Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              ДОГОВОР N _____
                 купли-продажи нежилых помещений, входящих
                      в состав многоквартирного дома
                     и принадлежащих продавцу на праве
                               собственности

г. ___________                                      "____"_________ ____ г.

    ____________________ в лице _________________, действующ__ на основании
       (наименование)          (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _______________, именуем___ в дальнейшем "Продавец",
        (Устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ __________ в лице ______________ _______,
                         (наименование)               (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ _________________________,
                                       (Устава, доверенности)
именуем___ в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий
договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец передает, а Покупатель принимает и обязуется оплатить следующее недвижимое имущество (далее по тексту - Помещение): нежилые помещения площадью _____ (__________) кв. м, кадастровый номер ___________________ и __________ (___________) кв. м, кадастровый номер ___________________, расположенные на ______ этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ______________ __________________.
1.2. Помещения принадлежат Продавцу на праве собственности, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "___"___________ ____ г. N ______ и выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "___"___________ ____ г. N ______.
1.3. Сведения о Помещениях: ______________ ______ _____________.
1.4. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего Договора Помещения не проданы, не являются предметом залога, не обременены правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоят, не изъяты из гражданского оборота и могут отчуждаться собственником другим лицам.
1.5. Капитальный ремонт Помещений проведен "___"__________ ____ г.

2. ЦЕНА ПОМЕЩЕНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена Договора составляет ________ (_____________) рублей, в т.ч. НДС ___% - _________ (______________) рублей.
Стоимость Помещений включает в себя стоимость ____________________ и составляет _____ (__________) рублей, в т.ч. НДС - _____ (__________) рублей.
2.2. Уплата стоимости Помещений производится Покупателем в следующем порядке:
2.2.1. Покупатель производит предварительную оплату в размере _____% от стоимости Помещений, что составляет _____ (__________) рублей, в срок до "___"___________ ____ г.
2.2.2. Оставшуюся часть в размере _____% от стоимости Помещений, что составляет _____ (__________) рублей, Покупатель уплачивает в срок до "___"_________ ____ г.
2.3. Оплата производится Покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.4. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.5. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Помещения, Стороны несут поровну.

3. ПЕРЕДАЧА ПОМЕЩЕНИЙ И ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

3.1. Продавец обязуется передать Покупателю Помещения не позднее _____ (_________) дней с момента заключения Сторонами настоящего Договора.
Передача Помещений оформляется путем подписания Сторонами актов приема-передачи.
3.2. Покупатель до подписания актов приема-передачи по каждому Помещению обязан произвести детальный осмотр каждого Помещения. При выявлении недостатков Помещения Покупатель обязан указать об этом в акте приема-передачи.
3.3. Переход права собственности на каждое Помещение от Продавца к Покупателю подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.4. Риск случайной гибели или повреждения Помещений до государственной регистрации перехода права собственности на Помещение несет Продавец.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Передать Помещения Покупателю в сроки и в порядке, которые предусмотрены разд. 3 настоящего Договора.
4.1.2. В срок до "___"___________ ____ г. представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на Помещения.
4.1.3. Сообщить Покупателю все сведения и информацию, связанные с передаваемыми Помещениями, в том числе об имеющихся недостатках Помещений.
4.1.4. Нести расходы, необходимые для оформления перехода права собственности на Помещения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. Принять Помещения в порядке, предусмотренном разд. 3 настоящего Договора.
4.2.2. Уплатить цену Договора в порядке и сроки, установленные разд. 2 настоящего Договора.
4.2.3. Представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, все документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Помещения.
4.2.4. Нести расходы, необходимые для оформления перехода права собственности на Помещения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.3. После государственной регистрации перехода права собственности на Помещения от Продавца к Покупателю последний обязан:
- принимать участие в общем собрании собственников помещений многоквартирного дома: ______________ ______ _____________;
- нести затраты на содержание общего имущества многоквартирного дома: ______________ _________________;
- ______________ ____________________ ________.
4.4. После государственной регистрации перехода права собственности на Помещения к Покупателю переходит право пользования общим имуществом многоквартирного дома: ______________ __________ в следующем порядке: ______________ ______________.
4.5. В случае передачи Продавцом Покупателю Помещения, не соответствующего условиям настоящего Договора, если недостатки Помещения не были оговорены Продавцом, Покупатель, которому передано Помещение ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца:
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- безвозмездного устранения недостатков Помещения в срок не более ___________ с момента ______________ ___________;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков Помещения.
4.6. В случае существенного нарушения требований к качеству Помещения (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

5.1. За нарушение Продавцом срока передачи Помещения, предусмотренного п. 3.1 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от цены Помещения, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение Продавцом срока представления документов, предусмотренного пп. 4.1.2 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от цены Помещения, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
5.3. За нарушение Продавцом срока безвозмездного устранения недостатков, предусмотренного п. 4.5 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от цены Помещения, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
5.4. За нарушение Покупателем срока уплаты цены Помещения, предусмотренного п. 2.2 настоящего Договора, Продавец вправе потребовать уплаты пени в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд ____________________ в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств.
7.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, третий - для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
7.6. Приложения:
7.6.1. Акт приема-передачи Помещения (отдельный по каждому Помещению) (Приложение N ___).
7.6.2. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающие право собственности Продавца на каждое Помещение (Приложение N ___).
7.6.3. Копии кадастровых паспортов по каждому Помещению (Приложение N ___).
7.6.4. ______________ ________________________.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

Покупатель: ______________ __________________________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Продавец:                           Покупатель:
    ____________ / _______________ /     ____________ / _________________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)        (Ф.И.О.)

               М.П.                                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!