Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N _____
                      на выполнение переплетных работ
                 (прошивка бухгалтерских и иных документов
                            для сдачи в архив)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с одной стороны, и
         (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ _________________________, с другой стороны, заключили
     (Устава, доверенности или паспорта)
настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить   работу   по
формированию архивных дел Заказчика, выполнению переплетных работ, прошивке
бухгалтерских и иных документов для их сдачи в ______________ _____________
                                                   (название архива)
архив, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. При приеме документов Стороны оформляют Акт приема-передачи документов (Приложение N ___).
1.3. Исполнитель обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.3.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.3.2. Промежуточные сроки: "___"___________ ___ г.
1.3.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.4. Работы выполняются по месту нахождения Заказчика в помещении архива (или в кабинете N _____).
Заказчик обеспечивает условия для сохранности передаваемой Исполнителю документации, в том числе от несанкционированного доступа, залива, пожара, иного уничтожения.
    1.5. Со стороны  Заказчика   исполнение   Договора   курирует   главный
бухгалтер ______________ _________________.
                      (Ф.И.О.)

2. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

2.1. Все переданные Исполнителю документы, а также содержание настоящего Договора считаются конфиденциальными.
2.2. Исполнитель по требованию Заказчика незамедлительно возвращает Заказчику все документы (включая (без ограничения) печатные, рукописные, электронные носители), предоставленные Заказчиком или любым из его представителей Исполнителю или разработанные Исполнителем в ходе выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
2.3. Обязательства Сторон в отношении соблюдения конфиденциальности информации о Заказчике сохраняют силу и после прекращения действия настоящего Договора в течение _____ лет.

3. ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

3.1. Материалы, оборудование и энергию, необходимые для выполнения работ, предоставляет _______________ (Исполнитель/Заказчик).
Перечень материалов, оборудования и энергии, предоставляемых для выполнения работ, указан в Приложении N ___, являющемся неотъемлемой частью Договора.
    Материалы и оборудование передаются в течение ___ дней после заключения
Договора ______________ ____________________ _______________.
                         (указать место и способ передачи)
Предоставленное оборудование должно быть возвращено при передаче результата работ Заказчику.
3.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения документов, материалов и оборудования несет _______________ (Исполнитель/Заказчик/Сторона, их предоставившая).
Стоимость документов, материалов и оборудования для целей возмещения убытков, причиненных их случайной гибелью или случайным повреждением, согласовывается Сторонами в соответствующем Перечне.
3.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком несет _______________ (Исполнитель/Заказчик).
3.4. Исполнитель ____________________ (обязан выполнить работы лично/вправе привлекать к выполнению работ других лиц (субподрядчиков)).
3.5. Качество результата работ должно соответствовать требованиям Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации": ______________ __________.
3.6. В случае обнаружения недостатков работ после приемки, в том числе при сдаче в _______________ архив, Исполнитель обязуется устранить выявленные недоработки в течение _____ дней с момента предъявления требования Заказчика.
3.7. Заказчик в течение срока выполнения работ обеспечивает беспрепятственный доступ Исполнителя в помещение архива (или в кабинет N _____).

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. Соблюдать режим конфиденциальности и сохранности документов при выполнении работ и услуг.
4.1.2. Совместно с хранителем архива Заказчика выверить наличие и состояние документов, анализировать и оформлять результаты такой проверки.
4.1.3. Провести экспертизу ценности документов и их соответствия установленным перечням.
4.1.4. Вносить предложения по уничтожению документов с истекшими сроками хранения или не подлежащих дальнейшему хранению.
4.1.5. Составить описи сформированных дел.
4.1.6. При необходимости вносить предложения по восстановлению отдельных недостающих документов.
4.1.7. Копировать и выдавать копии документов, выписок из находящихся в работе документов или из сформированных дел.
4.1.8. Сдать готовые результаты работ в согласованные Сторонами сроки.
В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
4.1.9. Своевременно и качественно выполнить работы.
4.1.10. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
4.1.11. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
4.2. Исполнитель вправе:
4.2.1. Привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
4.2.2. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Исполнителю содействие в выполнении работы Исполнитель вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
4.2.3. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
4.3. Заказчик обязуется:
4.3.1. Не позднее _____ дней с момента заключения Сторонами настоящего Договора обеспечить условия для выполнения работ Исполнителем.
4.3.2. По получении от Исполнителя уведомления о готовности результата работ к сдаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
4.3.3. Принять и оплатить выполненные работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора. Заказчик обязан осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Исполнителя, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Исполнителю.
4.3.4. Заказчик, обнаруживший после приемки работы недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Исполнителем, обязан известить об этом Исполнителя в разумный срок по их обнаружении.
4.3.5. Оказывать Исполнителю содействие в выполнении работы.
4.4. Заказчик вправе:
4.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
4.4.2. Если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
4.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
4.4.4. В случаях, когда работа выполнена Исполнителем с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
4.4.5. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1. По окончании работ Исполнитель сообщает Заказчику ____________________ (в простой письменной форме с отметкой о вручении, по электронной почте с подтверждением получения, по факсу и т.д.) о готовности результата работ к сдаче.
5.2. В течение _____ дней со дня получения соответствующего уведомления Исполнителя Заказчик обязан с участием Исполнителя осмотреть и принять выполненные работы по Акту либо немедленно заявить Исполнителю об обнаружении недостатков в работах, указав об этом в Акте. Приемка работ производится ____________________ (указать место проведения приемки).
5.3. Заказчик, принявший работы без проверки, _______________ (лишается/не лишается права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемки (явные недостатки)).

6. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей, в том числе НДС ___% (_______ рублей).
Стоимость работ и услуг по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
6.2. Оплата по Договору производится ____________________ (не позднее чем за _____ дней до начала выполнения Исполнителем работ и услуг (предварительная оплата)/в течение _____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ и услуг/в следующем порядке: часть стоимости работ и услуг в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, Заказчик уплачивает до начала выполнения Исполнителем работ и услуг (предварительная оплата), оставшуюся часть стоимости работ в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, Заказчик оплачивает в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ и услуг).
6.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За нарушение сроков выполнения работ и услуг Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 6.1 Договора) за каждый день просрочки.
7.2. За нарушение сроков оплаты (п. 6.2 Договора) Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
7.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне _______________ убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки.
7.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ____________________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
8.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
8.3. Документ, выданный ____________________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
8.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение _____ с даты его заключения.
9.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемыми частями Договора.
9.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
10.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.3. Приложения:
11.3.1. Акт приема-передачи документов (Приложение N ___).
11.3.2. Перечень материалов и оборудования, предоставляемых для выполнения работ (Приложение N ___).
11.3.3. ______________ _________________________.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

                Исполнитель:                           Заказчик:
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    ______________ ___________________   ______________ ___________________
    ______________ ___________________   ______________ ___________________

                                 ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                            Заказчик:
    ______________ / ______________ /     ______________ / ______________ /
       (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

                (М.П.)                                (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!