Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Рамочный договор N ______
на выполнение научно-исследовательских,
опытно-конструкторских и технологических работ

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
           (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и технологическую работу по теме: ______________ __________ (далее - Работа) в соответствии с техническим заданием Заказчика, а Заказчик обязуется принять Работу и оплатить ее.
1.2. По каждому из этапов Работ Сторонами будет заключаться Дополнительное соглашение, с указанием в нем конкретных сроков по данному этапу, порядка и условий выполнения Работ, а также стоимости Работ.
1.3. Начальный срок выполнения Работ по настоящему Договору - "__"___________ ____ г., конечный срок выполнения Работ - "__"___________ ____ г.
1.4. Промежуточные сроки выполнения и завершения отдельных этапов Работ будут определяться Сторонами в Дополнительных соглашениях к настоящему Договору по каждому этапу Работ.

2. Обязательства Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Выполнить Работы в соответствии с согласованным с Заказчиком техническим заданием (Приложение N ___) и Дополнительными соглашениями и передать Заказчику их результаты в предусмотренный настоящим Договором и Дополнительными соглашениями срок.
2.1.2. Согласовать с Заказчиком необходимость использования охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование.
2.1.3. Своими силами и за свой счет устранять допущенные по его вине в выполненных Работах недостатки, которые могут повлечь отступления от технико-экономических параметров, предусмотренных в техническом задании или в Дополнительных соглашениях.
2.1.4. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения Работ.
2.1.5. Гарантировать Заказчику передачу полученных по настоящему Договору результатов, не нарушающих исключительных прав других лиц.
2.1.6. При выполнении работы в рамках настоящего Договора соблюдать соответствующие инструкции, правила и другие нормативные правовые акты, устанавливающие требования к безопасным условиям выполнения работы.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Передавать Исполнителю необходимую для выполнения Работ информацию.
2.2.2. В случае обнаружения невозможности достижения результатов вследствие обстоятельств, не зависящих от Исполнителя, оплатить стоимость работ, проведенных до выявления невозможности получить предусмотренные настоящим Договором результаты, но не свыше соответствующей части цены работ, указанной в соответствующем Дополнительном соглашении.
2.2.3. Принять результаты выполненных Работ и оплатить их.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Стоимость Работ по каждому этапу определяется в соответствии со сметой (Приложение N ___). Формирование сметной стоимости Работ по каждому этапу осуществляется на основе технического задания Заказчика и отражается в соответствующем Дополнительном соглашении по каждому этапу Работ.
3.2. Если иное не предусмотрено в согласованном Сторонами Дополнительном соглашении по каждому этапу Работ, оплата выполняемых Работ осуществляется в следующем порядке:
3.2.1. Заказчик перечисляет Исполнителю аванс в размере ____% от цены Дополнительного соглашения в течение ___ (_______) банковских дней после подписания Дополнительного соглашения и предоставления Исполнителем оригинала счета.
3.2.2. Окончательная оплата в размере ____% от цены Дополнительного соглашения производится после выполнения всех Работ, предусмотренных Дополнительным соглашением на определенный этап Работ, на основании акта сдачи-приемки Работ по определенному этапу (Приложение N ___) и счета от Исполнителя в течение ___ (______) календарных дней после подписания Сторонами в полном объеме указанных документов.
3.3. В случае если Акт сдачи-приемки этапа Работ подписан с замечаниями, Заказчик имеет право не оплачивать окончательный платеж и оплатить его после устранения Исполнителем замечаний. Устранение замечаний подтверждает подписанная Сторонами ведомость устранения замечаний.

4. Порядок подписания Дополнительных соглашений

4.1. Заказчик направляет Исполнителю запрос на предоставление проекта Дополнительного соглашения.
4.2. В срок, указанный в запросе Заказчика, Исполнитель составляет проект Дополнительного соглашения, в котором указывается конкретный этап проведения Работ, стоимость Работ, порядок и условия выполнения Работ, и направляет его Заказчику на подписание.
4.3. Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами, если иное не оговорено в самом Дополнительном соглашении.
4.4. Подписанные Сторонами Дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за нарушение настоящего Договора, если не докажет, что такое нарушение произошло не по вине Исполнителя.
5.3. Исполнитель обязан возместить убытки, причиненные им Заказчику, в пределах стоимости Работ, в которых выявлены недостатки.
5.4. Если в ходе выполнения опытно-конструкторских и технологических работ обнаруживается возникшая не по вине Исполнителя невозможность или нецелесообразность продолжения Работ, Заказчик обязан оплатить понесенные Исполнителем затраты.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.7. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует по "__"___________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Приложение:
8.6.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ___).
8.6.2. Смета (Приложение N ___).
8.6.3. Акт сдачи-приемки Работ по определенному этапу (Приложение N ___).
8.6.4. Дополнительные соглашения (Приложения N ___ и N ____).

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель                             Заказчик
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Факс: ______________ _______________    Факс: ______________ ______________
Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

________________ / ________________ /   _______________ / _______________ /
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

              (М.П.)                                 (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!