Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
об оказании услуг по перевозке туристов,
находящихся в экстренной ситуации

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование объединения туроператоров в сфере выездного туризма)
"Объединение туроператоров", в лице ______________ ______ _______________,
                          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующего на основании ______________ ________________, с одной стороны,
                        (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Перевозчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ________________________, с другой стороны,
               (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Перевозчик оказывает услуги по перевозке туристов, находящихся в экстренной ситуации, в место окончания путешествия оптимальным маршрутом с наименьшими временными затратами, а Объединение туроператоров обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Перевозка туристов осуществляется авиатранспортом, железнодорожным транспортом, автомобильным транспортом или водным транспортом.
1.3. Экстренная помощь по перевозке оказывается туристу, находящемуся в стране временного пребывания, в случаях невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта.
1.4. Экстренная помощь оказывается туристу, который заключил или в отношении которого иным лицом, заказывающим туристский продукт от имени туриста, заключен договор о реализации туристского продукта с туроператором, который является членом Объединения туроператоров.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Объединение туроператоров обязуется:
2.1.1. Соблюдать требования федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов уполномоченных органов, регулирующих отношения, возникающие в сфере выездного туризма.
2.1.2. Подавать заявку на перевозку туристов не позднее ___ часов до момента начала перевозки с указанием количества туристов, их данных, начального и конечного пункта назначения.
2.1.3. Обеспечить доставку туристов от места расположения гостиницы или иного средства размещения в стране временного пребывания до пункта начала осуществления перевозки к месту окончания путешествия (трансфер).
2.1.4. До момента начала перевозки обеспечить наличие у туристов всех необходимых документов для их перевозки к конечному пункту назначения.
2.1.5. Оплачивать услуги Перевозчика в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.2. Объединение туроператоров вправе:
2.2.1. Получать от Перевозчика всю необходимую информацию о перевозке туристов по конкретной заявке.
2.2.2. Требовать возмещения убытков в случае нарушения Перевозчиком условий настоящего Договора.
2.2.3. Объединение туроператоров вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Перевозчику фактически понесенных им расходов.
2.3. Перевозчик обязуется:
2.3.1. Осуществлять по запросам Объединения туроператоров перевозку туристов, находящихся в экстренной ситуации, в место окончания путешествия оптимальным маршрутом с наименьшими временными затратами.
2.3.2. Предоставлять транспорт для перевозки туристов в срок, указанный в заявке Объединения туроператоров.
2.4. Перевозчик вправе:
2.4.1. Получать от Объединения туроператоров всю необходимую информацию по перевозке туристов, находящихся в экстренной ситуации.
2.4.2. Перевозчик вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Объединению туроператоров убытков.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Денежное вознаграждение Перевозчика по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей.
3.2. Оплата услуг Перевозчика осуществляется в течение ____ дней после осуществления перевозки по каждой конкретной заявке Объединения туроператоров.
3.3. Оплата Объединением туроператоров услуг Перевозчика осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Перевозчика, указанный в настоящем Договоре.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Объединения туроператоров, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Объединение туроператоров возмещает Перевозчику фактически понесенные им расходы.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае задержки перевозки туристов или опоздания прибытия транспортного средства в пункт назначения для перевозки туристов Объединение туроператоров вправе потребовать от Перевозчика уплаты штрафа (пени) в размере _______________, если Перевозчик не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью туристов, или иных обстоятельств, не зависящих от Перевозчика.
4.3. В случае несвоевременной оплаты Объединением туроператоров оказанных услуг Перевозчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___ % от не оплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
6.2. Срок оказания услуг по настоящему Договору:
начало: "___"____________ ____ г.;
окончание: "___"___________ ____ г.
6.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Реквизиты и подписи Сторон

Перевозчик:                                  Объединение туроператоров:
___________ "______________ _____________"    ______________ _____________
Юридический/почтовый адрес: ______________    "______________ ___________"
______________ _______ _________________    Юридический/почтовый адрес:
Регистрационный номер ____________________    ______________ _____________
Р/с ______________ ______ _______________    ______________ _____________
в банке ______________ ___________________    ______________ _____________
К/с ______________ ______ _______________    ИНН/КПП ____________________
Тел.: __________________ Факс: ___________    ОГРН ______________ ________
Адрес электронной почты: _________________    Р/с
                                               ______________ _____________
                                               в банке
                                               ______________ _____________
                                               К/с
                                               ______________ _____________
                                               Тел.: ______________ _______
                                               Факс: ______________ _______

                                               Адрес электронной почты:
                                               ______________ _____________

______________ / _____________                __________ / _______________
    (подпись)      (Ф.И.О.)                     (подпись)     (Ф.И.О.)

М.П.                                           М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!