Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 1
к Положению об аренде
муниципального имущества сельского
поселения Дороховское Рузского
муниципального района
Московской области
(в ред. Решения Совета депутатов сельского поселения
Дороховское Рузского муниципального района МО
от 06.11.2008 N 116/38,
от 18.11.2010 N 108/17)

                                  ДОГОВОР
                     АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ N ____

    п. Дорохово                                      "__" _________ 20__ г.

    Орган  местного  самоуправления  муниципальное учреждение администрация
сельского  поселения  Дороховское Рузского муниципального района Московской
области, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", в лице ____________________
______________ ____________________ ________________________,
                            (должность, Ф.И.О.)
действующего(ей) на основании ______________ _________________________
______________ ____________________ ________________________,
        (наименование правоустанавливающего документа, дата, номер)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ________________________,
      (полное наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального
                   предпринимателя или физического лица)
именуемое(ый, ая) в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ ________,
                                                     (должность, Ф.И.О.)
действующего(ей) на основании ______________ _________________________
______________ ____________________ ________________________,
        (наименование правоустанавливающего документа, дата, номер)
и  именуемые  в дальнейшем  "Стороны", заключили настоящий договор (далее -
Договор) о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1.   Арендодатель   передает,  а  Арендатор  принимает  во  временное
пользование ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _________________________
             (здание, строение, сооружение, помещение и т.п.)
(далее - Имущество) общей площадью ______________ ______ _________________
______________ ____________________ __________________ кв. м.
    1.2. Имущество передается для: ______________ ______ _________________
______________ ____________________ _________________________
                 (конкретные цели использования Имущества)
    1.3. Имущество находится в муниципальной собственности.
    1.4. Срок настоящего Договора устанавливается с "__" _______________ г.
по "__" ______________ г.
1.5. В силу статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации Стороны пришли к соглашению, что условия настоящего Договора применяются к их отношениям с даты, указанной в п. 1.4 настоящего Договора. В случае если Арендатор не использует Имущество на дату, указанную в п. 1.4 настоящего Договора, условия настоящего Договора в части начисления арендной платы применяются с момента фактической передачи Имущества по акту (актам) приема-передачи.
1.6. Окончание срока настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности за нарушение его условий.

2. Обязанности Арендодателя

2.1. Предоставляет помещение Арендатору по акту приема-передачи, в котором указывается техническое состояние помещения и инженерного оборудования на момент сдачи в аренду.
2.2. В случае продажи Имущества либо иного изменения собственника или владельца уведомить об этом Арендатора не позднее чем за тридцать дней до предполагаемого изменения.

3. Обязанности Арендатора

3.1. Содержать помещение в порядке, предусмотренном санитарными, противопожарными правилами и правилами эксплуатации установленного в помещении санитарно-технического и инженерного оборудования.
3.2. Строго соблюдать правила общественного порядка, особенно при пользовании звукоизлучающими и вибрационными приборами и установками.
3.3. Не допускать перегрузки электрических сетей и исключить любые действия, могут нарушить нормальные условия жизни и отдыха других людей.
3.4. Своевременно производить текущий ремонт арендуемого помещения, а также устранять повреждения как в арендуемом помещении, так и в других местах, возникшие по вине Арендатора.
3.5. Переоборудование и перепланировку арендуемого помещения производить только с письменного согласия Арендодателя.
3.6. Сверх арендной платы Арендатор возмещает Арендодателю фактические затраты за коммунальные услуги (электричество, газ, отопление, холодная и горячая вода), а также за радиоточку и общую антенну. Пользование телефоном и иными средствами связи оплачивается Арендатором непосредственно.
3.7. При желании досрочно освободить арендуемое помещение и прекратить действие настоящего Договора предупреждает об этом Арендодателя не позднее чем за два месяца. При досрочном прекращении Договора по инициативе Арендатора внесенные авансом платежи за аренду помещения не возвращаются.
3.8. Своевременно и в порядке, установленном Договором, вносить арендную плату за пользование Имуществом.
3.9. Арендатор не вправе:
без письменного согласия Арендодателя сдавать в субаренду полностью или частично арендуемое помещение;
использовать право аренды в качестве предмета залога или вклада в уставный капитал других предприятий.

4. Порядок расчетов

4.1. Ставка арендной платы __________ за 1 кв. м в месяц без НДС. Сумма арендной платы, подлежащая ежемесячному внесению, определена в расчете арендной платы за недвижимое имущество (часть 4 настоящего Положения). В случае если Имущество сдается в аренду с прилегающим земельным участком, то величина арендной платы за его использование определяется отдельным договором.
    4.2. Размер   арендной   платы   за  пользование  Имуществом  определен
в соответствии с: ______________ ____________________ ________
                      (документ, явившийся основанием для установления
______________ ____________________ _________________________
                                     арендной платы)
НДС рассчитывается Арендатором самостоятельно и направляется отдельным платежным поручением в доход бюджета по указанию налогового органа в установленном порядке.
4.3. Плата за аренду муниципального имущества может корректироваться в зависимости от изменения размера базовой ставки арендной платы, устанавливаемой решением Совета депутатов сельского поселения Дороховское.
4.4. Если Арендатор, фактически используя Имущество, своевременно не оформил или пролонгировал настоящий Договор аренды, то сумма арендной платы за период пользования Имуществом до момента подписания Договора может быть взыскана в трехкратном размере.
4.5. Арендная плата за пользование Имуществом вносится Арендатором ежемесячно безналичным порядком по следующим реквизитам:
Управление Федерального казначейства по Московской области (администрация сельского поселения Дороховское), р/с 40101810600000010102, отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001, ИНН 5075031005, КПП 507501001, ОКАТО 46249828000, КБК 94011105035100000120, - в срок не позднее 10-го числа оплачиваемого месяца.
4.6. Неиспользование Имущества Арендатором не может служить основанием для отказа от внесения арендной платы.

5. Ответственность Сторон

5.1. Арендатор, надлежаще выполнявший обязанности по настоящему Договору, имеет преимущественное право на продление Договора.
5.2. В случае согласия Сторон на продление Договора Арендодатель и Арендатор составляют письменное соглашение, прилагаемое к настоящему Договору. В соглашении указываются новые сроки начала и окончания действия Договора, размеры и сроки платежей, установленных Договором, изменения в предоставляемых услугах и обязанностях Сторон.
5.3. В случае несоблюдения порядка и сроков внесения арендной платы Арендатор обязан уплатить в соответствующий бюджет за каждый день просрочки пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Началом применения данных санкций считается следующий день после срока уплаты очередного платежа.
При просрочке очередного платежа свыше двух месяцев Арендодатель вправе в установленном законом порядке досрочно расторгнуть Договор в соответствии с законом.
5.4. При нарушении п. 3.9 Договора Арендатор обязан уплатить в соответствующий бюджет штраф в размере 500% от суммы годовой арендной платы, при этом Арендодатель вправе досрочно расторгнуть Договор. Указанное нарушение также влечет признание недействительным Договора, в соответствии с которым Имущество или его часть переданы в субаренду или пользование третьим лицам либо право аренды использовано в качестве предмета залога или вклада (независимо от того, как назван этот Договор), или по решению суда.
5.5. Во всех случаях досрочного расторжения Договора, предусмотренных настоящим разделом, расторжение осуществляется в одностороннем порядке, а Договор считается расторгнутым с момента получения Арендатором соответствующего письменного предупреждения или по решению суда.

6. Уведомления и сообщения

6.1. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с Договором или в связи с ним, должны составляться в письменной форме и будут считаться поданными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телетайпу, по телеграфу, телефаксу или доставлены лично по юридическим адресам Сторон.
6.2. Стороны обязуются в течение 3 дней уведомлять друг друга об изменении своих адресов и банковских реквизитов. Неисполнение Стороной настоящего пункта лишает ее права ссылаться на то, что предусмотренные Договором уведомление или платеж не были произведены надлежащим образом.
6.3. Датой направления почтового уведомления или сообщения считается дата штемпеля почтового ведомства места отправления о принятии письма или телеграммы, или дата направления уведомления или сообщения по телетайпу, телефаксу, или дата личного вручения уведомления или сообщения Стороне.

7. Прочие условия

7.1. Стороны принимают меры к непосредственному урегулированию споров, возникающих из Договора. Споры, не урегулированные Сторонами непосредственно, решаются в установленном законом порядке.
7.2. Любые изменения и дополнения к Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны представителями Сторон.
7.3. Приложения к Договору составляют его неотъемлемую часть.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Приложение:
1. Акт приема-передачи в аренду нежилого помещения.

8. Юридические адреса, реквизиты Сторон и подписи Сторон

Арендодатель:                                     Арендатор:

Орган местного самоуправления                     Адрес ___________________
муниципальное учреждение                          ИНН/КПП _________________
администрация сельского поселения                 Р/с ______________ ______
Дороховское Рузского муниципального               л/с ______________ ______
района, Московской области                        Банк ____________________
143160, Московская область,                       БИК ______________ ______
Рузский район, п. Дорохово,                       ОКАТО ___________________
ул. Невкипелого, д. 49                            ОГРН ____________________
ИНН 5075031005                                    Тел./факс _______________
КПП 507501001                                     ______________ __________
ОГРН 1055010972367                                   (должность, Ф.И.О.)
ОКПО 04192278                                     М.П.
ОКОГУ 32200
ОКАТО 46249828023
______________ ____________
    (должность, Ф.И.О.)
М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!