Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Трудовой договор N 10/09

г. Москва "01" декабря 2016 г.
Общество с ограниченной ответственностью "Алена" (ООО "Алена"), именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице генерального директора Алексеева А.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Иванов И.И., именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Работник принимается на работу в ООО "Алена" в отдел управления персоналом на должность менеджера по персоналу.
1.2. Рабочее место Работника располагается в помещении отдела управления персоналом.
1.3. Условия труда на рабочем месте Работника по степени вредности и (или) опасности являются оптимальными (1-й класс) (по результатам проведения специальной оценки условий труда от 22.08.2014).
1.4. Работа по настоящему Договору является для Работника основной.
1.5. Настоящий Договор заключается на неопределенный срок.
1.6. Дата начала работы (дата, когда Работник приступает к работе) - 01.12.2016.
1.7. Работнику устанавливается испытание при приеме на работу в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Срок испытания - 3 (три) месяца со дня фактического начала работы. Указанное испытание включается в срок действия настоящего Договора, не прерывает и не приостанавливает его действие. В срок испытания не включаются периоды, когда Работник фактически отсутствовал на работе.
Критериями успешного прохождения испытания является полное, качественное и своевременное выполнение Работником трудовой функции, предусмотренной настоящим Договором и должностной инструкцией, приказов (распоряжений) Работодателя, распоряжений непосредственного руководителя, действующих в организации локальных нормативных актов и требований к работе, трудовой дисциплины, положений охраны труда и техники безопасности.
В период испытания настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон с предупреждением другой стороны за три дня до расторжения настоящего Договора.
Если трудовые отношения прекращаются по инициативе Работодателя, то в предупреждении о расторжении настоящего Договора он обязан указать причины, в связи с которыми результаты испытания Работника признаны неудовлетворительными.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Работник имеет право:
- на предоставление работы, обусловленной настоящим Договором, а также рабочего места, соответствующего государственным нормативным требованиям охраны труда;
- полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте;
- надлежащим образом оборудованное рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда и коллективным договором;
- своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, предусмотренной настоящим Договором, в соответствии с объемом и качеством выполненной работы;
- ежегодный оплачиваемый отпуск и еженедельный отдых в соответствии с действующим законодательством;
- осуществление иных прав, предусмотренных трудовым законодательством РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами.
2.2. Работник обязан:
- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией (Приложение N 1), которая является неотъемлемой частью настоящего Договора;
- подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка Работодателя, соблюдать трудовую дисциплину;
- соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
- бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников;
- незамедлительно сообщать Работодателю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.
2.3. Работодатель вправе:
- требовать от Работника исполнения трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов, трудовой дисциплины, правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;
- поощрять Работника за добросовестный эффективный труд;
- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
2.4. Работодатель обязан:
- соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия соглашений и настоящего Договора;
- предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего Договора;
- обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями охраны труда;
- предоставить Работнику оборудованное надлежащим образом рабочее место, обеспечивать его оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей;
- выплачивать в полном объеме причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные настоящим Договором;
- соблюдать нормы рабочего времени и времени отдыха в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ;
- возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
2.5. Невключение в трудовой договор каких-либо из прав и (или) обязанностей Работника или Работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

3. Режим труда и отдыха

3.1. Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю.
3.2. Работнику устанавливается следующий график работы:
- понедельник - пятница: с 9:00 до 18:00; перерыв на обед: с 13:00 до 14:00;
- суббота, воскресенье - выходные дни.
3.3. Работодатель вправе привлекать Работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, а также к сверхурочной работе в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством.
3.4. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а также выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.
3.5. Работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы по соглашению с Работодателем.

4. Условия оплаты труда

4.1. За выполнение работы, обусловленной настоящим Договором, Работнику выплачивается должностной оклад в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в месяц.
4.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца (20-го числа текущего месяца - за первую половину месяца и 5-го числа месяца, следующего за отработанным, - окончательный расчет за отработанный месяц). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этого дня. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
4.3. Выплата заработной платы производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем ее перечисления на расчетный счет Работника, указанный им для этой цели. Заявление с реквизитами банковского счета передается Работником в бухгалтерию Работодателя.

5. Условия социального страхования

5.1. Работник в период действия настоящего Договора подлежит обязательному социальному страхованию, которое производится в порядке и на условиях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и другими законами и иными нормативно-правовыми актами об обязательном социальном страховании.

6. Гарантии и компенсации

6.1. Работнику предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством РФ, в полном объеме.

7. Ответственность сторон трудового договора

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по Договору Работник и Работодатель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей к Работнику могут быть применены дисциплинарные взыскания, предусмотренные статьей 192 ТК РФ.
7.3. Стороны могут быть привлечены к материальной и иным видам юридической ответственности в случаях и порядке, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

8. Порядок изменения и прекращения трудового договора

8.1. Изменение определенных Работником и Работодателем условий настоящего Договора допускается только по соглашению, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.
8.1.1. Соглашение об изменении определенных настоящим Договором условий трудового договора заключается в письменной форме, подписывается Работником и Работодателем и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
8.2. Настоящий Договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.
8.2.1. Гарантии и компенсации, связанные с расторжением трудового договора, предоставляются Работнику согласно нормам Трудового кодекса РФ.

9. Заключительные положения

9.1. Спор или разногласие между Работником и Работодателем, возникшие при выполнении условий настоящего Договора, подлежат урегулированию путем непосредственных переговоров.
9.1.1. Если соглашение между Работником и Работодателем не было достигнуто, то спор подлежит разрешению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.
До подписания настоящего Договора Работник ознакомлен со следующими локальными нормативными актами: ______________ ______ ______________.

10. Адреса и реквизиты сторон:

    Работодатель: ООО "Алена"                         Работник: Иванов И.И.
    Реквизиты работодателя                            Паспортные данные

    "Экземпляр трудового договора и Приложения N 1 получил"
    01.12.2016                                  Иванов И.И.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!