Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N 2
аренды транспортного средства без экипажа

г. Омск
"10" июня 2016 г.

Гражданин Российской Федерации Майоров Сергей Юрьевич (паспорт 5401 N 266372, выдан 20.11.2005 УВД ЛАО г. Омска), проживающий по адресу: г. Омск, ул. Ленина, д. 5, кв. 92, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Светлана" в лице директора Михальцовой О.С., действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору легковой автомобиль марки "ВАЗ-21099", государственный регистрационный знак Р999РР55, идентификационный номер (VIN) 21114060257363, год выпуска 2006, двигатель: модель 21124 N 1624748, шасси (рама) N (отсутствует), кузов (коляска) N ХТА21114060357462, паспорт транспортного средства: серия 63АВ N 344178 (далее - автомобиль), без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
1.2. Передаваемый в аренду автомобиль является собственностью Арендодателя, что подтверждается Свидетельством о регистрации транспортного средства: серия 55АК N 356485, выдано 17 ноября 2007 г.
1.3. Автомобиль передается укомплектованным в соответствии с требованиями технической эксплуатации и Правил дорожного движения.
1.4. Автомобиль передается в месте подписания договора по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 2.
1.5. Использование автомобиля не должно противоречить его назначению.
1.6. В течение срока аренды Арендатор не вправе передавать арендуемый автомобиль в пользование или в субаренду третьим лицам.
1.7. На срок действия настоящего договора Арендодатель оформляет доверенность и передает соответствующие документы Арендатору.
1.8. Автомобиль застрахован по договору ОСАГО от "03" июня 2016 г., серия ВВВ N 0570880110. Копия прилагается.
1.9. Арендодатель гарантирует, что на момент заключения договора автомобиль в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

2. Срок действия договора

2.1. Договор заключен на срок с "10" июня 2016 г. по "09" сентября 2016 г.
2.2. По соглашению сторон настоящий договор может быть пролонгирован на новый срок.

3. Права и обязанности сторон

3.1. Права и обязанности Арендатора:
3.1.1. Арендатор обязан использовать автомобиль в соответствии с его целевым назначением и в соответствии с Руководством по эксплуатации автомобиля (передается Арендатору вместе с автомобилем). Арендатор обязан проводить регулярную проверку автомобиля на предмет внешних повреждений; регулярно проверять уровень тормозной, охлаждающей жидкостей и масла в двигателе, давления в шинах, не пренебрегать предупреждающими сигналами и лампами на панели приборов автомобиля, незамедлительно уведомлять Арендодателя о необходимости текущего ремонта или обслуживания используемого автомобиля.
3.1.2. Арендатор обязан использовать для заправки автомобиля неэтилированный бензин не ниже АИ-92.
3.1.3. Арендатор несет все расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, в том числе по оплате горюче-смазочных материалов, мойки автомобиля, парковки, стоянки. Покидая автомобиль, Арендатор обязан поставить его на сигнализацию.
3.1.4. Передача автомобиля осуществляется по акту приема-передачи, который составляется "10" июня 2016 г. и подписывается обеими сторонами (Приложение N 1 к договору). При передаче автомобиля стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности и порядок их устранения, что должно быть отражено в акте приема-передачи.
3.1.5. Арендатор самостоятельно и за свой счет несет ответственность за ущерб, нанесенный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в результате эксплуатации арендованного автомобиля.
3.1.6. Арендатор несет ответственность за сохранность арендуемого автомобиля. В случае утраты или повреждения автомобиля Арендатор обязан незамедлительно уведомить об этом Арендодателя и возместить Арендодателю причиненный ущерб либо предоставить равноценный автомобиль в течение 10 (десяти) дней после его утраты или повреждения. Размер возмещения определяется соглашением сторон.
В случае задержки выплат в возмещение ущерба либо непредставления равноценного автомобиля в указанный срок Арендатор уплачивает пени в размере 0,2% от стоимости ущерба либо оценочной стоимости автомобиля, указанной в п. 7.1 настоящего договора. Пени начисляются с момента направления Арендодателем письменной претензии в адрес Арендатора.
3.1.7. В случае задержки арендной платы Арендатор уплачивает пени в размере 0,2% от суммы долга за каждый день просрочки. Пени начисляются с момента направления Арендодателем письменной претензии в адрес Арендатора.
3.1.8. Уплата пеней не освобождает Арендатора от выполнения обязательства по оплате основного долга.
3.1.9. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендуемым автомобилем, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендатор.
3.2. Права и обязанности Арендодателя:
3.2.1. Арендодатель обязан 10.06.2016 передать Арендатору технически исправный автомобиль.
3.2.2. При выявлении непригодности автомобиля к эксплуатации Арендодатель осуществляет его замену по своему усмотрению при наличии технической возможности.
3.2.3. Арендодатель не несет ответственности за любые убытки (в том числе упущенную выгоду, моральный вред), причиненные Арендатору вследствие неисправностей и поломок автомобиля, происшедших не по вине Арендодателя, а также за ущерб от порчи или утраты имущества, которое было оставлено Арендатором или иными лицами в автомобиле.
3.2.4. Арендодатель обязан обеспечить Арендатора общей информацией об автомобиле.
3.2.5. Арендодатель вправе досрочно прекратить договор и потребовать незамедлительного возврата автомобиля в случае нарушения Арендатором каких-либо условий договора.
3.2.6. Арендодателем могут быть предусмотрены и иные, дополнительные основания досрочного расторжения договора по его требованию, если такие основания, по мнению Арендодателя, являются для него существенными и повлекли или могут повлечь в будущем такой ущерб, при котором Арендодатель лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Улучшения арендованного имущества

4.1. Произведенные Арендатором отделимые улучшения автомобиля являются собственностью Арендатора.
4.2. Арендатор вправе с согласия Арендодателя производить неотделимые улучшения автомобиля. После прекращения Договора стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается.

5. Арендная плата

5.1. Арендная плата по настоящему договору составляет 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей (без НДС) и выплачивается Арендатором единовременно не позднее 10 (десяти) дней до окончания срока действия настоящего договора путем перечисления денежных средств на счет Арендодателя. Датой уплаты арендной платы по настоящему договору считается дата зачисления денежных средств на счет Арендодателя.

6. Последующий выкуп арендованного имущества

6.1. Арендатор не имеет права на последующий выкуп автомобиля.

7. Дополнительные условия

7.1. По соглашению сторон арендуемый автомобиль оценен в 70 000 (семьдесят тысяч) рублей. Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.

8. Форс-мажор

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
8.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 8.2 настоящего договора, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.
8.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 8.1 настоящего договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
8.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.
9.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

10. Заключительные положения

10.1. Настоящий договор может быть изменен или досрочно расторгнут по соглашению сторон.
10.2. Во всем остальном, что не урегулировано условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу в том случае, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
10.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

11. Юридические адреса и реквизиты сторон

Арендодатель: Майоров Сергей Юрьевич             Арендатор: ООО "Светлана"
Паспорт: 5401 N 266372,                          664355, г. Омск,
выдан 20.11.2005 УВД ЛАО г. Омска                ул. Красный Путь, д. 2,
Адрес: 644060, г. Омск,                          офис 225,
ул. Ленина, д. 5, кв. 92                         ИНН 5503554452
тел. 8 9139469844                                КПП 550301001
Счет N 44837811156009012356                      Р/сч. 40704812901340000007
в Филиале ОАО "УРАЛСИБ" в г. Омске               в ОАО "Плюс-Банк" г. Омска
БИК 036210756                                    К/с 30101890400000000436
Корсчет N 31101720300000000756                   БИК 034525436
ИНН 0234062133
КПП 220503112
ОГРН 1020280000287

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Арендодатель:                     Арендатор:
Майоров/Майоров С.Ю./             Руководитель: Михальцова/Михальцова О.С./
     (подпись)                                          (подпись)

                           М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!