения Заказчиком оригиналов документов, указанных в пп. 2.2.3 настоящего Договора.
3.3. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика/зачисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре.

4. Порядок передачи готовых изделий

4.1. Заказчик вправе принять готовые изделия на складе Подрядчика, расположенном по адресу: ______________ ________.
4.2. Датой передачи готовых изделий считается дата подписания Сторонами акта сдачи-приемки результата выполненных работ (Приложение N ___).
4.3. В течение ______ (___________) __________ (рабочих/календарных) дней с момента получения Заказчиком уведомления о готовности результата работ к приемке Заказчик вправе произвести осмотр и тестирование изделий. По результатам осмотра и тестирования Сторонами оформляется соответствующая документация.

5. Упаковка и маркировка

5.1. Упаковка поставляемых Заказчиком материалов должна обеспечивать их сохранность и соответствовать требованиям ГОСТ ________________ (указать соответствующий номер).
5.2. Подрядчик наносит маркировку на готовые изделия в следующем порядке: ____________________, и на упаковку: ______________ ______.

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе направить Подрядчику требование об уплате неустойки в размере _______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока принятия изделий Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _______ (__________) рублей.
6.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Риски

7.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, переданных Заказчиком для изготовления продукции, несет Подрядчик с момента получения указанных материалов и оборудования.
7.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненных работ до их приемки Заказчиком несет Подрядчик.

8. Разрешение споров

8.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в результате исполнения настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
8.2. В случае если в результате переговоров согласие не будет достигнуто, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

9. Форс-мажор

9.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, иные стихийные бедствия.
9.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок __________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
9.3. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 9.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
9.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 9.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для определения альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его расторжения.

10. Срок действия Договора

10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
10.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
10.2.1. По письменному соглашению Сторон.
10.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

11. Заключительные положения

11.1. Изменения настоящего Договора оформляются в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
11.2. Уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
11.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
11.5.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
11.5.2. Перечень материалов, предоставляемых Заказчиком (Приложение N ___).
11.5.3. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
11.5.4. Отчет Подрядчика об использовании материалов, предоставленных Заказчиком (Приложение N ___).
11.5.5. Накладная М-15 на переданные Заказчиком материалы (Приложение N ___).
11.5.6. Перечень Ф.И.О., должностей и реквизитов доверенностей уполномоченных представителей Сторон (Приложение N ___).

12. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              Подписи Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
________________ / _________________    _______________ / _________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

(М.П. <3>)                              (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 703 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.
<2> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!