Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
на выполнение работ по созданию и ведению географических
информационных систем специального назначения

г. _____________ "___" _________ ____ г.
    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
               (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство выполнить в соответствии с техническим заданием Заказчика (Приложение N ____ к настоящему Договору) работы по созданию и ведению географических информационных систем специального назначения (в дальнейшем - Работы) для нужд Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить Работы Исполнителя в порядке и соответствии с условиями, предусмотренными настоящим Договором.
1.2. Работы по созданию географических информационных систем специального назначения включают в себя ______________ _________________.
Работы по ведению географических информационных систем специального назначения включают в себя ______________ __________________.
Подробная характеристика работ, выполняемых по настоящему Договору, приводится в техническом задании.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Своевременно и надлежащим образом выполнить Работы и представить Заказчику отчетную документацию по итогам выполнения настоящего Договора. Отчетная документация включает в себя ______________ ________________.
2.1.2. Обеспечивать соответствие результатов Работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам), лицензирования, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.3. По требованию Заказчика своими средствами и за свой счет в срок, согласованный с Заказчиком, устранить недостатки, допущенные по его вине при выполнении Работ в рамках технического задания.
2.1.4. Приостановить выполнение Работ в случае обнаружения не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на годность результатов выполняемых Работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим Договором срок, и сообщить об этом Заказчику в течение ____ (_____________) календарных (рабочих) дней после приостановления выполнения Работ.
2.1.5. Представить Заказчику лицензию на осуществление картографической деятельности, включающую в обязательном порядке работы по созданию и ведению географических информационных систем специального назначения, действие которой распространяется на весь срок выполнения настоящего Договора.
2.1.6. Представить Заказчику Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ по настоящему Договору на основании представленных Исполнителем отчетных документов.
2.2.2. Требовать своевременной оплаты выполненных Работ в порядке, установленном разд. 4 настоящего Договора.
2.2.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно выполнения Работ в рамках настоящего Договора.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Сообщать в письменной форме Исполнителю о недостатках, обнаруженных в ходе выполнения работ, в течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней после обнаружения таких недостатков.
2.3.2. При получении от Исполнителя уведомления о приостановлении выполнения Работ в случае, указанном в п. 2.1.4 настоящего Договора, рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения выполнения Работ. Решение о продолжении выполнения Работ при необходимости корректировки сроков и этапов выполнения Работ принимается Заказчиком и Исполнителем совместно и оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.
2.3.3. При обнаружении представителями Заказчика несоответствия объема и стоимости выполненных Исполнителем Работ смете и Акту сдачи-приемки Работ, вызвать полномочных представителей Исполнителя для представления разъяснений в отношении выполненных Работ.
2.3.4. Принять Работы Исполнителя по Акту сдачи-приемки работ или направить Исполнителю мотивированный отказ от подписания Акта в порядке и сроки, установленные разд. 3 настоящего Договора.
2.3.5. Оплатить Работы Исполнителя в соответствии с разд. 4 настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Исполнителя представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии со сметой, техническим заданием и настоящим Договором.
2.4.3. Запрашивать у Исполнителя информацию о ходе и состоянии выполняемых Работ.
2.4.4. Осуществлять контроль за ходом выполнения Работ, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.5. Ссылаться на недостатки Работ, в том числе в части объема и стоимости этих Работ, по результатам проведенных проверок представителями Заказчика.

3. Условия выполнения Работ и порядок сдачи-приемки Работ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии со сметой (Приложение N _____ к настоящему Договору) и техническим заданием и состоят из нескольких этапов:
3.1.1. Уточнение требований Заказчика и разработка технического задания.
3.1.2. Разработка документации и прикладного программного обеспечения, проведение предварительных испытаний географических информационных систем специального назначения на технических средствах Исполнителя, оказание технической поддержки программных продуктов.
3.1.3. Развертывание системы специального назначения на технических средствах Заказчика.
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Исполнителем в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ _______________.
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________. После окончания Работ Исполнитель направляет Заказчику Акт сдачи-приемки Работ.
3.3. Заказчик обязан в течение ____ (________) календарных (рабочих) дней с момента получения Акта сдачи-приемки Работ осуществить приемку выполненных Работ и подписать Акт сдачи-приемки Работ либо заявить мотивированный отказ от принятия результатов выполненных Работ, приложив к отказу Акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроков их устранения.
3.4. В случае отказа Заказчика от принятия результатов выполненных Работ в связи с необходимостью устранения недостатков и (или) доработки результатов Работ Исполнитель обязуется в срок, установленный в Акте, устранить указанные недостатки/произвести доработки за свой счет.
3.5. После устранения недостатков и (или) доработки результатов Работ Исполнитель повторно направляет Заказчику Акт сдачи-приемки Работ. Приемка Работ в данном случае осуществляется в порядке, установленном п. 3.3 настоящего Договора.
3.6. В случае возникновения между Сторонами спора по поводу недостатков выполненных работ или их причин по требованию любой из Сторон может быть назначена экспертиза.
Расходы на экспертизу несет Исполнитель, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Исполнителем настоящего Договора или причинной связи между действиями Исполнителя и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, обе Стороны поровну.
3.7. Подписанный Заказчиком и Исполнителем Акт сдачи-приемки Работ является основанием для выставления Исполнителем Заказчику счета на оплату Работ. Счет выставляется Заказчику в течение ______(________) календарных (рабочих) дней с даты подписания Акта сдачи-приемки Работ.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Цена настоящего Договора составляет __________ (_____________) рублей.
4.2. Цена настоящего Договора включает в себя все затраты, расходы на проектные и иные работы, предусмотренные настоящим Договором и техническим заданием, транспортные расходы, предварительные испытания, опытную эксплуатацию, приемочные испытания, техническую поддержку программных продуктов, накладные расходы, налоги и другие обязательные платежи и иные расходы Исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с выполнением настоящего Договора.
4.3. Оплата Работ Исполнителя осуществляется Заказчиком в течение ____ (____________) календарных (банковских, рабочих) дней с момента получения счета от Исполнителя, выставленного в соответствии с п. 3.7 настоящего Договора.
4.4. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разд. 9 настоящего Договора. Днем оплаты считается день ___________________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, списания денежных средств со счета Заказчика).

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения и сдачи Работ Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных Работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных Работ Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов выполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем претензионного (досудебного) урегулирования споров.
6.2. Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
6.3. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения согласно условиям п. 8.1 настоящего Договора.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и других существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Смета (Приложение N ___).
8.6.2. Техническое задание (Приложение N ___).
8.6.3. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
8.6.4. Отчетная документация (указать в соответствии с п. 2.1.1 настоящего Договора).
8.6.5. ______________ ____________________ _______.

9. Реквизиты и подписи Сторон

    Исполнитель:                           Заказчик:
    ____________ "______________ ______"   ___________ "__________________"
    Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ____
    ______________ ______ _____________    ______________ _________________
    ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _________
    ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ____________
    Тел.:____________ Факс: ___________    Тел.:__________ Факс: __________
    Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: _______
    ______________ ______ _____________    ______________ _________________

    ______________ / _____________         ______________ / _______________
      (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

             (М.П. <1>)                              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!