Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
о коллективной (бригадной) материальной ответственности
работников склада за причинение ущерба
вследствие недостачи вверенного работникам склада имущества

__________________                                  "___"__________ ____ г.

    ______________ ________________, далее именуем__ "Работодатель", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ ________, действующ___ на основании ______________ _________
(Ф.И.О., должность)                                (устава, доверенности,
____________________, с одной стороны, и члены коллектива (бригады) склада,
   положения)
находящегося по адресу: _______________, именуемые в дальнейшем "Коллектив"
("Бригада"), в лице руководителя коллектива (бригадира) __________________,
                                                            (Ф.И.О.)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Бригада принимает на себя коллективную (бригадную) материальную ответственность за необеспечение сохранности имущества, вверенного ей для приема на хранение, учет, отпуск товарно-материальных ценностей на складе, находящемся по адресу: ______________ ________ (далее - склад), а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. А Работодатель обязуется создать Бригаде условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему Договору.
1.2. Решение Работодателя об установлении полной коллективной (бригадной) материальной ответственности оформляется приказом (распоряжением) Работодателя и объявляется Бригаде.
Приказ (распоряжение) Работодателя об установлении полной коллективной (бригадной) материальной ответственности прилагается к настоящему Договору (Приложение N ___).
1.3. Руководство Коллективом (Бригадой) возлагается на руководителя Коллектива (бригадира). Бригадир назначается приказом Работодателя. При временном отсутствии бригадира его обязанности возлагаются Работодателем на одного из членов Коллектива (Бригады).
1.4. При смене Бригадира или при выбытии из Бригады более ___ процентов ее первоначального состава настоящий Договор должен быть перезаключен.
1.5. Настоящий Договор не перезаключается при выбытии из состава Бригады отдельных работников или приеме в Бригаду новых работников. В этих случаях против подписи выбывшего члена Бригады указывается дата его выбытия, а вновь принятый работник подписывает Договор и указывает дату вступления в Бригаду.

2. Права и обязанности Бригады и Работодателя

2.1. Бригада имеет право:
а) участвовать в приеме на хранение на складе вверенного имущества и осуществлять взаимный контроль за работой по хранению, обработке, продаже (отпуску), перевозке или применению в процессе производства вверенного имущества;
б) принимать участие в инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности состояния вверенного Бригаде имущества, находящегося на складе;
в) знакомиться с отчетами о движении и остатках на складе вверенного Бригаде имущества;
г) в необходимых случаях требовать от Работодателя проведения на складе инвентаризации вверенного Бригаде имущества;
д) заявлять Работодателю об отводе членов Бригады, в том числе руководителя Коллектива (бригадира), которые, по их мнению, не могут обеспечить сохранность вверенного Бригаде имущества.
2.2. Бригада обязана:
а) бережно относиться к вверенному Бригаде имуществу и принимать меры по предотвращению ущерба;
б) в установленном порядке вести учет, составлять и своевременно представлять отчеты о движении и остатках на складе вверенного Бригаде имущества;
в) своевременно ставить в известность Работодателя обо всех обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного Бригаде имущества, находящегося на складе.
2.3. Работодатель обязан:
а) создавать Бригаде условия, необходимые для обеспечения полной сохранности имущества, вверенного Бригаде;
б) своевременно принимать меры по выявлению и устранению причин, препятствующих обеспечению Бригадой сохранности вверенного имущества, выявлять конкретных лиц, виновных в причинении ущерба, и привлекать их к установленной законодательством ответственности;
в) знакомить Бригаду с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также с иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ей имуществом;
г) обеспечивать Бригаде условия, необходимые для своевременного учета и отчетности о движении и остатках на складе вверенного ей имущества;
д) рассматривать вопрос об обоснованности требования Бригады о проведении инвентаризации вверенного ей имущества;
е) рассматривать в присутствии работника заявленный ему отвод и в случае обоснованности отвода принимать меры к выводу его из состава Бригады, решать вопрос о его дальнейшей работе в соответствии с действующим законодательством;
ж) рассматривать сообщения Бригады об обстоятельствах, угрожающих сохранности вверенного ей имущества, и принимать меры по устранению этих обстоятельств.

3. Порядок ведения учета и отчетности

3.1. Прием имущества на хранение, ведение учета и представление отчетности о движении имущества осуществляется в установленном порядке Руководителем (бригадиром).
3.2. Плановые инвентаризации вверенного Бригаде имущества проводятся в сроки, установленные действующими правилами. Внеплановые инвентаризации проводятся при смене руководителя (бригадира), при выбытии из Бригады более __ процентов его членов, а также по требованию одного или нескольких членов Бригады.
3.3. Отчеты о движении и остатках на складе вверенного Бригаде имущества подписываются бригадиром и в порядке очередности одним из членов Бригады. Содержание отчета объявляется всем членам Бригады.

4. Возмещение ущерба

4.1. Основанием для привлечения членов Бригады к материальной ответственности является прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный Бригадой Работодателю, а также ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.
4.2. Бригада и/или член Бригады освобождаются от материальной ответственности, если будет установлено, что ущерб причинен не по вине членов (члена) Бригады.
4.3. Определение размера ущерба, причиненного Бригадой Работодателю, а также порядок его возмещения регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Настоящий Договор вступает в силу с "___"__________ ____ г. и действует на весь период работы Бригады с вверенным ему имуществом у Работодателя.
4.5. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, один из которых находится у Работодателя, а второй - у Бригадира.
4.6. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. Реквизиты Сторон

    Работодатель:    _________________ / ________________
                        (Ф.И.О.)            (подпись)
    (М.П. <1>)

    Руководитель коллектива (бригады):  ________________ / ___________
                                            (Ф.И.О.)        (подпись)

    Члены коллектива (бригады):

    ________________ / ___________               "__"______________ ___ г.
       (Ф.И.О.)        (подпись)
    ________________ / ___________               "__"______________ ___ г.
       (Ф.И.О.)        (подпись)
     ________________ / ___________              "__"______________ ___ г.
       (Ф.И.О.)        (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!