Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                         ТРУДОВОЙ ДОГОВОР N _____
                    на время выполнения временных работ
                       (на срок до 2-х месяцев) <1>

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Работодатель",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ ______, действующего
                          (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ________________________, с одной стороны,
                      (Устава, доверенности)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Работник",
                (Ф.И.О.)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу в должности ____________________, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при его наличии), соглашениями, локальными нормативными актами и данным договором, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять функции ____________________, соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, действующие у Работодателя.
1.2. Работа по Договору является для Работника основным местом работы.
1.3. Местом работы Работника является ___________________ (офис и т.д.) Работодателя, расположенный по адресу: ______________ __________.
1.4. Работник подчиняется непосредственно ______________ _______.
1.5. Труд Работника по Договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.
1.6. Работник обязуется не разглашать охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую, иную) и конфиденциальную информацию, обладателем которой являются Работодатель и его контрагенты.

2. СРОКИ

2.1. Работник обязан приступить к работе с "__"___________ ____ г.
2.2. Настоящий Договор заключается на _____ месяц(а) (дня/дней) (не более 2-х месяцев) и действует с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г.
2.3. Срочный трудовой договор заключен в связи с ______________ ____________.

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

3.1. Работнику устанавливается заработная плата в размере _____ (____________) рублей в месяц.
3.2. Заработная плата выплачивается Работнику в месте выполнения им работы путем выдачи наличных денежных средств в кассе Работодателя или путем перечисления на счет Работника в банке два раза в месяц в дни, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка.
3.3. Время простоя по вине Работодателя оплачивается в размере двух третей средней заработной платы Работника.
3.4. Время простоя по причинам, не зависящим от Работодателя и Работника, оплачивается в размере двух третей должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.
3.5. Время простоя по вине Работника не оплачивается.
3.6. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
3.7. В случае выполнения Работником с его письменного согласия наряду со своей основной работой дополнительной работы по другой должности или исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы Работнику производится доплата в размере, устанавливаемом дополнительным соглашением Сторон настоящего Договора.
3.8. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы - в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
3.9. Работник может быть привлечен с его письменного согласия к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни компенсируется в денежной форме не менее чем в двойном размере.

4. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА. ОТПУСКА

4.1. Работнику устанавливается следующий график работы: ________________, выходные дни: ______________ __________.
4.2. Время начала работы: ______________ __________.
Время окончания работы: ______________ __________.
4.3. В течение рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания с _____ часов до _____ часов, который в рабочее время не включается.
4.4. Работнику предоставляется оплачиваемый отпуск или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА

5.1. Работник обязан:
5.1.1.: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ _____________.
5.1.2. Соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка "_____________" и иные локальные нормативные акты Работодателя.
5.1.3. Соблюдать трудовую дисциплину.
5.1.4. Соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда.
5.1.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя и других работников.
5.1.6. Незамедлительно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.
5.1.7. Не давать интервью, не проводить встречи и переговоры, касающиеся деятельности Работодателя, без его предварительного разрешения.
5.1.8. Не разглашать сведения, составляющие коммерческую тайну Работодателя. Сведения, являющиеся коммерческой тайной Работодателя, определены в Положении о коммерческой тайне "_____________".
5.1.9. По распоряжению Работодателя отправляться в служебные командировки на территории России и за рубежом.
5.2. Работник имеет право на:
5.2.1. Предоставление ему работы, обусловленной настоящим Договором.
5.2.2. Своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
5.2.3. Отдых, в том числе оплачиваемый ежегодный отпуск, еженедельные выходные дни, нерабочие праздничные дни.
5.2.4. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.
5.2.5. Иные права, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ

6.1. Работодатель обязан:
6.1.1. Соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия настоящего Договора.
6.1.2. Предоставлять Работнику работу, обусловленную настоящим Договором.
6.1.3. Обеспечивать Работника оборудованием, документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
6.1.4. Выплачивать своевременно и в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату, а также осуществлять иные выплаты в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка.
6.1.5. Обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей.
6.1.6. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами.
6.1.7. Знакомить Работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью.
6.1.8. Исполнять иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Работодатель имеет право:
6.2.1. Поощрять Работника за добросовестный и эффективный труд.
6.2.2. Требовать от Работника исполнения трудовых обязанностей, определенных в настоящем Договоре (должностной инструкции), бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка.
6.2.3. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6.2.4. Принимать локальные нормативные акты.
6.2.5. Проводить в соответствии с Положением об аттестации аттестацию Работника с целью выявления реального уровня профессиональной компетенции Работника.
6.2.6. Проводить в соответствии с Положением об оценке эффективности труда оценку эффективности деятельности Работника.
6.2.7. С согласия Работника привлекать его к выполнению отдельных поручений, не входящих в должностные обязанности Работника.
6.2.8. С согласия Работника привлекать его к выполнению дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.
6.2.9. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами.

7. СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РАБОТНИКА

7.1. Работник подлежит социальному страхованию в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

8. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

8.1. На период действия настоящего Договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, локальными актами Работодателя и настоящим Договором.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

9.1. Сторона Договора, виновная в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несет ответственность в случаях и порядке, которые установлены Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.
9.2. Материальная ответственность Стороны Договора наступает за прямой действительный ущерб, причиненный ею другой Стороне Договора в результате ее виновного противоправного поведения. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества Работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для Работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного Работником третьим лицам.
9.3. В случаях, предусмотренных в законе, Работодатель обязан компенсировать Работнику моральный вред, причиненный неправомерными действиями и (или) бездействием Работодателя.
9.4. Каждая из Сторон обязана доказывать сумму причиненного ущерба.

10. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

10.1. Основаниями для прекращения настоящего Договора являются:
10.1.1. Соглашение Сторон.
10.1.2. Расторжение Договора по инициативе Работника. При этом Работник обязан предупредить Работодателя не позднее чем за три дня до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения Работодателем заявления Работника об увольнении.
10.1.3. Расторжение Договора по инициативе Работодателя в случаях, установленных законодательством. Работодатель обязан в письменной форме предупредить Работника о намерении расторгнуть настоящий Договор не позднее чем за три дня до его расторжения.
10.1.4. Истечение срока, установленного п. 2.2 настоящего Договора.
10.1.5. Иные основания, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации.
10.2. Днем прекращения Договора во всех случаях является последний день работы Работника, за исключением случаев, когда Работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).
10.3. Работодатель вправе принять решение об осуществлении компенсационной выплаты Работнику в размере ________ в случае ______________.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Условия настоящего Договора имеют обязательную юридическую силу для Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются двусторонним письменным соглашением.
11.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором и иными локальными правовыми актами Работодателя, Стороны руководствуются действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
11.3. Стороны руководствуются внутренними нормативными актами Работодателя (Положением о персонале, Правилами внутреннего трудового распорядка и т.д.) только при условии ознакомления с ними Работника под расписку.
11.4. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
11.5. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Работодатель: ______________ ____________________ ________
адрес: ______________ ____________________ _________________,
ИНН ______________ ______ _____________, КПП ______________ ______________,
р/с ______________ ______ _____________ в ______________ _________________,
БИК ______________ ______ _____________.

    Работник: ______________ ____________________ ___________
паспорт: серия _______ номер ___________, выдан ______________ ____________
_________________ "___"_________ ____ г., код подразделения ______________,
зарегистрирован(а) по адресу: ______________ ________________________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

           Работодатель:                             Работник:

    ___________ / _____________ /           _____________ / _____________ /
      (подпись)      (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

              М.П.

    Экземпляр получен и подписан Работником "___"________ ___ г.

    Подпись Работника: ____________________

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Особенности регулирования труда работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, установлены гл. 45 Трудового кодекса Российской Федерации.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!