Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
купли-продажи товара
(вывоз товара со склада продавца
осуществляется силами и средствами покупателя)

г. ______________                                   "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Продавец",
     (наименование юридического лица)
в лице ______________ _______ ________________, действующего на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ _____________, с одной стороны, и ______________ __________,
именуем  ___  в  дальнейшем  "Покупатель",   с  другой  стороны,  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность
Покупателя ______________ ____________________ ______________
                  (указать наименование, вид, характеристики товара)
(далее  по тексту - Товар), а  Покупатель  обязуется   принять  и  оплатить
Товар в порядке, предусмотренном настоящим Договором <1>.
    1.2. Количество Товара составляет  ______________ ________________ <2>.
                                           (указать количество или
                                           порядок его определения)
1.3. Договор заключен на куплю-продажу Товара, имеющегося в наличии у Продавца в момент заключения договора (или: который будет создан или приобретен продавцом в будущем).
1.4. Одновременно с передачей Товара Продавец передает Покупателю его принадлежности, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.).
1.5. Товар приобретается Покупателем для ______________ ________________.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Стоимость Товара, передаваемого по настоящему Договору, составляет
_________ (_______________) рублей за ______________ __________, в т.ч. НДС
                                     (указать единицу измерения)
_________ (_______________) рублей.
2.2. Цена Договора определяется как общая стоимость всего Товара, продаваемого по настоящему Договору, и составляет ________ (____________) рублей.
2.3. Цена Договора, установленная п. 2.2 настоящего Договора, оплачивается Покупателем в следующем порядке:
2.3.1. Покупатель производит предварительную оплату в размере ____% от цены Договора, что составляет _________ (____________) рублей, в течение ____ (_____________) календарных (рабочих) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора.
2.3.2. Оставшаяся часть в размере ____% от цены Договора, что составляет _________ (______________) рублей, оплачивается Покупателем в течение ____ (___________) календарных (рабочих) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта приема-передачи Товара (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.4. Оплата Покупателем производится на основании выставленного Продавцом счета. Оплата производится Покупателем путем ______________ ______ _____________ (внесения наличных денежных средств в кассу Продавца; безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца). (При безналичной оплате: Датой оплаты считается дата ______________ _________________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца; списания денежных средств с расчетного счета Покупателя).)
2.5. Стоимость Товара включает стоимость упаковки, маркировки, сопроводительной документации, принадлежностей, ______________ _________ (иные расходы).

3. КАЧЕСТВО ТОВАРА

    3.1.  Качество  Товара,  передаваемого  по  настоящему Договору, должно
соответствовать: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ________________________.
    (указать регламенты, стандарты, иные требования к качеству Товара)

    3.2.   Соответствие   качества   Товара  условиям  настоящего  Договора
подтверждается ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ________________________.
      (указать документы, подтверждающие надлежащее качество Товара)

3.3. Товар должен быть упакован в тару (упаковку), отвечающую требованиям ______________ _______________, обеспечивающую его сохранность при перевозке и хранении.
3.4. В случае передачи Товара в ненадлежащей таре (упаковке) или без нее Покупатель вправе потребовать от Продавца либо затарить (упаковать) Товар, либо заменить ненадлежащую тару (упаковку), либо возместить расходы по затариванию (упаковке) Товара Покупателем.
3.5. Маркировка, в том числе на внутренней упаковке, должна соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

4. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ И ПРИНЯТИЯ ТОВАРА

4.1. Товар передается Покупателю в месте нахождения Товара на складе Продавца по адресу: ______________ ___________________.
4.2. Товар должен быть готов к передаче не позднее "__"___________ ____ г.
4.3. Продавец обязан уведомить Покупателя о готовности Товара к передаче не позднее ______________ ____________.
4.4. Покупатель своими силами осуществляет погрузку Товара на транспортное средство, а также перевозку Товара к месту нахождения Покупателя.
4.5. Покупатель при получении Товара на складе Продавца обязан осмотреть Товар, проверить соответствие качества и количества условиям настоящего Договора и принять Товар.
Товар принимается Покупателем путем подписания Сторонами акта приема-передачи Товара.
4.6. Право собственности на Товар, а также риск случайной гибели или повреждения Товара переходит от Продавца к Покупателю с даты подписания акта приема-передачи Товара.
4.7. В случае передачи Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору потребовать:
4.7.1. Соразмерного уменьшения цены.
4.7.2. Безвозмездного устранения недостатков в срок не более ___________________.
4.7.3. Возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.
4.8. В случае существенного нарушения требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно, проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) Покупатель вправе по своему выбору:
4.8.1. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной цены.
4.8.2. Потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договору.
4.9. Если Продавец передал Покупателю в нарушение п. 1.2 настоящего Договора меньшее количество Товара, Покупатель вправе либо потребовать передать недостающее количество Товара, либо отказаться от переданного Товара и от его оплаты, а если Товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение срока передачи Товара, предусмотренного п. 4.2 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере ____% от цены не переданного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение срока оплаты Товара, предусмотренного п. 2.3 настоящего Договора, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты пени в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.3. За нарушение не подлежащих денежной оценке обязательств виновная Сторона выплачивает потерпевшей Стороне штраф в размере ______ рублей за каждое нарушение.
5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры между Сторонами, связанные с исполнением настоящего Договора, решаются путем переговоров.
6.2. До передачи спора на разрешение __________________ суда Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.
6.2.1. Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок, не превышающий _____ (_________) календарных дней с даты ее получения. Оставление претензии без ответа в установленный срок означает признание требований претензии.
6.2.2. В претензии должны быть указаны: наименование, почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), предъявившей претензию; наименование, почтовый адрес и реквизиты организации (учреждения, предприятия), которой направлена претензия.
6.2.3. Если претензионные требования подлежат денежной оценке, в претензии указывается истребуемая сумма и ее полный и обоснованный расчет.
6.2.4. В подтверждение заявленных требований к претензии должны быть приложены надлежащим образом оформленные и заверенные необходимые документы либо выписки из них.
В претензии могут быть указаны иные сведения, которые, по мнению заявителя, будут способствовать более быстрому и правильному ее рассмотрению, объективному урегулированию спора.
6.3. При недостижении согласия в результате переговоров споры решаются в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <3>

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора является:
7.5.1. Акт приема-передачи (Приложение N ___ к настоящему Договору).

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

Покупатель: ______________ _________________________
______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Продавец: ______________ ________
                    (подпись)

    Покупатель: ______________ ______
                     (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении либо в договоре может быть установлен порядок его определения.
<3> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!