Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение 2
к Инструкции о порядке открытия
финансовыми органами лицевых счетов
для учета операций по исполнению
расходов бюджета города Москвы

ДОГОВОР
ОБСЛУЖИВАНИЯ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ГЛАВНОГО РАСПОРЯДИТЕЛЯ
(РАСПОРЯДИТЕЛЯ) СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

г. Москва                                         "__"________ 200_ г.

______________ _______ ________________ , именуемый(ое) в дальнейшем
    (наименование финансового органа)

"ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН", в лице ______________ _______ _________________,
действующего(ей) на основании ______________ ______ ________________,
с одной стороны, и ______________ __________________________
                           (наименование бюджетного учреждения,

______________ ____________________ ___________________,
                      предприятия, организации)

именуемый(ое) в дальнейшем "КЛИЕНТ", в лице ______________ __________,
действующего(ей) на основании ______________ ______ ________________,
с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является открытие и ведение лицевого счета главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств КЛИЕНТА, предназначенного для учета операций по распределению бюджетных ассигнований по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета города Москвы.
1.2. Отражение операций по данному счету осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке учета расходов единого бюджета города Москвы на лицевых счетах распорядителей и получателей бюджетных средств, финансируемых финансовым органом, утвержденной приказом Департамента финансов г. Москвы от 25.10.2000 No. 40.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

2.1. ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН:
2.1.1. Открывает КЛИЕНТУ в соответствии с бюджетной росписью лицевой счет No. __________________ для учета операций по распределению КЛИЕНТОМ бюджетных ассигнований на год и по кварталам и лимитов бюджетных обязательств (на срок не более 3 месяцев) по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета г. Москвы.
2.1.2. Осуществляет учет плановых объемов бюджетных ассигнований на лицевом счете главного распорядителя (распорядителя) в разрезе кодов бюджетной классификации. Утверждает и распределяет лимиты бюджетных обязательств на основании уведомления или иных документов о распределении лимитов по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета г. Москвы по лицевому счету главного распорядителя (распорядителя).
2.1.3. Осуществляет контроль над обоснованностью распределения КЛИЕНТОМ лимитов бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета г. Москвы в пределах утвержденной бюджетной росписи и сметы доходов и расходов.
2.1.4. Отражает распределенные лимиты бюджетных обязательств на лицевых счетах подведомственных распорядителей и получателей (подведомственных получателей) средств бюджета г. Москвы.
2.1.5. Не позднее дня, следующего за днем совершения операции, выдает КЛИЕНТУ выписку из лицевого счета, где указываются показатели бюджетной классификации, по которым в данный операционный день были совершены операции по распределению бюджетных ассигнований.
2.1.6. Своевременно информирует КЛИЕНТА об изменении порядка доведения лимитов до бюджетополучателей, консультирует по вопросам исполнения бюджета города Москвы и составления отчетности.
2.1.7. Гарантирует конфиденциальность персонифицированных данных КЛИЕНТА.
2.2. КЛИЕНТ:
2.2.1. Осуществляет поквартальное распределение бюджетных ассигнований на финансовый год и лимитов бюджетных обязательств (на срок не более 3 месяцев) по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета г. Москвы и производит их изменения.
2.2.2. В установленном порядке представляет в ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН документы для открытия лицевого счета в соответствии с Инструкцией о порядке открытия финансовыми органами лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов бюджета города Москвы, утвержденной приказом Департамента финансов г. Москвы от 16.04.2002 No. 22.
2.2.3. Представляет в ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН уведомление о распределении лимитов бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) бюджетных средств.
2.2.4. Письменно сообщает ФИНАНСОВОМУ ОРГАНУ не позднее чем через три дня после получения выписки об ошибочно произведенных операциях по его счету. При отсутствии возражений в указанные сроки совершенные операции по лицевому счету и остатки по нему считаются подтвержденными.
2.2.5. В случае изменения своего правового статуса, подчиненности и ведомственной принадлежности, а также изменений или дополнений в уставе (положении) представляет в ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН в течение 30 дней необходимые документы.
2.3. ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН имеет право:
2.3.1. Требовать от КЛИЕНТА своевременного представления информации о сметных назначениях и обоснований их изменений.
2.3.2. Уменьшать лимит бюджетных обязательств по предписаниям контрольных органов.
2.3.3. В случае необходимости требовать от КЛИЕНТА в установленном порядке необходимую дополнительную информацию, связанную с операциями по вышеуказанному лицевому счету.
2.4. КЛИЕНТ имеет право:
2.4.1. Распределять бюджетные ассигнования подведомственным распорядителям и получателям (по подведомственным получателям) средств бюджета города Москвы в пределах утвержденных плановых назначений в соответствии с действующим бюджетным законодательством и инструкциями Министерства финансов Российской Федерации по исполнению бюджета субъектов Российской Федерации.
2.4.2. Получать информацию о доведенных объемах плановых назначений и лимитах бюджетных обязательств подведомственным распорядителям и получателям (подведомственным получателям) средств бюджета города Москвы.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Споры, возникающие между сторонами в ходе выполнения условий настоящего договора, решаются сторонами путем переговоров. Разногласия, по которым стороны не достигнут договоренности, подлежат разрешению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Настоящий договор составлен на 4 листах, в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Стороны договорились, что настоящий договор заключен на текущий финансовый год и вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами. Договор считается пролонгированным на следующий финансовый год, если за один месяц до истечения срока ни одна из сторон не уведомила другую о его прекращении.

5. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ФИНАНСОВЫЙ ОРГАН
     Приводится образец.
________________  _____________  _____________  ______________ ______
   (подпись       (расшифровка      (подпись    (расшифровка подписи)
руководителя)       подписи)     руководителя)

М.П.                             М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!