Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
об отчуждении исключительного права
на товарный знак

г. ____________                                     "__"___________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Правообладатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
           (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Приобретатель"
     (наименование или Ф.И.О.)
в лице ___________________, действующ__ на основании ______________ ______,
       (должность, Ф.И.О.)                           (Устава, доверенности
                                                          или паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Правообладатель передает в полном объеме, а Приобретатель принимает исключительное право на товарный знак Правообладателя в виде ______________ ______ в отношении товаров (услуг), определенных п. 1.3 настоящего Договора, для которых зарегистрирован этот товарный знак (далее - Товарный знак).
1.2. Исключительное право на Товарный знак принадлежит Правообладателю на основании Свидетельства на товарный знак N _____, зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Государственный реестр товарных знаков) "__"___________ ____ г.
1.3. Согласно перечню товаров (услуг), указанному в Свидетельстве на товарный знак от "__"___________ ____ г. N ______ (Приложение N ___), к Приобретателю переходят права на Товарный знак в отношении следующих товаров (услуг):
- ______________ ______ _______________;
- ______________ ______ _______________;
- ______________ ______ _______________.
1.4. Правообладатель гарантирует, что на момент подписания Договора является обладателем прав, удостоверенных Свидетельством на Товарный знак.
1.5. Правообладатель гарантирует, что передача исключительного права по настоящему Договору не повлечет нарушения прав третьих лиц, что исключительное право на Товарный знак не передано третьим лицам, не оспаривается, не признано недействительным, не прекращено.
1.6. Исключительное право на Товарный знак переходит от Правообладателя к Приобретателю в момент государственной регистрации отчуждения исключительного права по настоящему Договору.
Обязанности по государственной регистрации отчуждения исключительного права на Товарный знак, сбору и подаче документов для осуществления регистрации и расходы, связанные с такой регистрацией, _________________ (несет Правообладатель/несет Приобретатель/распределяются между Сторонами следующим образом: _________________).
Документы, необходимые для государственной регистрации отчуждения исключительного права на Товарный знак, должны быть поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности в срок не позднее __________________ со дня подписания настоящего Договора <1>.
1.7. Стороны гарантируют, что отчуждение исключительного права на Товарный знак не явится причиной введения в заблуждение потребителя относительно товара или его изготовителя.
1.8. Срок действия исключительного права на Товарный знак - ___________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Правообладатель обязан передать Приобретателю исключительное право на Товарный знак в полном объеме в отношении товаров, указанных в п. 1.3 настоящего Договора, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. С момента получения уведомления о государственной регистрации отчуждения исключительного права по настоящему Договору в Федеральной службе по интеллектуальной собственности Правообладатель обязан прекратить любое использование Товарного знака в отношении товаров, указанных в п. 1.3 настоящего Договора.
2.3. Приобретатель обязан уплатить Правообладателю денежные средства за отчуждение исключительного права на Товарный знак в размере и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего Договора.
2.4. Приобретатель обязан обеспечить соответствие качества производимых или реализуемых им товаров, на которых он помещает Товарный знак, требованиям к качеству, устанавливаемым Правообладателем (Приложение N ___).
2.5. Правообладатель имеет право ____ раз в ____________ проверять соответствие качества товара Приобретателя требованиям к качеству, определенным в Приложении N ____ к настоящему Договору.
2.6. Приобретатель вправе предоставлять право пользования Товарным знаком третьим лицам только с момента государственной регистрации отчуждения исключительного права по настоящему Договору в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

3.1. За отчуждение исключительного права на Товарный знак Приобретатель выплачивает Правообладателю сумму в размере _____ (__________) рублей, в том числе НДС <2> ___%.
3.2. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается в 2 этапа: ___% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, подлежит выплате не позднее _______ дней с даты подписания настоящего Договора, а ____% - не позднее ________ дней с даты государственной регистрации отчуждения исключительного права по настоящему Договору в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае нарушения Приобретателем сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, он обязан уплатить пени в размере _____ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Пени начисляются с момента направления в адрес Приобретателя письменной претензии.
4.3. За уклонение от государственной регистрации отчуждения исключительного права по настоящему Договору добросовестная Сторона вправе требовать от Стороны, допустившей такое нарушение, уплаты неустойки (пени) в размере __________ (указать твердую денежную сумму или процент от суммы, предусмотренной п. 3.1 настоящего Договора) за каждый день просрочки, начиная со дня истечения срока, установленного п. 1.6 настоящего Договора для подачи документов на государственную регистрацию.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, включая (но не ограничиваясь) ответственность, предусмотренную п. 5 ст. 1234 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, под которыми понимаются стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не урегулированным настоящим Договором, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны и один экземпляр для Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
7.3. Приложения:
7.3.1. Свидетельство на Товарный знак от "__"___________ ____ г. N _____ (Приложение N ___).
7.3.2. Требования к качеству производимой Приобретателем продукции (Приложение N ___).
7.3.3. ______________ ____________________ _______.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Правообладатель:                       Приобретатель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ____________ Факс: _______    Телефон: ___________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

(Вариант:                              (Вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
         (Ф.И.О.)                                   (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРНИП ______________ _____________    ОГРНИП ______________ ______________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

    Правообладатель:

    __________________ / ____________________ /
       (подпись)               (Ф.И.О.)

    (М.П. <3>)

    Приобретатель:

    __________________ / ____________________ /
       (подпись)              (Ф.И.О.)

    (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Порядок государственной регистрации отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации по договору, а также документы, необходимые для такой регистрации, приведены в п. 3 ст. 1232 Гражданского кодекса Российской Федерации.
<2> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!