Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение Nо. 3
к Правилам обращения возвратной деревянной
и картонной тары, утвержденным Постановлением
Госснаба СССР от 21 января 1991г. Nо. 1

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
НА ВЫВОЗ ВОЗВРАТНОЙ ДЕРЕВЯННОЙ И КАРТОННОЙ ТАРЫ

______________ ____________________ ___________________
                 (наименование тарного предприятия)

производственного объединения ___________________ Госснаба __________
(главного территориального управления Госснаба СССР _________________
______________ ________________ района) в лице начальника (директора)
тов. ______________ _________________________ , действующего
на  основании  Положения  (Устава),  именуемое  в  дальнейшем  Тарное
предприятие, с одной стороны, и ______________ ______ ______________
                                      (наименование предприятия)

в лице директора тов. ______________ _________________________,
действующего на основании ______________ ________________ , именуемое
в  дальнейшем  Таросдатчик,  с  другой  стороны, заключили  договор о
нижеследующем:

1. Тарное <**> предприятие производит централизованный вывоз деревянной и картонной тары с предприятий розничной торговли и общественного питания Таросдатчика <*>, перечисленных в прилагаемом к договору списке, с указанием почтовых адресов и расчетных реквизитов, а Таросдатчик предъявляет подготовленную к сдаче освободившуюся из-под товаров деревянную (ящики, бочки, обрешетку) и картонную (ящики из гофрированного и сплошного картона) тару, а также тароматериалы.
2. Вывоз тары с предприятий Таросдатчика осуществляется Тарным предприятием в соответствии с ежемесячно согласовываемым сторонами графиком вывоза, составленным из расчета использования полногрузной автомашины. График вывоза является неотъемлемой частью договора.
В отдельных случаях вывоз тары может производиться в соответствии с заявками Таросдатчика, передаваемыми по телефону или письменно. Заявки на вывоз тары представляются Таросдатчиком при наличии на предприятии тары для использования полногрузной автомашины.
Тарное предприятие обязано обеспечить вывоз тары в течение 5 дней, исчисляемых со дня подачи заявки, предварительно за сутки уведомив Таросдатчика о вывозе тары по его заявке.
3. Деревянная и картонная тара, подлежащая вывозу с предприятий Таросдатчика, должна быть предварительно подготовлена к сдаче, то есть очищена от упаковочного материала (бумаги, войлока, стружки и т.п.), крышки от деревянных ящиков должны быть приколочены на один гвоздь или уложены внутрь ящика, крупногабаритные ящики объемом свыше 100 куб. дм должны быть разобраны на щиты, из бочек удалены тузлук и полиэтиленовые пленки, бочки должны быть укомплектованы обручами и доньями, картонные ящики - прокладками и обечайками.
Тара должна быть рассортирована по видам и прейскурантным номерам, уложена маркировкой на лицевую сторону в местах, удобных для подъезда автотранспорта, тароматериал должен быть уложен в отдельный штабель.
Планки и дощечки из-под упаковки мебели, мотоциклов, холодильников и других изделий культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода должны быть рассортированы по размерам и увязаны в пачки.
Картонные ящики в сложенном виде увязываются в пачки по 10 штук.
Тарное предприятие вправе отказаться от приемки тары, не подготовленной к сдаче в соответствии с указанными выше требованиями. Неподготовленность тары к сдаче удостоверяется актом за подписями ответственных представителей сторон.
4. Приемка - сдача тары удостоверяется (с указанием количества, вида и цены тары) актом, составляемым в четырех экземплярах за подписями ответственных представителей Таросдатчика и Тарного предприятия.
5. Приемка тары производится в соответствии с Правилами обращения возвратной деревянной и картонной тары, утверждаемыми Госснабом СССР, и инструкциями о порядке приемки продукции производственно - технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству, утверждаемыми Государственным арбитражем СССР.
6. Погрузка принятой тары производится силами и средствами предприятия Таросдатчика по указанию представителя Тарного предприятия и в определяемом им порядке.
По соглашению Таросдатчика и Тарного предприятия погрузка тары может производиться силами и средствами Тарного предприятия за счет Таросдатчика.
Время прибытия и убытия автотранспорта отмечается в приемо - сдаточных актах предприятием Таросдатчика и заверяется его штампом.
7. Оплата тары, стоимости перевозки и других услуг по вывозу тары производится по ценам и тарифам действующих прейскурантов, а при их отсутствии - по соглашению сторон.
8. Основанием для расчетов за тару служит приемо-сдаточный акт или товарно - транспортная накладная.
9. В случае непредъявления тары к перевозке, неподготовленности ее к сдаче в соответствии с требованиями пункта 3 настоящего договора в сроки, предусмотренные согласованными сторонами графиками или заявками Таросдатчика, и простоя автомашины по вине Таросдатчика последний возмещает все расходы, связанные с порожним пробегом автотранспорта.
10. Санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по централизованному вывозу тары устанавливаются сторонами в договоре.
11. В отношениях, не предусмотренных настоящим договором, Таросдатчик и Тарное предприятие руководствуются Правилами обращения возвратной деревянной и картонной тары, утверждаемыми Госснабом СССР, и другими обязательными для сторон правилами.
12. Дополнительные условия: ______________ __________________
13. Срок действия договора с "_____"______________ 19__ г. по "____"_______________ 19__ г.
14. Адреса, номера расчетных счетов, наименование учреждений банков и их номера по МФО:

     Тарного предприятия: ______________ ________________________
______________ ____________________ ___________________

     Таросдатчика: ______________ _________________________
______________ ____________________ ___________________


       Тарное предприятие                          Таросдатчик

       __________________                      ____________________
        М.П.                                    М.П.

--------------------------------
<*> Под таросдатчиками понимаются предприятия и организации, у которых освобождается деревянная и картонная тара из-под продукции и товаров.
<**> Под тарными предприятиями понимаются производственные объединения по таре, тарные (тароремонтные) предприятия, тарные базы и склады.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!