Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор пожертвования денежных средств
на формирование (пополнения) целевого капитала
некоммерческой организации

г. Санкт-Петербург
10.08.2010

Общество с ограниченной ответственностью "Сигма-Плюс", именуемое в дальнейшем "Жертвователь", в лице Директора Иванова Петра Сергеевич, действующего на основании Устава, с одной стороны, и автономная некоммерческая организация "Солнышко", именуемая в дальнейшем "Некоммерческая организация", в лице Президента Савченко Юрия Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Жертвователь безвозмездно передает, а Некоммерческая организация принимает для формирования (или пополнения) целевого капитала денежные средства в сумме, указанной в платежном документе, с обязательным указанием в строке "Назначение платежа" номера и даты настоящего Договора пожертвования.
1.2. Формирование целевого капитала осуществляется в целях использования в сфере социальной поддержки детей с ограниченными возможностями.
1.3. Использование дохода от целевого капитала осуществляется Некоммерческой организацией в соответствии с целями, предусмотренными Уставом и настоящим Договором, в порядке, предусмотренном финансовым планом Некоммерческой организации, утверждаемым высшим органом управления Некоммерческой организацией.
1.4. Целевой капитал формируется сроком на 10 лет.
1.5. Получателем дохода от целевого капитала является Некоммерческая организация - собственник целевого капитала.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Жертвователь обязуется перечислить на расчетный счет Некоммерческой организации, указанный в пункте 4.1 настоящего Договора, денежные средства, предназначенные на цели, указанные в п. 1.2 - 1.3 настоящего Договора.

2.2. Жертвователь, его правопреемники вправе:
2.2.1. Получать информацию о формировании целевого капитала, доходе от доверительного управления целевым капиталом, об использовании дохода от целевого капитала, в который Жертвователь вносит денежные средства.
2.2.2. Требовать отмены пожертвования, если такое пожертвование, переданное на формирование целевого капитала, используется не в соответствии с назначением, указанным в настоящем Договоре, или если изменение этого назначения было осуществлено без согласия Жертвователя.
2.3. В случае если размер пожертвования составит более 10% балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, на последнюю отчетную дату, Жертвователь вправе потребовать включить себя или своего представителя в состав совета по использованию целевого капитала.

2.4. Некоммерческая организация, формирующая целевой капитал, обязана:
2.4.1. Использовать пожертвование исключительно в целях, предусмотренных настоящим Договором.
2.4.2. Размещать на сайте в сети Интернет _________________ для ознакомления заинтересованных лиц следующие документы и информацию:
1) устав Некоммерческой организации и документ, подтверждающий факт внесения записи о Некоммерческой организации в ЕГРЮЛ;
2) сведениями об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа Некоммерческой организации;
3) финансовый план Некоммерческой организации;
4) сведения о численном и персональном составе совета по использованию целевого капитала;
5) сведения об управляющей компании и аудиторской организации с указанием их наименований, адресов (места нахождения) их постоянно действующих исполнительных органов;
6) информацию о величине административно-управленческих расходов Некоммерческой организации, о доле указанных расходов, финансируемых за счет дохода от целевого капитала;
7) отчет о формировании целевого капитала и об использовании, о распределении дохода от целевого капитала.
2.4.3. Запросить согласие Жертвователя на использование пожертвования в других целях, если его использование в соответствии с целями, указанными в пункте 2.1 настоящего Договора, становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств.
2.4.4. Возвратить Жертвователю, его правопреемникам денежные средства в случае отмены пожертвования.
2.4.5. Вести обособленный бухгалтерский учет всех операций, связанных с получением денежных средств на формирование целевого капитала, передачей денежных средств, составляющих целевой капитал, в доверительное управление управляющей компании, а также с использованием, распределением дохода от целевого капитала.
2.4.6. По результатам каждого года составлять годовой отчет о формировании и об использовании целевого капитала, о распределении дохода от целевого капитала.
2.4.7. В случае, предусмотренном пунктом 2.3 настоящего Договора, включить Жертвователя или его представителя в состав совета по использованию целевого капитала в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
2.4.8. Принять решение о расформировании целевого капитала в случаях, предусмотренных настоящим Договором и Федеральным законом от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".

2.5. Некоммерческая организация имеет право:
2.5.1. Расходовать часть имущества, составляющего целевой капитал, в пределах 10% балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, в год.
2.5.2. Использовать на административно-управленческие расходы, связанные с формированием целевого капитала и осуществлением деятельности, финансируемой за счет дохода от целевого капитала, в следующих пределах:
- не более 15% суммы дохода от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, или не более 10% суммы дохода от целевого капитала, поступившего за отчетный год.

3. Порядок и условия расформирования целевого капитала

3.1. Некоммерческая организация принимает решение о расформировании целевого капитала в случае:
3.1.1. Достижения целей предусмотренных настоящим Договором.
3.1.2. Истечения срока, предусмотренного пунктом 1.4 настоящего Договора.
3.1.3. Принятия решения о реорганизации Некоммерческой организации, если некоммерческие организации, создаваемые в результате реорганизации, не соответствуют требованиям, установленным в пунктах 4, 5 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2006 N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций".
3.1.4. Принятия решения о ликвидации Некоммерческой организации.
3.1.5. Если стоимость чистых активов в результате доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, снизилась по результатам трех следующих подряд завершенных отчетных лет более чем на 30% без учета расходования денежных средств, предусмотренных пунктом 2.5.1 настоящего Договора.
3.1.6. Если стоимость чистых активов в результате доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, снизилась по результатам одного отчетного года более чем на 50% без учета расходования денежных средств, предусмотренных пунктом 2.5.1 настоящего Договора.
3.1.7. В иных предусмотренных законом случаях.

4. Прочие условия и заключительные положения

4.1. Реквизиты банковского счета Некоммерческой организации, на который перечисляется пожертвование: ______________ _______________.
4.2. Адрес сайта в сети Интернет, используемого Некоммерческой организацией для размещения информации, предусмотренной настоящим Договором: _________________.
4.3. Перечисление денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации означает согласие Жертвователя с условиями настоящего Договора.
4.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и поступления денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации и действует до момента полного выполнения обязательств Некоммерческой организацией в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Реквизиты и подписи сторон:

     _________________                                    _______________
(Образец Договора разработан по материалам сайта: http:// planetaprava.ru/ encyclopaedia/ folder-964.html.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!