Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
на изготовление и распространение рекламы
деятельности медиаторов
по обеспечению проведения процедуры медиации

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ____________________ ______________, именуем__
                 (наименование или Ф.И.О.)
в дальнейшем "Рекламодатель", в лице ______________ ______ ______________,
                                            (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                            (устава, положения, доверенности, паспорта)
с одной стороны, и ______________ ____________________ _______, именуем___ в
                         (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Рекламораспространитель", в лице ______________ ______________,
                                                 (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                           (устава, положения, доверенности, паспорта)
с   другой  стороны, совместно  именуемые  "Стороны",  а  по  отдельности -
"Сторона", заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Рекламодатель поручает, а Рекламораспространитель принимает на себя обязательства по оказанию комплекса услуг по изготовлению и распространению рекламы деятельности медиаторов ____________________ по обеспечению проведения процедуры медиации, а именно: ______________ __________.
1.2. Период размещения, адресная программа, вид и параметры рекламно-информационных материалов определяются Сторонами путем подписания соответствующих приложений к настоящему Договору.
1.3. Рекламодатель гарантирует достоверность рекламной информации, правомерность происхождения рекламной информации и владения ею, а также соответствие рекламной информации требованиям действующего законодательства Российской Федерации о рекламе.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Рекламораспространитель обязан:
2.1.1. Соблюдать требования, предъявляемые к рекламе деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации и установленные разделом 7 настоящего Договора.
2.1.2. Представлять на утверждение Рекламодателю в срок _____ дней со дня подписания настоящего Договора макет рекламно-информационных материалов. Макет рекламно-информационных материалов после его утверждения является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.1.3. Своими силами и из своих материалов изготавливать и осуществлять все предшествующие изготовлению операции: макетирование, подготовку эскизов, составление текстов и т.п., плакаты, брошюры, проспекты, стенды, слайды, видеоролики, магнитные записи, объявления, рекламирующие деятельность медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации.
2.1.4. Представлять на утверждение Рекламодателю образцы подлежащей тиражированию рекламной продукции до начала тиражирования.
2.1.5. Незамедлительно, с момента предъявления соответствующих требований Рекламораспространителю, письменно уведомив Рекламодателя с приложением подтверждающих документов, предоставить по требованию уполномоченных государственных и/или муниципальных органов, в том числе по требованию должностных лиц, информацию о настоящем Договоре и оказываемых на его основании услугах.
2.1.6. Знакомить Рекламодателя по его требованию с ходом работ по изготовлению рекламы деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации.
2.1.7. Распространять (публиковать объявления, развешивать плакаты, рассылать проспекты и т.п.) рекламу деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации по согласованию с Рекламодателем.
2.2. Рекламораспространитель вправе:
2.2.1. При исполнении своих обязанностей по настоящему Договору привлекать к исполнению работ полностью или в их части третьих лиц (например, Рекламопроизводителей), выбор которых может осуществлять Рекламораспространитель, предварительно письменно уведомив об этом Рекламодателя, при этом Рекламораспространитель несет ответственность перед Рекламодателем за их действия как за свои собственные.
2.2.2. По письменному согласованию с Рекламодателем вносить изменения и заменять материалы в ходе изготовления продукции в целях улучшения ее технических и эстетических качеств.
2.2.3. Воспроизводить свою торговую марку в качестве авторского и исполнительского знака на всем выполненном по настоящему Договору по согласованию с Рекламодателем.
2.2.4. Требовать от Рекламодателя своевременного и в надлежащей форме предоставления необходимых документов, касающихся содержания рекламно-информационных материалов, а также подтверждающих факт правомерного владения Рекламодателем предоставляемыми им рекламно-информационными материалами.
2.2.5. Требовать своевременной и в полном объеме оплаты услуг в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему.
2.2.6. Отказаться от изготовления и размещения рекламы деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации, мотивируя свой отказ в письменной форме не позднее _____ календарных дней с даты принятия соответствующего решения Рекламораспространителем, в том числе в следующих случаях:
2.2.6.1. Рекламодатель не представил документы, указанные в п. п. 2.3.1 настоящего Договора, или иные документы, предусмотренные условиями настоящего Договора или приложениями к нему.
2.2.6.2. Рекламно-информационные материалы не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе, и Рекламодатель отказывается выполнить требования Рекламораспространителя по приведению рекламы деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2.7. Приостановить оказание услуг по настоящему Договору и приложениям к нему, если Рекламодатель принял решение о замене рекламно-информационных материалов или изменении условий размещения, если сообщение о принятом решении было доведено Рекламодателем до Рекламораспространителя менее чем за _____ дня до размещения или начала исполнения обязательств.
2.2.8. Перенести согласованные сроки изготовления и размещения рекламы деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации на срок задержки в случае задержки Рекламодателем сроков представления документов и обязательств, предусмотренных настоящим Договором или приложениями к нему.
2.3. Рекламодатель обязан:
2.3.1. Передать Рекламораспространителю всю необходимую для исполнения настоящего Договора информацию и исходные материалы, а также документальное подтверждение достоверности рекламной информации о деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации.
2.3.2. Утвердить макет работ по рекламе деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации.
2.3.3. Утвердить образцы рекламной продукции, подлежащей тиражированию.
2.3.4. Оплатить работу Рекламораспространителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Рекламодатель вправе:
2.4.1. В порядке контроля за ходом выполнения работ потребовать от Рекламораспространителя отчет о текущем состоянии работ по настоящему Договору.
2.4.2. Требовать от Рекламораспространителя возмещения убытков, причиненных несоблюдением (ненадлежащим соблюдением) условий настоящего Договора.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. За работу по рекламе деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации Рекламодатель уплачивает Рекламораспространителю сумму в размере _____ (__________) рублей.
3.2. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Рекламораспространителя, указанный в настоящем Договоре, в течение _____ дней с момента выставления счета.
3.3. Стоимость работ может быть изменена по соглашению Сторон в случае изменения расходов Рекламораспространителя, вызванных изменениями в объеме выполняемых работ, технологии изготовления рекламно-информационных материалов. Внесение таких изменений возможно только в письменном виде по согласованию Сторон.

4. Порядок сдачи работ

4.1. Рекламораспространитель не позднее _____ календарных дней с момента окончания выполнения работ по настоящему Договору или соответствующему приложению направляет Рекламодателю Акт сдачи-приемки и счета-фактуры.
4.2. Акт сдачи-приемки является документом, подтверждающим факт выполнения работ Рекламораспространителем. Акт сдачи-приемки считается составленным в надлежащей форме, если он составлен письменно в количестве 2 (двух) экземпляров, подписан и скреплен печатями уполномоченных представителей каждой из Сторон настоящего Договора.
4.3. Рекламодатель в течение _____ рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приемки подписывает представленный Рекламораспространителем Акт либо направляет письменный мотивированный отказ от приемки услуг при наличии у Рекламодателя претензий по качеству и/или количеству выполненных работ Рекламораспространителем.
4.4. В случае если Рекламодатель в течение _____ рабочих дней с момента получения Акта не представит мотивированных возражений от подписания Акта и не подпишет Акт, услуги будут считаться оказанными Рекламораспространителем в полном объеме и надлежащим образом.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае просрочки оплаты работы Рекламораспространителя Рекламодатель обязан, в случае направления ему соответствующего требования, уплатить неустойку в размере _____% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Рекламораспространителем условий о сроках выполнения работ по изготовлению и распространению рекламы деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации Рекламораспространитель обязан, в случае направления ему соответствующего требования, выплатить неустойку в размере _____% от стоимости неоконченных работ за каждый день просрочки.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Требования к рекламе услуг деятельности медиаторов
по обеспечению проведения процедуры медиации

7.1. Реклама деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации, не прошедших обучения по дополнительной профессиональной программе в области медиации и не имеющих подтверждающих такое обучение документов, выданных соответствующей некоммерческой организацией, осуществляющей подготовку медиаторов, не допускается.
7.2. Реклама деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации должна содержать сведения о документах, подтверждающих прохождение медиатором обучения по дополнительной профессиональной программе в области медиации, а реклама деятельности организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, - источник информации об утвержденных этой организацией правилах проведения процедуры медиации, стандартах и правилах профессиональной деятельности медиаторов.
7.3. Реклама деятельности медиаторов по обеспечению проведения процедуры медиации не должна содержать утверждение о том, что применение процедуры медиации как способа урегулирования спора имеет преимущества перед разрешением спора в суде, арбитражном суде или третейском суде.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до "__"___________ ____ г.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Сторона может расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом другую Сторону не менее чем за _____ дней до предполагаемого расторжения Договора. Договор считается расторгнутым с момента получения одной Стороной уведомления другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора.
9.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в следующих случаях:
9.4.1. По соглашению Сторон.
9.4.2. По решению компетентных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
9.4.3. По форс-мажорным обстоятельствам.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11. Реквизиты и подписи Сторон

Рекламодатель:                          Рекламораспространитель:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Руководитель:                          Руководитель:

___________ / ______________ _______   ____________ / ______________ ______
  (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)         (Ф.И.О.)

       (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!