Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на изготовление новогодних подарков
(работы выполняются иждивением подрядчика;
подрядчик вправе привлекать к выполнению работы
субподрядчиков)

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
______________ ______, действующ__ на основании ______________ ___________,
(должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
                                                доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ______________, действующ__ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны",
   (Устава, положения,
доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по изготовлению новогодних подарков _______________ (далее - продукция), а Заказчик обязуется принять продукцию и оплатить ее.
1.2. Качественные характеристики, количество продукции, виды единиц продукции, дополнительные пожелания Заказчика, а также предполагаемые сроки выполнения работы указаны в задании Заказчика (Приложение N _____).
1.3. Для изготовления продукции Подрядчик использует собственное сырье и материалы. Стоимость сырья и материалов включается в стоимость работ, установленную настоящим Договором.
1.4. Подрядчик изготавливает продукцию на своем оборудовании по адресу: ______________ ____________. Затраты на электроэнергию и следующие издержки: ___________________ несет Подрядчик.
1.5. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.5.1. Дата начала работ: ______________ ______.
1.5.2. Дата окончания работ: ______________ ______.
1.6. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.7. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работы.
1.8. Доставка изготовленной продукции осуществляется Подрядчиком до ____________________ по адресу ______________ ______________ за свой счет.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее __________ с момента получения от Заказчика задания на изготовление продукции подготовить эскиз изделия каждого вида и направить эскизы на утверждение Заказчику. Утвержденные (подписанные) Заказчиком эскизы продукции становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.1.2. Не позднее __________ с момента окончательного согласования с Заказчиком эскизов продукции приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее __________ с момента ее начала.
2.1.3. Не позднее __________ с момента окончания работ уведомить Заказчика о готовности продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ, подготовить к этой дате акт сдачи-приемки работ, оригинал счета, счета-фактуры.
2.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи продукции, передать продукцию по акту сдачи-приемки работ (Приложение N ___) <1>.
В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
2.1.5. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Привлекать в целях выполнения работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
2.2.2. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки работ на основании представленных отчетных документов.
2.2.3. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
2.2.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.2.5. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в п. 1.5 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.2.6. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.2.7. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора направить Подрядчику задание Заказчика.
2.3.2. Не позднее __________ с момента получения от Подрядчика эскизов продукции направить Подрядчику:
а) согласие с разработанными эскизами;
б) возражения по существу.
2.3.3. По получении от Подрядчика уведомления о готовности продукции к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
2.3.4. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.4.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.5. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.7. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.8. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.4.9. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей, включая НДС 18%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость выполненных работ в течение _____ (__________) банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов документов, указанных в пп. 2.1.3 настоящего Договора.
3.3. Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Заказчик обязан с участием Подрядчика осмотреть и принять изготовленную продукцию по акту сдачи-приемки работ, а при обнаружении отступлений от задания Заказчика, утвержденных Сторонами эскизов и/или условий настоящего Договора, ухудшающих качество продукции, заявить об этом Подрядчику в течение __________ начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.
Приемка изготовленной продукции производится на складе Подрядчика по адресу: ______________ _______________.
4.2. Требования Заказчика к качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную продукцию, а именно _____ месяцев.
4.3. В случае возникновения между Сторонами спора по поводу недостатков изготовленной продукции или их причин по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы на проведение экспертизы несет: ___________ (варианты: Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, Стороны поровну).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _______ (___________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока принятия продукции Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _______ (___________) рублей.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, иные стихийные бедствия.
6.2. Сторона, для которой наступило действие непреодолимой силы, обязана в срок __________ известить контрагента о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.4.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
9.4.2. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N _____).
9.4.3. Утвержденные (подписанные) Заказчиком эскизы продукции (Приложение N _____).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

Подрядчик: ______________ __________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                                     Подрядчик:

    ___________ / ___________                     ___________ / ___________
      (подпись)    (Ф.И.О.)                         (подпись)    (Ф.И.О.)
              (М.П.)                                         (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 703 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!