Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР АВТОРСКОГО ЗАКАЗА N _____
на создание электронного средства массовой информации
в сети Интернет с отчуждением исключительного права

г. __________________
"___"__________ ____ г.

    ______________ ___________   (наименование),   именуем__  в  дальнейшем
       (должность, Ф.И.О.)
"Заказчик",     в     лице     ______,    действующ_____    на    основании
______________ _________________________,    с   одной   стороны,   и
______________ ________________________,    именуем__    в   дальнейшем
"Автор",  с  другой  стороны,  совместно  именуемые в дальнейшем "Стороны",
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автор обязуется создать по заданию Заказчика за вознаграждение и передать последнему исключительное право на готовое произведение - электронное средство массовой информации "_____________" (наименование средства массовой информации), состоящее из программы для ЭВМ, предназначенной для поиска, обработки, накопления, хранения, воспроизведения и распространения базы данных, и самой базы данных, отвечающее следующим требованиям (далее по тексту - "Произведение" или "СМИ"):
- доменное имя сайта - ______________ ______ _________________;
- примерная тематика и (или) специализация СМИ - ______________;
- язык(и) - ______________ __________________________;
- виртуальный адрес: ______________ _______ _________________;
- содержание СМИ: информационные ресурсы и информационные системы, содержащие графическую, текстовую, цифровую, музыкальную, видео-, фото- и прочую информацию по тематике СМИ, рекламную информацию, баннеры, иную информацию, включенную в базу данных.
Дополнительные требования к произведению:
- СМИ "_________" должно быть представлено в одном стиле;
- элементы узлов должны быть унифицированы;
- элементы навигации должны быть одинаковы во всей системе;
- база данных должна быть структурирована способом, понятным для пользователя;
- страницы должны одинаково выглядеть в браузерах ________, ________, _______;
- в базе данных должна присутствовать поисковая система;
- должны присутствовать фильтры на сервере и кодировка шрифтов;
- база данных должна быть оптимизирована для снижения нагрузки на сервер;
- требования безопасности: ______________ _______ _________________;
    - ______________ ____________________ __________________.
                  (иные требования и пожелания Заказчика)
1.2. Автор отчуждает Заказчику исключительное право на готовое произведение в полном объеме для использования любым способом и в любой форме, включая перечисленные в ст. ст. 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Автор передает результаты выполненных работ по акту приема-передачи. Одновременно передаются ключи (коды доступа), техническая и иная документация по результату выполненных работ.
1.3. Заказчик вправе передавать права, указанные в п. 1.2 настоящего договора, третьим лицам без согласия на то Автора и без выплаты последнему дополнительного вознаграждения.
(Вариант при необходимости: 1.4. Готовый сайт подлежит регистрации как сетевое издание в соответствии со ст. 8 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации".)
1.5. Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Автор обязуется:
2.1.1. Лично создать Произведение в соответствии с условиями настоящего договора и приложений к нему и передать исключительное право на него Заказчику в порядке и сроки, установленные в настоящем договоре.
    2.1.2. Представить      Заказчику     Произведение       не     позднее
"___"__________ ____ г. в двух экземплярах, оформленных  в  соответствии  с
требованиями  Заказчика  и  подписанных  Автором,  в  электронном  виде  на
______________ _______ _________________ или по электронной почте.
        (наименование носителя)
В случае когда срок исполнения Договора наступил, Автору при необходимости и при наличии уважительных причин для завершения создания Произведения предоставляется дополнительный льготный срок продолжительностью ________ (не менее одной четвертой части срока, установленного абз. 1 пп. 2.1.2. настоящего Договора).
2.1.3. Передать Произведение свободным от прав третьих лиц.
2.1.4. При наличии замечаний Заказчика доработать Произведение или внести в него необходимые изменения (до одобрения произведения Заказчиком) без выплаты дополнительного вознаграждения.
2.1.5. По предложению Заказчика и без выплаты за это дополнительного вознаграждения доработать уже одобренное Произведение или внести в него исправления, если его невозможно выпустить в свет по обстоятельствам, не зависящим от Сторон, но оно может быть сделано пригодным к выпуску путем доработки или исправления.
2.1.6. По требованию Заказчика без дополнительного вознаграждения за это прочитать (просмотреть) корректуру Произведения в согласованные Сторонами сроки.
2.1.7. Передать Заказчику вместе с Произведением информацию, касающуюся его использования.
2.2. Автор вправе сдать Произведение ранее срока, указанного в пп. 2.1.2 настоящего Договора.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Выплатить Автору вознаграждение в порядке и размере, определенных настоящим договором.
2.3.2. По требованию Автора предоставить ему возможность прочитать (просмотреть) корректуру.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Отклонить Произведение в связи с его непригодностью к выпуску по соображениям, относящимся к достоинствам самого Произведения, но с мотивированным обоснованием причин отклонения.
2.4.2. Провести актуализацию, модификацию и декомпиляцию Произведения без получения на это специального согласия Автора.

3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ РАБОТ
НА РАССМОТРЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

3.1. Произведение считается переданным Заказчику, если оно представлено комплектно и оформлено в соответствии с требованиями Заказчика.
Произведение должно быть сдано _____________ (должность, Ф.И.О.), который принимает решение об одобрении или отклонении произведения или необходимости его доработки.
3.2. Передача Произведения оформляется актом приема-передачи, который подписывается Сторонами или их полномочными представителями.
В случае когда Автор допустил отступление от условий настоящего договора, вследствие чего произошло ухудшение результата работы, либо выполнил задание некачественно или с иными недостатками, Заказчик вправе по своему выбору:
- потребовать устранения недостатков Автором за его счет и в сроки, установленные Заказчиком;
- потребовать уменьшения установленного настоящим договором вознаграждения соразмерно неисполненной или ненадлежащим образом исполненной части работы.
Если недостатки не были устранены Автором в срок, установленный Заказчиком, или они являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
Объем работы, к которой Заказчик не имеет претензий, и подлежащая выплате сумма, равно как и недостатки Произведения, которые не были устранены Автором, оговариваются в акте приема-передачи.
3.3. Заказчик обязан рассмотреть представленное в надлежащем виде Произведение, а также исправленное Произведение в срок ___ (_______) дней, считая со дня его получения. Заказчик письменно извещает Автора либо об одобрении Произведения, либо о его отклонении по основаниям, предусмотренным настоящим договором, либо о необходимости внесения в Произведение поправок с указанием существа требуемых исправлений.
Обязанность извещения Автора об одобрении Произведения считается выполненной, если соответствующая запись внесена в акт приема-передачи.
3.4. В случае пропуска Автором срока представления Произведения, в том числе после его доработки, а из условий Договора явно вытекает, что при нарушении срока исполнения договора Заказчик утрачивает интерес к договору, он вправе отказаться от принятия Произведения и исполнения настоящего договора в одностороннем порядке, и потребовать возмещения убытков.
По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с пп. 2.1.2 настоящего Договора, Заказчик также вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора.

4. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АВТОРА И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ

4.1. Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в размере ___ (_______) рублей.
4.2. В счет причитающегося Автору вознаграждения Заказчик выплачивает Автору аванс в размере _____ (________) рублей не позднее _____ дней с момента получения Произведения по акту приема-передачи для одобрения Заказчиком.
4.3. Оставшаяся сумма вознаграждения выплачивается не позднее ______ числа месяца, следующего за месяцем, в котором было одобрено Произведение.
4.4 Вознаграждение Автору выплачивается путем ______________ ________.

5. СОБЛЮДЕНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ

5.1. Автор заявляет и гарантирует, что он будет являться обладателем исключительного права на созданное Произведение, ему принадлежат все права, которые он передает Заказчику по настоящему договору, и к моменту заключения настоящего договора ему ничего не известно о правах на Произведение третьих лиц, которые могли бы быть нарушены настоящим договором.
5.2. В случае предъявления к Заказчику требований, связанных с нарушением исключительных прав третьих лиц при создании Произведения, или в связи с заключением настоящего договора Автор обязуется:
- немедленно после получения уведомления Заказчиком принять меры к урегулированию споров с третьими лицами, вступить в судебный процесс на стороне Заказчика и предпринять все зависящие от него действия с целью исключения Заказчика из числа ответчиков;
- возместить Заказчику понесенные судебные расходы, расходы и убытки, вызванные применением мер обеспечения иска и исполнения судебного решения, и выплаченные третьему лицу суммы за нарушение исключительного права, а также иные убытки, понесенные Заказчиком в связи с несоблюдением Автором положений, изложенных в настоящем разделе.
5.3. Требования и гарантии, изложенные в п. 5.1 настоящего Договора, в равной степени касаются любых третьих лиц, привлеченных к созданию произведения Автором, в том числе и третьих лиц, за действия которых Автор будет нести ответственность в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. Каждая из Сторон обязана обеспечивать конфиденциальность любых сведений, касающихся предмета настоящего договора, его условий, хода исполнения и полученных результатов, и не разглашать указанные сведения без согласия другой Стороны. Конфиденциальной является также вся финансовая, техническая документация, относящаяся к созданию произведения.
6.2. Стороны обязаны обеспечить соблюдение требования конфиденциальности условий настоящего договора со стороны своих работников, а также лиц, не являющихся работниками Сторон, но привлеченных к исполнению настоящего договора на основании договоров и соглашений гражданско-правового характера.
6.3. Условия, изложенные в настоящем разделе, обязательны для Сторон как в период действия настоящего договора, так и в течение трех лет с момента прекращения действия настоящего договора по любым основаниям.

7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

7.1. Автор устанавливает гарантийный срок на выполненную работу в течение одного года с момента получения одобрения произведения Заказчиком.
7.2. Автор обязан в случае возникновения неисправностей в работе электронного средства массовой информации, не вызванных неправильной эксплуатацией, в течение гарантийного срока устранить неисправности безвозмездно.
7.3. В течение _____ месяцев с момента подписания акта приема-передачи произведения Автор обязан в случае неисправностей в работе электронного средства массовой информации устранять указанные неисправности. Стоимость указанных работ определяется договором, заключенным Сторонами дополнительно.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. В случае если Автор не представит Произведение в соответствии с условиями настоящего договора, он обязан возместить Заказчику причиненный этим реальный ущерб.
8.2. Заказчик, пропустивший срок выплаты Автору вознаграждения, выплачивает Автору пени в размере ____% от суммы просроченной выплаты за каждый день такой просрочки.
8.3. В случае нарушения договора со стороны Заказчика Автор, право которого нарушено, вправе также потребовать признания права, восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
8.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора Автор обязан возвратить Заказчику аванс, а также уплатить ему неустойку в размере ________ (____________) рублей. При этом общий размер указанных выплат ограничен суммой реального ущерба, причиненного Заказчику.
8.5. Заказчик вправе удержать сумму штрафа из суммы вознаграждения, подлежащего уплате Автору по условиям настоящего договора.
8.6. В случае отклонения Произведения Заказчик не несет ответственности за сохранность оригиналов Произведения, если Автор письменно не потребовал их возвращения в течение десяти дней с момента получения им письменного извещения об отклонении Произведения.
8.7. Автор не несет ответственности за неисправность техники или некорректную работу программного обеспечения в компьютерах или сетях Заказчика.

9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

9.1. Сторона освобождается от ответственности, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств было связано с обстоятельствами непреодолимой силы, такими, как стихийные бедствия пожары, войны, военные операции любого характера, блокады, эмбарго, запрещение или ограничение экспорта или импорта, решения органов государственной власти и иные обстоятельства, находящиеся вне разумного контроля Стороны.
9.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы сроки исполнения обязательств отодвигаются на срок действия обстоятельств непреодолимой силы.
9.3. Сторона, в отношении которой действуют обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно информировать об этом другую Сторону.

10. ДОСРОЧНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

10.1. Досрочно действие настоящего договора может быть прекращено по соглашению Сторон в случае одностороннего отказа от его исполнения по основаниям, указанным в п. 10.2 настоящего договора, а также вследствие его расторжения по основаниям, предусмотренным законом.
10.2. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора в случаях, указанных в п. 3.4 настоящего договора, а также в следующих случаях:
- несоответствия результата выполненного заказа условиям настоящего договора;
- нарушения Автором обязанностей, указанных в пп. 2.1.1 - 2.1.6 настоящего договора;
- отклонения Заказчиком произведения.
10.3. В случае отказа от исполнения настоящего договора по основаниям, перечисленным в п. 10.2 настоящего договора, а также в случае расторжения договора вследствие его существенного нарушения Автором вознаграждение Автору не выплачивается, а если оно было выплачено, то сумма указанного вознаграждения подлежит возврату Заказчику.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Настоящий договор действует с момента его заключения и до полного выполнения Сторонами своих обязанностей по нему.
11.2. Условия настоящего договора могут быть в любое время изменены или дополнены по соглашению Сторон. Изменения и дополнения к настоящему договору вступают в силу после их подписания полномочными представителями Сторон и скрепления подписей печатями Сторон.
11.3. Все споры, возникающие между Сторонами в ходе выполнения данного договора, решаются путем переговоров. В случае недостижения согласия в ходе переговоров споры подлежат разрешению в соответствующем судебном органе.
11.4. При изменении адреса, телефона или иных реквизитов Сторона незамедлительно письменно уведомляет об этом другую Сторону в течение __ (_____) рабочих дней.
11.5. Автор не вправе передавать выполнение своих обязательств по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия Заказчика.
11.6. После заключения настоящего договора все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, урегулированным настоящим договором, теряют юридическую силу.
11.7. Настоящий договор составлен в _____ подлинных экземплярах, имеющих равную силу, по одному для каждой Стороны.
11.8. Неотъемлемой частью настоящего договора являются приложения:
11.8.1. Задание Заказчика.
11.8.2. Акт приема-передачи произведения.
11.8.3. Извещение Заказчика об одобрении или отклонении произведения.
11.8.4. ______________ ________________________.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                           Автор:
Наименование: ______________ ____________________ __________
Адрес: ______________ _____________                 (Ф.И.О.)
______________ ______ _____________ Паспорт ______________ ________________
ОГРН ______________ _______________ выдан ______________ __________________
ИНН ______________ ____________________ ____________________
КПП ______________ ________________ Адрес проживания: ______________ ______
Р/с ______________ ____________________ ____________________
в ______________ __________________
К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик: _________________ / ________________
                  (подпись)          (Ф.И.О.)

    (М.П. <1>)

    Автор: _________________ / _______________
               (подпись)         (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!