Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
передачи полномочий единоличного исполнительного
органа акционерного общества (непубличного)
управляющей организации (управляющему)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, ИНН ______________,
  (организационно-правовая форма и наименование организации)
КПП _________, ОГРН ___________, именуем__ далее "Управляющая организация",
в лице ______________ ___________, действующ___ на основании Устава от "__"
          (должность, Ф.И.О.)
__________ ___ г.   (вариант:  в ред. от "____"_______ _____ г.)  (вариант:
доверенности от "__"__________ ___ г. N ____)
    (Вариант,  если договор заключается с индивидуальным  предпринимателем:
Индивидуальный предприниматель ________________, паспорт: серия ___________
                                  (Ф.И.О.)
N ________, выданный ______________ ______ _____________, Лист записи ЕГРИП
от "__"_______ ____ г. N _____, ______________ ____________________ _______,
                              (наименование зарегистрировавшего его органа)
именуемый далее "Управляющий"),  с  одной  стороны, и  Акционерное общество
"______________ ________", ИНН __________, КПП _________, ОГРН ___________,
именуемое далее "Общество", в лице ______________ ______ ________________,
                                             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________
                          (Устава от "__"__________ ___ г. (вариант: в ред.
                              от "__"_______ ___ г.) (вариант: доверенности
                                      от "__"__________ ___ г. N ____))
и  во  исполнение решения Общего  собрания  акционеров  Общества  (Протокол
от "___"______ ___ г. N ___),   с  другой  стороны,   именуемые   совместно
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Управляющая организация (вариант: Управляющий) принимает на себя обязанности по осуществлению полномочий единоличного исполнительного органа Общества, а Общество передает Управляющей организации (вариант: Управляющему) полномочия единоличного исполнительного органа на срок __________ (или: до "___"________ ____ г.) <1>, обязуется выплатить Управляющей организации (вариант: Управляющему) вознаграждение в размере, порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
1.2. Права и обязанности Управляющей организации (вариант: Управляющего) по руководству деятельностью Общества определяются Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", иным действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними документами Общества, а также настоящим Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
(вариант: УПРАВЛЯЮЩЕГО)

2.1. Общество передает Управляющей организации (вариант: Управляющему) все полномочия единоличного исполнительного органа, вытекающие из Устава Общества, а также иные не предусмотренные Уставом полномочия, которыми наделяется единоличный исполнительный орган акционерных обществ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. В соответствии с п. 2.1 настоящего Договора Управляющая организация (вариант: Управляющий) осуществляет управление всей текущей деятельностью Общества и решает все вопросы, отнесенные Уставом Общества и действующим законодательством Российской Федерации к компетенции единоличного исполнительного органа акционерных обществ, относящихся к непубличным обществам. В том числе Управляющая организация (вариант: Управляющий):
- представляет интересы Общества в отношениях с другими организациями, предприятиями, учреждениями, иными юридическими, а также физическими лицами;
- совершает сделки от имени Общества, утверждает штат, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества;
- обеспечивает выполнение решений Общего собрания акционеров Общества;
- (вариант: организует выполнение решений Совета директоров (наблюдательного совета) Общества;)
- распоряжается имуществом Общества в пределах, установленных Уставом и внутренними документами Общества, настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации;
- утверждает правила, процедуры и другие внутренние документы Общества, за исключением документов, утверждаемых Общим собранием акционеров Общества;
- определяет организационную структуру Общества;
- утверждает штатное расписание Общества, его филиалов и представительств, утверждает должностные оклады сотрудников;
- утверждает должностные инструкции;
- принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Общества, в том числе назначает и увольняет главного бухгалтера, руководителей подразделений, филиалов и представительств;
- от имени Общества заключает трудовые договоры с его работниками;
- в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, поощряет работников Общества, а также налагает на них взыскания;
- обеспечивает создание благоприятных и безопасных условий труда для работников Общества;
- открывает в банках расчетный, валютный и другие счета Общества;
- обеспечивает выполнение обязательств Общества перед бюджетом и контрагентами по хозяйственным договорам;
- принимает решения о предъявлении от имени Общества претензий и исков к юридическим и физическим лицам и об удовлетворении претензий, предъявляемых к Обществу;
- организует бухгалтерский учет и отчетность;
- руководит разработкой и представлением Общему собранию акционеров Общества проекта годового отчета и годового баланса;
- обеспечивает подготовку и проведение Общих собраний акционеров Общества;
- осуществляет контроль за рациональным и экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов;
- в пределах своей компетенции обеспечивает соблюдение законности в деятельности Общества;
- решает другие вопросы текущей деятельности Общества.
2.3. Управляющая организация (вариант: Управляющий) обязана действовать в интересах Общества добросовестно и разумно, принимать все необходимые меры для достижения его уставных целей.
2.4. При осуществлении исполнительно-распорядительных функций и в других необходимых случаях Управляющая организация (вариант: Управляющий) и лица, действующие по ее поручению, должны руководствоваться решениями Общего собрания акционеров, Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", Уставом Общества и нормами действующего законодательства Российской Федерации. В случае если какое-либо решение Общего собрания акционеров или положение Устава Общества противоречит законодательству Российской Федерации, Общество будет руководствоваться непосредственно соответствующей нормой закона или иного правового акта.
2.5. В целях рационализации управления и уменьшения издержек на содержание управленческого аппарата Управляющая организация (вариант: Управляющий) вправе уволить сотрудников Общества по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, и принять на себя осуществление всех хозяйственных функций Общества. В этом случае финансовые документы Общества подписываются главным бухгалтером (бухгалтером) Управляющей организации (вариант: Управляющим).
2.6. Управляющая организация (вариант: Управляющий) обязана обеспечить представителям Общего собрания акционеров (вариант: членам Совета директоров (наблюдательного совета)), членам ревизионной комиссии, аудитору Общества доступ к документам, необходимым для осуществления Обществом контроля за деятельностью Управляющей организации (вариант: Управляющего).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество обязано в течение ____ дней после вступления в силу настоящего Договора передать Управляющей организации (вариант: Управляющему) все необходимые документы (вариант: и печать <2>).
3.2. Общее собрание акционеров (вариант: Совет директоров (наблюдательный совет)), ревизионная комиссия, аудитор Общества и иные лица в случаях, предусмотренных Уставом Общества, вправе получать информацию и осуществлять контроль за выполнением Управляющей организацией (вариант: Управляющим) своих обязанностей по настоящему Договору.

4. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ

4.1. Управление Обществом осуществляется в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Общества, решениями Общего собрания акционеров (вариант: решениями Совета директоров (наблюдательного совета)) и настоящим Договором.
4.2. Высшим органом управления Общества является Общее собрание акционеров.
(Вариант: В связи с тем что Уставом Общества формирование Совета директоров не предусмотрено, Общее собрание акционеров Общества также осуществляет функции Совета директоров.)

4.3. Согласно ст. __ Устава Общества полномочия по решению вопроса о проведении Общего собрания акционеров Общества возлагаются на ____________________ Управляющей организации (вариант: Управляющего).
4.4. Все решения по вопросам руководства Обществом в рамках настоящего Договора принимаются от имени Общества _______________ Управляющей организации (вариант: Управляющим).
4.5. ________________ Управляющей организации (вариант: Управляющий) без доверенности действует от имени Общества, издает приказы и распоряжения по вопросам деятельности Общества, утверждает внутренние документы Общества, заключает договоры и совершает иные сделки.
4.6. Сделки и иные юридически значимые действия, совершаемые __________________ Управляющей организации (вариант: Управляющим) в процессе управления Обществом, непосредственно порождают юридические последствия для Общества и предварительного разрешения либо последующего одобрения со стороны иных органов управления Управляющей организации или Общества не требуют, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" либо иными правовыми актами.
4.7. Управляющая организация (вариант: Управляющий) вправе делегировать все или часть предоставленных ей настоящим Договором и законом полномочий любому из сотрудников Управляющей организации (вариант: Управляющего) или Общества либо иному лицу.
При этом указанные лица действуют на основании доверенностей, выдаваемых ______________ Управляющей организации (вариант: Управляющим), заверяемых печатью Общества.
4.8. Деятельность по управлению Обществом осуществляется с привлечением штатных сотрудников Управляющей организации (вариант: Управляющего) и Общества, а также на основании гражданско-правовых договоров с консультационными и иными организациями и гражданами.
4.9. Финансовые документы от имени Общества подписывает _______________ Управляющей организации (вариант: Управляющий) либо иное лицо, уполномоченное Управляющей организацией (вариант: Управляющим), и главный бухгалтер (вариант: бухгалтер) Общества.

5. РАСЧЕТЫ ПО СДЕЛКАМ, СОВЕРШАЕМЫМ ОБЩЕСТВОМ

5.1. Расчеты по сделкам, совершаемым Обществом, осуществляются Управляющей организацией (вариант: Управляющим) из денежных средств, находящихся на расчетном, валютном или ином счете Общества.
5.2. Средства, поступающие по сделкам, совершенным Обществом, направляются на соответствующие счета Общества.
5.3. Налоговые и иные обязательные платежи осуществляются из денежных средств, находящихся на банковских счетах Общества, в порядке, определяемом действующим законодательством Российской Федерации.

6. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
(вариант: УПРАВЛЯЮЩЕГО) И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

6.1. За оказание услуг и совершение иных действий по настоящему Договору Управляющей организации (вариант: Управляющему) выплачивается вознаграждение в размере ________ (__________) рублей в течение _________________.
6.2. Управляющая организация (вариант: Управляющий) самостоятельно производит перечисление сумм вознаграждения с расчетного счета Общества на свой расчетный счет.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Управляющая организация (вариант: Управляющий) не отвечает за убытки, возникновение которых обусловлено обстоятельствами, возникшими до вступления в силу настоящего Договора.
7.3. По сделкам, заключенным Обществом после вступления в силу настоящего Договора, Управляющая организация несет субсидиарную ответственность, если иное не будет установлено Договором.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до "___"________ ____ г.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны будут стремиться решить в процессе переговоров, а при невозможности достижения взаимоприемлемого решения - передают споры на рассмотрение суда в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

9. ПРИЛОЖЕНИЯ

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Акт приема-передачи дел Общества Управляющей организации (вариант: Управляющему) (Приложение N __).
9.2. ______________ ____________________ ________.

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Общество:                                Управляющая организация
                                         (вариант: Управляющий):
Наименование: ______________ _______     Наименование/Ф.И.О.: _____________
Адрес: ______________ ______________     Адрес: ______________ ____________
Тел./факс: ______________ __________     Тел./факс: ______________ ________
Адрес электронной почты: ___________     Адрес электронной почты: _________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН/ОГРНИП ______________ _______
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________

                             11. ПОДПИСИ СТОРОН

              Общество:                        Управляющая организация
                                               (вариант: Управляющий):
    _____________ / ______________          _______________ / _____________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                   (подпись)       (Ф.И.О.)

        (вариант: М.П. <2>)                       (вариант: М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно абз. 6 п. 3 ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", если полномочия исполнительных органов общества ограничены определенным сроком и по истечении такого срока не принято решение об образовании новых исполнительных органов общества или решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации либо управляющему, полномочия исполнительных органов общества действуют до принятия указанных решений.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!