Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
к Положению
о порядке предоставления в безвозмездное
пользование имущества, находящегося
в собственности муниципального
образования "Городской округ Котельники
Московской области"

ДОГОВОР N
БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ

    г. Котельники
    Московской области                             "___" __________ 20__ г.

Администрация городского округа Котельники Московской области (свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования (дата) N _____ выдано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, свидетельство о включении муниципального образования в Государственный реестр муниципальных образований от (дата) N ______ выдано Главным управлением Министерства Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Московской области, адрес (месторасположение) органов местного самоуправления муниципального образования: Московская область, г. Котельники, ул. Железнодорожная, д. 5) в лице главы городского округа Котельники Седзеневского А.Ю., действующего на основании Устава (именуемый далее "Ссудодатель"), с одной стороны, и именуемый далее "Ссудополучатель" в лице ______________ ______ _________________, действующего на основании ______________ _______, на основании постановления главы городского округа Котельники N __________ от _________________ (протокола по итогам торгов ______________ ______), заключили настоящий Договор (далее именуемый "Договор") о нижеследующем:

I. Предмет Договора

    1.1. Ссудодатель  передает, а Ссудополучатель принимает в безвозмездное
временное  пользование  муниципальное  недвижимое  имущество, расположенное
по адресу: г. Котельники, ______________ _________________________,
общей площадью _________, инв. N ______, лит.____, зарегистрировано в ЕГРП
N ______ от _____________, кадастровый (условный) номер __________________.
    1.2. Имущество является муниципальной собственностью городского округа
Котельники и представляет собой______________ ________________________
______________ ____________________ _________________________
    1.3. Имущество   представляется   Ссудополучателю   для   осуществления
______________ ____________________ ____________деятельности.
    1.4. Договор заключается сроком на _____(______________ ______) лет.
    1.5. Срок Договора с ____________ _______ г. по ____________ _______ г.
1.6. Неотъемлемой частью Договора являются: акт приема-передачи, содержащий сведения о техническом состоянии передаваемого в безвозмездное пользование муниципального имущества, технический паспорт, копия свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности.
1.7. Ссудодатель гарантирует, что передаваемое имущество не является предметом залога, спора, не состоит под арестом, не обременено иным способом.

II. Права и обязанности сторон

2.1. Ссудополучатель вправе с согласия Ссудодателя производить улучшения имущества, переданного ему по Договору. При перепланировке, реконструкции и других действиях, приводящих к изменению общей площади объекта, Ссудополучатель обязан: за свой счет произвести техническую инвентаризацию и предоставить справку из БТИ для внесения изменения в свидетельство о государственной регистрации права муниципальной собственности; предоставить Ссудодателю технический паспорт в 2 экземплярах.
Все улучшения, произведенные Ссудополучателем, возмещению собственником имущества не подлежат.
2.2. Ссудополучатель вправе в любое время отказаться от Договора, известив об этом Ссудодателя за два месяца до предполагаемого отказа.
2.3. Ссудополучатель обязуется:
2.3.1. Производить за свой счет капитальный и текущий ремонты полученного по Договору имущества в сроки, установленные действующими нормативами, с предварительным письменным уведомлением Ссудодателя.
2.3.2. Заключить договоры с обслуживающими организациями по оплате коммунальных услуг. Оплату коммунальных услуг производить своевременно за счет собственных средств.
2.3.3. Нести все расходы на содержание имущества в соответствии с действующим законодательством.
2.3.4. После передачи имущества по настоящему Договору Ссудополучатель обязан оформить земельные отношения в соответствии с действующим законодательством.
2.3.5. Использовать имущество строго по назначению, определенному п. 1.3 Договора.
2.3.6. Застраховать переданное ему по Договору имущество.
2.3.7. Ссудополучатель в полной мере несет риск случайной гибели или случайного повреждения полученного в безвозмездное пользование имущества в соответствии с действующим законодательством.
2.4. Ссудополучатель не вправе отдавать имущество в залог, использовать в качестве вклада в уставный капитал (фонд) других юридических лиц, сдавать в аренду или иным образом распоряжаться муниципальным имуществом.
2.5. Ссудодатель не отвечает за недостатки имущества, которые были оговорены им при заключении Договора и (или) были заранее известны Ссудополучателю.
2.6. Ссудодатель вправе произвести отчуждение имущества или передать его в возмездное пользование третьему лицу, известив об этом Ссудополучателя за 3 месяца до даты принятия данного решения.

III. Досрочное расторжение Договора, окончание срока
действия Договора

3.1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения Договора в следующих случаях:
3.1.1. Если Ссудополучатель не использует имущество либо использует его не по назначению, определенному п. 1.3 Договора.
3.1.2. Не выполняет обязанностей по поддержанию имущества в исправном состоянии или его содержанию.
3.1.3. Не заключил договоры с обслуживающими организациями на оплату коммунальных услуг.
3.1.4. Не застраховал переданное ему по Договору имущество.
3.1.5. Существенно ухудшает состояние имущества.
3.1.6. Без согласия Ссудодателя передал имущество третьему лицу.
3.1.7. В случае необходимости использования под неотложные муниципальные нужды.
3.2. По истечении срока действия Договора Ссудополучатель обязуется возвратить в течение месяца переданное ему в безвозмездное временное пользование муниципальное имущество в том состоянии, в каком он его получил при подписании Договора, с учетом нормального износа и со всеми улучшениями, которые были произведены за время действия Договора. Передача производится по акту в соответствии с техническим паспортом.
3.3. В случае ликвидации Ссудополучателя (юридического лица) Договор прекращается без правопреемства. Ссудополучатель возвращает Ссудодателю переданное ему по Договору имущество в течение двух месяцев с момента принятия решения о ликвидации.
3.4. В случае реорганизации Ссудополучателя (юридическое лицо) и перехода его прав и обязанностей в соответствии с передаточным актом к другому юридическому лицу настоящий Договор подлежит переоформлению в 2-месячный срок с момента подписания передаточного акта.
3.5. Ссудодатель вправе производить проверки состояния имущества, переданного Ссудополучателю.

IV. Заключительные положения

4.1. Споры между сторонами, возникающие по договорным отношениям, решаются сторонами самостоятельно или в установленном законодательством порядке.
4.2. Любые изменения и дополнения к Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
4.3. Стороны обязуются незамедлительно уведомлять друг друга об изменении своих юридических и почтовых адресов, банковских реквизитов и своего правового положения.
4.4. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, которые находятся у каждой из сторон.

                              Подписи сторон:
Ссудодатель                                                 Ссудополучатель



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!