Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР АУТСТАФФИНГА N ____
(агентство на основании гражданско-правовых
договоров привлекает исполнителей
для участия в рабочих процессах клиента)

г. _______________
"___"________ ___ г.

___________________, именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице ________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и __________________, именуем__ в дальнейшем "Агентство", в лице ________________, действующ__ на основании __________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агентство принимает на себя обязательство оказать услуги по поиску Исполнителей (физических лиц) для участия их в производственном процессе Клиента и оказания требуемых Клиенту услуг, а Клиент обязуется оплатить оказанные услуги в порядке и сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего Договора.
1.2. Агентство осуществляет поиск следующих исполнителей (далее по тексту - "Исполнители") для оказания услуг Клиенту:
    1.2.1. ______________ ____________________ _____________.
                     (должность/специальность, выполняемые функции)
    1.2.2. ______________ ____________________ _____________.
                     (должность/специальность, выполняемые функции)
    1.2.3. ______________ ____________________ _____________.
                     (должность/специальность, выполняемые функции)
1.3. Привлекаемые Агентством Исполнители должны соответствовать Требованиям, предъявляемым Клиентом и указанным в Приложении N ___ к настоящему Договору (далее - "Требования").
1.4. Агентство заключает с привлекаемыми Исполнителями договоры об оказании услуг, в которых должны содержаться обязанности, связанные с оказанием Исполнителями услуг Клиенту, порядок оказания услуг, порядок участия в производственном процессе Клиента, результаты производственной деятельности Клиента, которые должны быть достигнуты в связи с оказанием услуг Исполнителями.
1.5. Услуги оказываются Исполнителями по месту нахождения Клиента: ______________ __________.
1.6. Услуги оказываются Исполнителями в следующие сроки: с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агентство обязано:
2.1.1. Осуществить поиск Исполнителей, указанных в п. 1.2 настоящего Договора, профессиональные и иные качества которых должны соответствовать Требованиям.
2.1.2. Заключить от своего имени с Исполнителями договоры об оказании услуг (п. 1.4 настоящего Договора).
2.1.3. Обеспечить надлежащее оказание услуг Исполнителями в соответствии с заключенными с ними договорами об оказании услуг.
2.1.4. Нести обязанности Стороны по договору об оказании услуг с Исполнителями, в том числе оплачивать услуги Исполнителей из сумм, получаемых по настоящему Договору от Клиента (раздел 3 настоящего Договора) на основании отчетов, представляемых Клиентом (пп. 2.2.7 настоящего Договора), исполнять иные обязанности, установленные договорами об оказании услуг и действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Нести обязанности по уплате налогов и иных обязательных платежей в размере и порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.6. В случае невозможности выполнения обязанностей кем-либо из Исполнителей (в том числе в случае временной нетрудоспособности, а также в иных случаях) незамедлительно привлечь другого Исполнителя для выполнения соответствующих обязанностей.
2.2. Клиент обязан:
2.2.1. Рассматривать и согласовывать представляемые Агентством кандидатуры Исполнителей требуемой квалификации для участия в производственном процессе и оказания услуг Клиенту.
2.2.2. Обеспечить каждому Исполнителю все необходимые условия для надлежащего оказания услуг, в том числе организационные условия.
2.2.3. Определить лиц из числа работников Клиента, ответственных за взаимодействие с Исполнителями.
2.2.4. Требовать от Исполнителей оказания только тех услуг, которые предусмотрены соответствующими договорами об оказании услуг.
2.2.5. В случае принятия решения о прекращении оказания услуг каким-либо Исполнителем до истечения срока действия соответствующего договора об оказании услуг, заключенного между Агентством и Исполнителем, предупредить об этом Агентство не менее чем за _______ (__________) календарных (рабочих) дней до даты предполагаемого прекращения оказания услуг.
2.2.6. Производить оплату услуг Агентства в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.2.7. Представлять Агентству еженедельные отчеты о выполнении Исполнителями своих обязанностей по соответствующим договорам об оказании услуг.
2.3. До момента заключения соответствующих договоров об оказании услуг с Исполнителями Стороны настоящего Договора письменно согласовывают вопросы, по которым Клиент вправе давать обязательные к выполнению указания Исполнителям, что должно быть отражено Агентством в соответствующих договорах об оказании услуг.
2.4. Не позднее ______ (___________) календарных (рабочих) дней с момента окончания каждого календарного месяца Агентство представляет Клиенту отчет и акт об оказании услуг за отчетный месяц (далее - "акт об оказании услуг") (Приложение N ____ и N ____ к настоящему Договору), содержащие информацию об объеме и стоимости оказанных услуг.
Клиент обязан рассмотреть и подписать акт об оказании услуг в течение _______ (___________) календарных (рабочих) дней с момента его получения от Агентства.
При наличии претензий к оказанным услугам Клиент должен указать об этом в акте об оказании услуг.
2.5. В течение ____ (_________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Клиентом акта об оказании услуг (Приложение N ___) Агентство передает Клиенту счет на оплату услуг.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Цена настоящего Договора включает в себя стоимость услуг Агентства (вариант: и стоимость услуг каждого Исполнителя), оказываемых Клиенту ежемесячно на протяжении периода действия настоящего Договора.
Стоимость услуг, оказываемых Агентством по настоящему Договору, составляет ______ (_________) рублей в месяц.
Вариант: и включает в себя стоимость оказываемых услуг каждого Исполнителя:
    -   ________   (_____________)   рублей   в  месяц  за  оказание  услуг
______________ _________________________;
(должность, функции, выполняемые Исполнителем)
    -   ________   (_____________)   рублей   в  месяц  за  оказание  услуг
______________ _________________________;
(должность, функции, выполняемые Исполнителем)
    -   ________   (____________)   рублей   в   месяц  за  оказание  услуг
______________ _________________________.
(должность, функции, выполняемые Исполнителем)
Стоимость услуг Агентства (и Исполнителей) ежемесячно фиксируется в акте об оказании услуг и передается на подпись Клиенту.
3.2. Клиент в течение ___ (__________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета на оплату услуг согласно п. 2.5 настоящего Договора оплачивает полученный счет.
Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Агентства (и Исполнителей).
3.3. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Агентства.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения срока оплаты, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Агентство вправе предъявить Клиенту требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Агентство не несет ответственности за квалификацию Исполнителей, утвержденных Клиентом, а также за возможный ущерб или убытки, причиненные Клиенту по вине Исполнителей.
Вариант: Агентство несет ответственность перед Клиентом за действия Исполнителей, а также за возможный ущерб или убытки, причиненные Клиенту по вине Исполнителей.

4.4. Если Исполнитель предъявит Агентству иск о возмещении убытков, связанных с оказанием услуг Клиенту по соответствующему договору об оказании услуг, и его требования будут удовлетворены в судебном порядке, Клиент по требованию Агентства возмещает взысканную Исполнителем сумму.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (форс-мажор), если эти обстоятельства непосредственно стали причиной неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.
4.6. К форс-мажорным обстоятельствам относятся: наводнение, землетрясение, шторм, оседание почвы, эпидемии и иные явления природы, а также пожар, взрыв, война или военные действия, забастовка в отрасли или регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора.
4.7. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств, указанных в п. п. 4.5, 4.6 настоящего Договора, должна немедленно известить другую Сторону о характере и предполагаемом сроке действия таких обстоятельств, предоставив соответствующие доказательства.
Документ, выданный ______________ __________ (торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
4.8. Если период действия обстоятельств непреодолимой силы превысит ___ (________) месяцев, Стороны согласовывают возможность и порядок дальнейшего исполнения настоящего Договора.

5. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

5.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
5.2. В случае недостижения согласия спорные вопросы решаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до исполнения Сторонами своих обязательств по нему в полном объеме.
6.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.5. Приложения:
6.5.1. Требования, предъявляемые Клиентом к кандидатурам Исполнителей (Приложение N ____).
6.5.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).

7. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Клиент: ______________ __________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

Агентство: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Клиент:                                    Агентство:

    ____________ / _________________ /   ____________ / _________________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)

                 М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!