Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 4
к Рекомендациям
по организации избирательными
комиссиями транспортного
обеспечения проведения
досрочного голосования
избирателей в труднодоступных
или отдаленных местностях

(примерный образец)

ДОГОВОР
аренды гужевого транспорта для проведения досрочного
голосования избирателей в труднодоступных
или отдаленных местностях

с. Майское Весеннего района Энской области             28 августа 2015 года

Участковая избирательная комиссия избирательного участка N 17 Весеннего района Энской области, действующая на основании Закона Энской области от 12 января 2005 года N 78 "О выборах Губернатора Энской области", сформированная решением ТИК Весеннего района от 14 июня 2014 года N 23, в лице председателя Петровой Валентины Семеновны, именуемая в дальнейшем "Заказчик" с одной стороны, и гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, паспорт 00 00 00000, выданный 02.08.2000 код подразделения 15-312, зарегистрированный по адресу: с. Майское Весеннего района Энской области, ул. Полевая, д. 3, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, далее именуемые совместно "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства предоставить во временное пользование принадлежащий ему на праве собственности гужевой транспорт - 2 (двух) заездных коней с повозкой, имеющей 4 пассажирских места, а также оказывает Заказчику услуги по управлению лошадьми и по их содержанию для проведения досрочного голосования избирателей по маршруту: с. Майское - стойбище "Дальнее" - стойбище "Оленье" - с. Майское (общая протяженность транспортного маршрута - 49 км).

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель имеет право:
2.1.1. Получить от Заказчика оплату за оказанные транспортные услуги согласно условиям Договора.
2.1.2. Производить с Заказчиком сверку по оказанным транспортным услугам при проведении досрочного голосования избирателей по указанному в настоящем Договоре маршруту.
2.2. Исполнитель обязан:
2.2.1. В срок, указанный в настоящем Договоре, предоставить во временное пользование Заказчика двух заездных коней с повозкой для перевозки 4 пассажиров (членов участковой избирательной комиссии, наблюдателей), а также избирательной документации и переносного ящика для голосования.
2.2.2. Оказать услуги по управлению гужевым транспортом с обеспечением безопасной эксплуатации в соответствии с целью настоящего Договора.
2.2.3. Нести расходы на содержание лошадей (корм, ковку, профилактические ветеринарные мероприятия, ремонт повозки в случае поломки).
2.2.4. Оказать услуги в полном объеме.
2.3. Заказчик имеет право:
2.3.1. Требовать от Исполнителя оказания услуг в соответствии с условиями настоящего Договора в полном объеме и надлежащего качества.
2.4. Заказчик обязан:
2.4.1. Предоставить заблаговременно (не менее чем за 1 день) Исполнителю информацию о дате и времени выезда по транспортному маршруту, указанному в пункте 1.1 настоящего Договора.
2.4.2. К указанному сроку прибытия гужевого транспорта быть подготовленным к поездке.
2.4.3. Осуществлять контроль за ходом выполнения условий, предусмотренных в настоящем Договоре.
2.4.4. В соответствии с пунктом 3.1 настоящего Договора произвести оплату за оказанные транспортные услуги Исполнителю.

3. Сумма договора и порядок расчетов

3.1. Сумма настоящего Договора составляет 3000 рублей и включает оплату аренды, услуг по управлению лошадьми и расходов по содержанию лошадей.
3.2. Оплата производится путем выдачи наличных денежных средств через платежную ведомость (или по кассовому расходному ордеру) не позднее 3 (трех) дней (или непосредственно) после подписания Акта оказанных услуг.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае гибели или повреждения гужевого транспорта Заказчик обязан возместить Исполнителю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение гужевого транспорта произошли по обстоятельствам, за которые Заказчик отвечает в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Ответственность за вред, причиненный гужевым транспортом представителям участковой избирательной комиссии или третьим лицам, несет Исполнитель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 ГК РФ.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Споры и разногласия в ходе выполнения настоящего Договора разрешаются путем переговоров.
5.2. При несогласии Сторон споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации, при этом споры могут также разрешаться через вышестоящую избирательную комиссию.

6. Основания расторжения Договора

6.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон в связи с изменением места нахождения избирателей (их отсутствием) на данном маршруте (указываются обоснованные причины, в том числе и связанные с препятствием выезда на маршрут по погодным условиям).

7. Срок действия Договора

7.1. Настоящий Договор заключен на срок с 8 по 10 сентября 2015 года и может быть продлен по взаимному согласию Сторон, оформленному в письменном виде.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. Реквизиты и адреса сторон

Заказчик Исполнитель
УИК N 17, Адрес: с. Майское Весеннего района Энской области, ул. Октябрьская, д. 3, к. 5, тел. 112815 гр. И.И. Иванов, с. Майское Весеннего района Энской области, ул. Полевая, д. 3, тел. 112318 (при необходимости указываются иные реквизиты: паспортные данные - дата рождения, дата регистрации по месту жительства, номер и серия паспорта, кем и когда выдан; ИНН; СНИЛС; свидетельство о регистрации права собственности на транспортное средство; реквизиты банка и др.)
Председатель УИК: ____________________ В.С. Петрова
Печать УИК




 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!