Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
безвозмездного пользования складским помещением
и установленным в нем оборудованием
(между гражданином и юридическим лицом)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________________,
                    (Ф.И.О., адрес, паспортные данные)
именуем__ в дальнейшем "Ссудодатель", с одной стороны, и __________________
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Ссудополучатель",
        (наименование)
в лице ______________ ___________, действующ__ на основании _______________
         (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ ________________, с другой стороны, вместе именуемые
   (Устава, положения, доверенности)
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Ссудодатель обязуется предоставить в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю, а Ссудополучатель обязуется принять нежилое помещение, расположенное в здании по адресу: ____________________, общей площадью ______ кв. м, полезный объем помещения __________, кадастровый номер _____________ (далее - "Помещение"), и своевременно возвратить его в исправном состоянии с учетом нормального износа.
Помещение, а также установленное в Помещении оборудование, документация, ключи и коды доступа передаются Ссудополучателю по акту приема-передачи (Приложение N ___ к настоящему Договору, являющееся его неотъемлемой частью).
1.2. Помещение принадлежит Ссудодателю на праве собственности, что подтверждается ______________ __________________.
1.3. Ссудодатель гарантирует, что до подписания настоящего Договора передаваемое Помещение никому другому не продано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.
1.4. Ссудополучатель будет использовать Помещение в соответствии с его назначением для предпринимательской деятельности.
1.5. Складское оборудование, установленное в Помещении и необходимое для использования Помещения в соответствии с его назначением, определено в перечне, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ____).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Ссудодатель обязуется:
2.1.1. В течение ____ (_______) дней после подписания настоящего Договора передать указанное в п. 1.1 настоящего Договора Помещение Ссудополучателю.
2.1.2. Предоставить Помещение в исправном состоянии, позволяющем его использовать в соответствии с назначением.
2.2. Ссудополучатель обязуется:
2.2.1. Поддерживать Помещение в исправном состоянии с соблюдением правил его эксплуатации и нести все расходы на его содержание, в том числе уплачивать связанные с его использованием налоги.
2.2.2. Немедленно предупредить Ссудодателя (при обнаружении) о недостатках Помещения или предоставляемого оборудования, препятствующих их использованию по назначению и прекратить их использование.
Ссудополучатель, не предупредивший Ссудодателя об указанных обстоятельствах либо продолживший пользоваться Помещением, не дожидаясь ответа Ссудодателя, не вправе при возникновении спора ссылаться на указанные обстоятельства.
2.2.3. Если Помещение или оборудование вышли из строя вследствие неправильной эксплуатации его Ссудополучателем или использования их не по назначению - произвести ремонт Помещения и/или оборудования за свой счет.
2.2.4. Не передавать Помещение в аренду, в безвозмездное пользование иным лицам, не передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам, не отдавать имущество в залог.
2.2.5. Использовать Помещение в качестве склада для ______________ _________ с применением установленного в Помещении оборудования в целях ______________ __________.
2.2.6. Осуществлять за свой счет текущий ремонт Помещения с периодичностью ______________ __________. Перечень работ по текущему ремонту Помещения установлен в Приложении N ____.
2.2.7. Осуществлять за свой счет капитальный ремонт Помещения с периодичностью ______________ __________. Перечень работ по капитальному ремонту установлен в Приложении N ____.
2.2.8. Осуществлять текущий осмотр и ремонт складского оборудования за свой счет с периодичностью ______________ _______________.
2.2.9. В случае необходимости проведения капитального ремонта или замены складского оборудования Стороны совместно принимают решение о распределении необходимых в таких случаях финансовых затрат с учетом первоначального состояния оборудования на момент заключения настоящего Договора, условий его эксплуатации Ссудополучателем.
2.3. Помещение, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, передается в безвозмездное временное пользование со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами (инструкцией по использованию, техническим паспортом).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае если Помещение и установленное в нем оборудование по настоящему Договору были переданы без принадлежностей и относящихся к ним документов, без которых они не могут быть использованы по назначению либо такое использование в значительной степени утрачивает ценность для Ссудополучателя, последний вправе потребовать предоставления ему таких принадлежностей и документов либо расторжения Договора и возмещения понесенного им реального ущерба.
3.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки, если иное не установлено действующим законодательством и настоящим Договором.
3.3. Ссудополучатель возмещает убытки, если они возникли вследствие его виновных действий или бездействия.
3.4. Ссудодатель отвечает за недостатки Помещения и установленного в нем оборудования, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего Договора.
3.5. Ссудодатель отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате использования Помещения, если не докажет, что вред причинен вследствие умысла или грубой неосторожности Ссудополучателя или его работника.
3.6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

4. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ ИЛИ СЛУЧАЙНОГО
ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЯ

4.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения и складского оборудования несет Ссудодатель, за исключением случаев, указанных в п. 4.2 настоящего Договора.
4.2. Ссудополучатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения и складского оборудования, если указанное имущество погибло или было испорчено в связи с тем, что он использовал его не в соответствии с настоящим Договором или назначением либо передал его третьему лицу без согласия Ссудодателя. Ссудополучатель несет также риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения и складского оборудования, если с учетом фактических обстоятельств мог предотвратить их гибель или порчу, пожертвовав своим имуществом, но предпочел сохранить свое имущество.

5. СРОК ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Помещение и установленное в нем складское оборудование передаются в безвозмездное пользование по настоящему Договору на срок до "___"______ ___ г.
5.2. Договор может быть изменен или его действие прекращено досрочно по письменному соглашению Сторон, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации или настоящим Договором.
5.3. Ссудополучатель вправе требовать расторжения настоящего Договора:
- при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование Помещения (и оборудования) невозможным или обременительным, о наличии которых он не знал и не мог знать в момент заключения Договора;
- если Помещение и/или оборудование в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования;
- если при заключении Договора Ссудодатель не предупредил его о правах третьих лиц на Помещение и/или оборудование;
- при неисполнении Ссудодателем обязанности передать Помещение с установленным в нем складским оборудованием либо их принадлежности и относящиеся к ним документы.
5.4. Ссудодатель вправе потребовать расторжения настоящего Договора в случаях, когда Ссудополучатель:
- использует Помещение и/или оборудование не в соответствии с Договором или их назначением;
- не выполняет обязанностей по поддержанию и/или ремонту Помещения в исправном состоянии или его содержанию;
- существенно ухудшает состояние Помещения и оборудования;
- без согласия Ссудодателя передал Помещение и/или оборудование третьему лицу.
5.5. Настоящий Договор прекращается по основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Ссудодатель вправе произвести отчуждение вещи или передать ее в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по настоящему Договору, а его права в отношении Помещения и складского оборудования обременяются правами Ссудополучателя.
5.7. В случае смерти Ссудодателя права и обязанности Ссудодателя по настоящему Договору переходят к наследнику (правопреемнику) или к другому лицу, к которому перешло право собственности на Помещение и складское оборудование или иное право, на основании которого указанное имущество было передано в безвозмездное пользование.
В случае реорганизации Ссудополучателя его права и обязанности по настоящему Договору переходят к юридическому лицу, являющемуся его правопреемником (если иное не предусмотрено Договором).

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или предотвратить (непреодолимая сила), включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также запретительные действия властей и акты государственных органов. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о наступлении указанных обстоятельств и их влиянии на исполнение обязательств по Договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
7.2. В случае неурегулирования в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Ни одна из Сторон не может передать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Перечень оборудования, передаваемого в безвозмездное пользование (Приложение N ___).
9.2. Акт приема-передачи Помещения с установленным складским оборудованием.
9.3. Перечень работ по текущему ремонту Помещения (Приложение N __).
9.4. Перечень работ по капитальному ремонту Помещения (Приложение N __).
9.5. Перечень работ по текущему ремонту оборудования (Приложение N ___).
9.6. ______________ _______ _________________.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Ссудодатель:                          Ссудополучатель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                   (наименование юридического лица)
Адрес: ______________ ______________  Юридический/ почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  ИНН/КПП ______________ ______________
______________ ______ _____________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ ________________  Банковские реквизиты: _______________
                                      ______________ ______ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Ссудодатель:                          Ссудополучатель:
______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!