Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
купли-продажи доли в праве собственности на объект
недвижимого имущества (нежилое помещение)

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

______________ _________, именуем___ в дальнейшем "Продавец", в лице ______________ _________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны, и
______________ _________, именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ _________, действующ___ на основании ______________ _________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя ____ доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение, представляющее собой ______________ ______, общей площадью _____ кв. м, кадастровый номер _____________, расположенное по адресу: ______________ ________________ (именуемое в дальнейшем - "Помещение"), а Покупатель обязуется принять долю в праве собственности на Помещение и уплатить определенную настоящим Договором денежную сумму.
    1.2. Согласно технической информации БТИ: ______________ ______________
______________ ____________________ ____________________ _______.
          (указать характеристики (индивидуализирующие признаки)
                            нежилого помещения)
1.3. В отношении доли в праве собственности на Помещение Продавцом не заключены договоры купли-продажи, залога, аренды, не наложен арест (или: В отношении передаваемой доли в праве собственности на Помещение действуют следующие ограничения прав (сервитута, обременения): ______________ ________________).

2. Обязательства Сторон

2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. Передать Покупателю долю в праве собственности на Помещение, а также все относящиеся к ней документы, по акту приема-передачи.
2.1.2. Предоставить Покупателю все необходимые документы для регистрации перехода права собственности на долю Помещения в течение ____ дней с даты подписания настоящего Договора.
2.1.3. При необходимости выдать представителю Покупателя доверенность на право представлять интересы Продавца в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, и совершать все необходимые юридические и фактические действия, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на долю Помещения.
2.1.4. Предупредить Покупателя об известных ему как явных, так и скрытых недостатках Помещения.
2.1.5. К моменту передачи Помещения погасить все задолженности, связанные с ним.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. Оплатить стоимость доли Помещения в размере и в сроки, установленные настоящим Договором.
2.2.2. Принять долю в праве собственности на Помещение от Продавца по акту приема-передачи.
2.2.3. Совершить все необходимые действия, связанные с переходом права собственности на долю Помещения.
2.2.4. Выполнять условия ограничений прав на долю Помещения (обременений, сервитутов), указанных в п. 1.3 настоящего Договора.
2.2.5. Подписать акт приема-передачи нежилого помещения в течение ____ дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. По настоящему Договору общая стоимость доли Помещения определена по взаимному соглашению Сторон и составляет сумму в размере _________ (__________) рублей, в том числе НДС - _________ (___________) рублей.
3.2. Оплата производится Покупателем в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца, указанного в настоящем Договоре.
3.3. Перечисление денежных средств производится в полном объеме в течение _____ дней с даты подписания настоящего Договора (или: ______________ ______ (указать иной порядок расчетов)).
3.4. Датой оплаты считается дата ______________ ______ (списания денежных средств с расчетного счета Покупателя/приема банком Продавца платежных документов к исполнению/поступления денежных средств на расчетный счет Продавца).

4. Переход права собственности на долю Помещения

4.1. По настоящему Договору право собственности на ____ доли Помещения к Покупателю переходит с момента государственной регистрации перехода права собственности (сделки) в ______________ __________ (указать наименование регистрирующего органа) в установленном законом порядке.
4.2. Передача доли Помещения в фактическое владение Покупателю осуществляется в день подписания настоящего Договора.
4.3. Передача доли Помещения осуществляется в соответствии с актом приема-передачи нежилого помещения.
4.4. В указанном акте фиксируются технические характеристики, параметры передаваемой доли Помещения на основании технической документации БТИ, недостатки (при наличии таковых), которые не устраняются Продавцом, а также перечень документов, передаваемых Покупателю.
4.5. Акт приема-передачи нежилого помещения подписывается уполномоченными представителями Покупателя и Продавца. При необходимости и по согласованию Сторон, а также в целях более качественного осмотра нежилого помещения его передача может осуществляться с участием соответствующих специалистов от каждой Стороны.
4.6. Вместе с передачей доли Помещения Продавец обязан передать Покупателю техническую информацию БТИ с ситуационным планом путей, а также заверенные копии иных технических документов. Факт передачи данной документации фиксируется в акте приема-передачи нежилого помещения.
4.7. Расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на долю нежилого помещения, оплачиваются за счет ____________________.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков передачи доли Помещения, а также за несвоевременную передачу документов, необходимых для проведения государственной регистрации перехода права собственности по вине Продавца, Покупатель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости доли Помещения по настоящему Договору за каждый день просрочки, но не более ____% от стоимости доли Помещения.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Покупателем стоимости доли Помещения Продавец вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. По настоящему Договору Продавец несет ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации, за предоставление заведомо ложной информации об обременениях нежилого помещения и ограничениях их пользования.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более __________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента окончания исполнения Сторонами настоящего Договора своих обязательств по нему.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один - для Продавца, один - для Покупателя и один экземпляр для ______________ _______________ (наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней).
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Подписи Сторон

Продавец                              Покупатель
_______"______________ ___________"   ________"______________ ____________"
Юридический/почтовый адрес: _______   Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________   ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ ____________   ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ _______________   ОГРН ______________ _________________
Расчетный счет ____________________   Расчетный счет ______________ _______
в _________________ банке             в _________________ банке
К/с ______________ ________________   К/с ______________ __________________
БИК ______________ ________________   БИК ______________ __________________
Телефон: ______________ ___________   Телефон: ______________ _____________
Факс: ______________ ______________   Факс: ______________ ________________
Адрес электронной почты: __________   Адрес электронной почты: ____________

______________ ______________        ______________ ______________
   (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

            М.П.                                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!