Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Распоряжению главы
городского округа Подольск
Московской области
от 16 апреля 2008 г. N 268-р

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
С РУКОВОДИТЕЛЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

г. Подольск "___" _________ 200_ г.
Глава города Пестов Н.И., действующий на основании Устава муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", именуемый в дальнейшем "Работодатель", с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем "Руководитель", с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий трудовой договор регулирует отношения между Работодателем и Руководителем, связанные с исполнением последним обязанностей директора муниципального предприятия "__________" (далее - Предприятие).

2. Права Руководителя

2.1. Руководитель является единоличным исполнительным органом Предприятия, действует на основе единоначалия.
Руководитель организует и обеспечивает выполнение решений собственника имущества Предприятия.
2.2. Руководитель самостоятельно решает все вопросы деятельности Предприятия, за исключением вопросов, отнесенных законом РФ к ведению иных органов.
2.3. Руководитель является материально ответственным лицом.
2.4. Руководитель имеет право:
2.4.1. Действовать без доверенности от имени Предприятия, представлять его интересы на территории Российской Федерации.
2.4.2. Распоряжаться имуществом Предприятия в порядке и в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации и уставом Предприятия.
2.4.3. Заключать от имени Предприятия гражданско-правовые и трудовые договоры.
2.4.4. В пределах своей компетенции издавать приказы, распоряжения, утверждать положения о представительствах и филиалах Предприятия.
2.4.5. По согласованию с Работодателем утверждать структуру и штатное расписание Предприятия.
2.4.6. Определять систему оплаты труда работников Предприятия по согласованию с Работодателем.
2.4.7. Определять права и обязанности заместителей руководителя Предприятия.
2.4.8. Применять к работникам Предприятия меры дисциплинарного взыскания и поощрения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.4.9. Определять в соответствии с законодательством Российской Федерации состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну Предприятия, а также определять порядок ее защиты.
2.4.10. Открывать в банках расчетные и другие счета.
2.4.11. Готовить мотивированные предложения об изменении размера уставного фонда Предприятия.
2.4.12. Решать иные вопросы, отнесенные действующим законодательством Российской Федерации и уставом Предприятия, локальными нормативными актами Предприятия и настоящим трудовым договором к компетенции Руководителя Предприятия.

3. Обязанности сторон

3.1. Руководитель обязан:
3.1.1. Приступить к выполнению своих обязательств с "___" __________ 200_ г.
3.1.2. Обеспечивать выполнение установленных для Предприятия основных экономических показателей и осуществлять иные полномочия, отнесенные действующим законодательством Российской Федерации, уставом Предприятия и настоящим трудовым договором к его компетенции.
3.1.3. При исполнении своих должностных обязанностей руководствоваться законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, уставом Предприятия и настоящим трудовым договором.
3.1.4. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение всех договоров и иных обязательств Предприятия.
3.1.5. Обеспечивать эффективную работу Предприятия, в том числе поступление в местный бюджет части прибыли, установленной действующим законодательством Российской Федерации. Не допускать принятия решений, которые могут привести к неплатежеспособности (банкротству) Предприятия.
3.1.6. Обеспечивать своевременную уплату Предприятием в полном объеме всех установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области налогов, сборов и обязательных платежей в федеральный, областной и местный бюджеты.
3.1.7. Обеспечивать содержание в надлежащем состоянии закрепленного за Предприятием движимого и недвижимого имущества, своевременно проводить его капитальные и текущие ремонты.
3.1.8. Обеспечивать целевое и эффективное использование муниципального имущества в соответствии с видами деятельности Предприятия, установленными уставом Предприятия.
3.1.9. Совершать все сделки с недвижимым имуществом Предприятия, включая сдачу в аренду, продажу, мену, дарение, передачу в залог и временное пользование, внесение в уставной капитал, или иными способами распоряжаться недвижимым имуществом (реконструкция помещений, перепрофилирование, снос) по согласованию с Работодателем.
3.1.10. Обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех рабочих мест и создавать на них условия работы, соответствующие единым межотраслевым и отраслевым правилам по охране труда, санитарным нормам и правилам, разрабатываемым и утверждаемым в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.11. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы, надбавок, пособий и иных выплат работникам Предприятия в денежной форме.
3.1.12. Не разглашать сведений, составляющих служебную или коммерческую тайну, ставших известными ему в связи с исполнением своих должностных обязанностей.
3.1.13. Представлять отчетность о работе Предприятия в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации и Московской области.
3.1.14. Согласовать письменно с Работодателем назначение на должности заместителей директора, главного бухгалтера и главного инженера.
3.1.15. При расторжении трудового договора передать дела вновь назначенному Руководителю в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
3.1.16. Согласовать письменно с Работодателем не позднее чем за 30 дней начало ежегодного оплачиваемого отпуска.
3.2. Работодатель обязан:
3.2.1. Соблюдать права и законные интересы Руководителя, не вмешиваться в текущую производственно-хозяйственную деятельность Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и уставом Предприятия.
3.2.2. В месячный срок давать ответ на обращения Руководителя по вопросам, требующим согласования (разрешения) с Работодателем.
3.2.3. Обеспечивать Руководителю условия труда, необходимые для его эффективной работы.
3.2.4. Принимать в установленном порядке решение о привлечении к ответственности Руководителя за ненадлежащее исполнение его обязанностей.

4. Оплата труда и социальные гарантии Руководителя

4.1. Руководителю устанавливается с "___" _________ года ежемесячный должностной оклад в размере _____ рублей.
4.2. Руководителю могут быть установлены персональные надбавки за особые условия труда.
4.3. Руководителю может выплачиваться премия в размере ___ процентов от должностного оклада.
    4.4.  Премия Руководителю выплачивается в полном размере при выполнении
основных   производственных  и  экономических  показателей  и  при  условии
качественного выполнения Предприятием работ (услуг) ______________ ________
______________ ____________________ ________________________.
(указывается перечень конкретных основных производственных и экономических
       показателей качества выполненных Предприятием работ (услуг))
    4.5.  Премия  Руководителю  может  быть  снижена  до  ___  процентов от
установленного размера ______________ __________________________.
                         (указываются уровни отклонений показателей от
                                  соответствующих нормативных)
    4.6. Премия Руководителю не выплачивается в случае ____________________
______________ ____________________ ________________________.
(указываются конкретные причины и (или) пределы отклонения от нормативных
                               показателей)
4.7. На Руководителя, кроме премии, распространяются следующие единовременные выплаты стимулирующего характера, применяемые на Предприятии:
- по итогам работы Предприятия за год, квартал;
- к профессиональным и государственным праздникам.
    4.8.  Руководителю выплачивается компенсация за тяжелую работу и работу
с вредными и (или) опасными условиями труда ______________ ________________
                                            (указать характеристику условий
                                                труда на рабочем месте)
4.9. Все денежные выплаты Руководителю выплачиваются за счет средств Предприятия.
4.10. Руководитель не имеет права получать другие виды выплат из средств Предприятия, не оговоренные в трудовом договоре, в частности, за счет средств, поступающих от оказания непрофильных услуг физическим и юридическим лицам.
4.11. Оплата труда Руководителю производится с периодичностью и в сроки, установленные на Предприятии.
4.12. В случае нарушения сроков выплаты заработной платы работникам Предприятия заработная плата Руководителю выплачивается после погашения задолженности по выплате заработной платы работникам.
4.13. Денежные выплаты, указанные в пп. 4.2 и 4.3, производятся Руководителю только по согласованию с Работодателем либо уполномоченным им лицом.
4.14. Руководителю устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью ___ календарных дней. Время использования ежегодного и иного предусмотренного действующим законодательством отпуска Руководитель согласовывает с Работодателем.
4.15. Руководителю предоставляется/не предоставляется отпуск за ненормированный рабочий день в количестве ___ календарных дней.
4.16. В период действия настоящего трудового договора Руководитель пользуется всеми видами государственного социального страхования.
4.17. Руководителю может быть предоставлено служебное жилое помещение для приближения к месту работы.

5. Ответственность сторон

5.1. Руководитель Предприятия несет ответственность по основаниям и в порядке, установленным законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и настоящим трудовым договором.
5.2. За совершение дисциплинарного проступка Руководителем Работодатель имеет право применить к нему следующие дисциплинарные взыскания:
а) замечание;
б) выговор;
в) увольнение по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации и настоящим трудовым договором.
Дисциплинарное взыскание может быть снято Работодателем до истечения года со дня его применения по собственной инициативе, просьбе самого Руководителя, а также по ходатайству представительного органа работников Предприятия.
5.3. Руководитель может быть привлечен к материальной, административной и уголовной ответственности в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Работодатель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Изменение и расторжение трудового договора

6.1. Каждая из сторон настоящего трудового договора вправе ставить перед другой стороной вопрос о его изменении (уточнении) или дополнении, которые оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью трудового договора.
6.2. Трудовой договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации о труде. Кроме того, трудовой договор может быть расторгнут по решению Работодателя в случаях:
6.2.1. Допущенных на предприятии по вине Руководителя и выявленных уполномоченными на то органами нарушений требований по охране труда, повлекших принятие должностными лицами федеральной инспекции труда решений о приостановлении работы Предприятия, отдельных производственных подразделений и оборудования.
6.2.2. Невыполнения по итогам финансового года основных экономических показателей, утвержденных Предприятию.
6.2.3. Получения убытков Предприятием по итогам финансового года.
6.2.4. Задержки выплаты работникам заработной платы, иных выплат, предусмотренных законодательством, коллективным договором, трудовыми договорами.
6.2.5. Образования задолженности Предприятия по уплате установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области налогов, сборов, других обязательных платежей в бюджеты всех уровней.
6.2.6. Неперечисления части прибыли в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2.7. Сдачи в аренду или продажи недвижимого имущества Предприятия, передачи его в залог, внесения в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ, товариществ, распоряжения этим имуществом иным способом (мена, дарение, передача во временное пользование и другие способы) без согласования с Работодателем и нарушения других обязательств, предусмотренных пунктом 3.1.8 настоящего трудового договора.
6.2.8. Неисполнения письменных поручений Работодателя по основной деятельности Предприятия (или нарушение сроков их исполнения) или назначения заместителей без письменного согласования с Работодателем.
6.2.9. Неиспользования по целевому назначению выделенных Предприятию бюджетных средств в течение трех месяцев.

7. Иные условия трудового договора

7.1. Настоящий трудовой договор вступает в силу с "__" _________ года.
7.2. Данный трудовой договор заключен на срок ___ лет.
7.3. Руководителю устанавливается __________ (подвижной, разъездной, в пути и др.) характер работы.
7.4. Руководителю устанавливается ненормированный/нормированный (нужное подчеркнуть) рабочий день.
7.5. Испытание устанавливается/не устанавливается (нужное подчеркнуть). Срок испытания устанавливается продолжительностью ___ месяцев.
7.6. В части, не предусмотренной настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и уставом Предприятия.
7.7. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Работодатель:

Глава города

142100, г. Подольск, ул. Кирова, д. 4

Руководитель: Ф.И.О. ______________ ____________________ ______
Паспорт: серия ________ N _________ выдан ______________ __________________
Зарегистрирован по адресу: ______________ _________________________
Проживает по адресу: ______________ ____________________ ______
ИНН ______________ ____________________ _____________________
Работодатель                                             Руководитель
__________________ Н.И. Пестов                           __________________
    (подпись)                                                 (подпись)

СОГЛАСОВАНО:

1. Руководитель Управления
(Комитета) администрации города           ______________ _________ (Ф.И.О.)
2. Заместитель главы администрации,
курирующий соответствующее направление    ______________ _________ (Ф.И.О.)
3. Начальник отдела правового обеспечения
договорной работы Информационно-правового
Управления                                __________________ Н.А. Корябкина
4. Управляющий делами - начальник
Управления делами                         ____________________ С.В. Горелов



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!