Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Приложение N 1
Распоряжению Премьера
Правительства Москвы
от 20 января 1995 г. N 34-РП

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
о временном использовании денежных средств

г. Москва "___"________ 199_ г.

Департамент продовольственных ресурсов, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице заместителя премьера правительства Москвы, руководителя Департамента продовольственных ресурсов Морозова Виталия Георгиевича, действующего на основании ______________ _______________, с одной стороны, и ______________ ____________________ ________, далее именуемое "Предприятие", в лице ______________ ________________, действующего на основании Устава, утвержденного "__"_____ 199__ года, с другой стороны, заключили между собой настоящий Договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящего договора является предоставление Департаментом Предприятию во временное использование денежных средств в сумме ________________ (______________ __________________ ) рублей (далее "Денежные средства") за счет средств Фонда продовольственных ресурсов на срок три месяца для обеспечения расчетов по закупке ______ и последующий возврат Денежных средств Департаменту на счет N ______ в срок до _______________ 199__ года.
1.2. Денежные средства предоставляются Департаментом Предприятию путем перечисления суммы __________________ (______________ _________) рублей со счета N ____________________ на расчетный счет Предприятия ______________ ____________________ ________________________
1.3. Департамент предоставляет Предприятию Денежные средства только на цели, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, а Предприятие обязуется использовать их в соответствии с условиями настоящего договора и возвратить их Департаменту на счет N ____________________ в срок до _________________ 199__ года.
1.4. Предприятие за временное использование Денежных средств вносит плату в размере 8 (восемь) процентов от суммы перечисленных средств за каждый месяц использования. Проценты начисляются с момента перечисления Денежных средств со счета Департамента и до момента поступления Денежных средств от Предприятия на счет Департамента.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИ

Предприятие за несвоевременный возврат предоставленных во временное использование Денежных средств, несвоевременное внесение платы за пользование Денежными средствами или нецелевое их использование уплачивает в городской бюджет на раздел 12, параграф 40 пени 0,5 процента от суммы задолженности за каждый день просрочки или нецелевого использования.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Департамент в случае невозвращения Предприятием в срок до _______________ 199___ года Денежных средств, предоставленных во временное использование, вправе взыскать их в установленном порядке.
3.2. Департамент вправе контролировать целевое использование Предприятием Денежных средств.
3.3. Предприятие обязуется:
3.3.1. Использовать полученные Денежные средства строго по целевому назначению, предусмотренному настоящим Договором (пункт 1.1).
3.3.2. Возвратить Департаменту Денежные средства и внести в доход городского бюджета на раздел 12, параграф 40 плату за пользование в срок до _______________ 199__ года (пункт 1.3).
3.3.3. Вносить плату за пользование предоставленными Денежными средствами ежемесячно, не позднее 25 числа каждого месяца.
3.3.4. Предоставлять Департаменту в целях обеспечения возврата Денежных средств сведения по установленным формам отчетности о финансово-хозяйственной деятельности, а также документы о платежеспособности.

4. ПОРЯДОК И ФОРМА РАСЧЕТОВ

4.1. Все расчеты между сторонами по настоящему Договору производятся в рублях путем безналичного перечисления средств.
4.2. За несвоевременный возврат предоставленных во временное пользование Денежных средств или нецелевое их использование (пункт 2.1) Предприятие уплачивает в доход городского бюджета на раздел 12, параграф 40 пени 0,5 процента от суммы задолженности за каждый день просрочки или нецелевого использования начиная с ____________ 199__ г. или со дня нецелевого использования.
4.3. За несвоевременное внесение платы за пользование Денежными средствами (пункт 3.3.3) Предприятие уплачивает в доход городского бюджета на раздел 12, параграф 40 пени 0,5 процента от суммы задолженности за каждый день просрочки.

5. ЗАЛОГ ПОД ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

5.1. ______________ ___________________, именуемое в дальнейшем "Залогодатель", в качестве обеспечения возврата Денежных средств вносит в залог имущество (в дальнейшем "Предмет залога"), числящееся на балансе Залогодателя, согласно Приложению к настоящему Договору, являющемуся его неотъемлемой частью.
5.2. Предмет залога остается у Залогодателя, и он сохраняет право владеть, пользоваться и распоряжаться Предметом залога.
5.3. Допускается изменение состава и натуральной формы имущества, являющегося Предметом залога, при условии, что его общая стоимость не становится меньше указанной в Приложении к настоящему Договору.
5.4. Залогодатель ведет книгу записи залогов в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О залоге".
5.5. При неисполнении Залогодателем обязательств по полному возвращению Денежных средств, предоставленных во временное использование, в срок до ________________ 199__ г. Департамент вправе обратить взыскание на заложенное имущество в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О залоге".

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ И УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры, возникающие между сторонами в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в результате переговоров стороны вправе в установленном законом порядке обратиться за разрешением спора в Арбитражный суд.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны имеют право вносить изменения и дополнения к настоящему Договору только по взаимному соглашению. Такие изменения и дополнения оформляются отдельными соглашениями, прилагаются к настоящему Договору и становятся его неотъемлемой частью.
7.2. Стороны обязаны не позднее чем за месяц оповещать в письменной форме друг друга обо всех произошедших изменениях юридического адреса, статуса, подчиненности и ведомственной принадлежности. В случае правопреемства в лице сторон все права и обязанности по настоящему Договору переходят к их правопреемникам.
7.3. Вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его регистрации в Департаменте и действует до полного возврата Денежных средств и платы за пользование Предприятием Департаменту. Настоящий Договор составлен на 5 листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых находится в Департаменте, другой - у Предприятия.

                         9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

                      Юридические адреса сторон:

Департамент продовольственных
ресурсов                                 ______________ ______________
______________ ______________
                                         ______________ ______________
Фонд продовольственных
ресурсов                                 ______________ ______________

Счет N ______________ _______            Расчетный счет ______________

Департамент финансов
______________ ______________
Счет ______________ _________

                         10. ПОДПИСИ  СТОРОН

     Заместитель премьера                   Генеральный директор
     правительства Москвы,                  ______________ ___________
     руководитель Департамента              ______________ ___________
     продовольственных ресурсов
                                            ______________ ___________
                   В.Г. Морозов



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!