Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
купли-продажи автозапчастей
(деталей и принадлежностей для автомобилей
и двигателей к ним)

г. __________
"___"________ ____ г.

    ______________ ____________  (наименование),  именуем___  в  дальнейшем
        (должность, Ф.И.О.)
"Продавец",    в    лице   _______________,   действующ___   на   основании
_______________,    с    одной   стороны,   и   ______________ ____________
                                                   (должность, Ф.И.О.)
(наименование),    именуем___    в    дальнейшем   "Покупатель",   в   лице
_______________,   действующ___  на  основании  _______________,  с  другой
стороны,  именуемые  вместе "Стороны", заключили настоящий договор (далее -
"Договор") о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя Автозапчасти (детали и принадлежности для автомобилей и двигатели к ним), указанные в Спецификации (Приложение N 1 к Договору), а Покупатель обязуется принять и оплатить эти Автозапчасти в порядке и в сроки, установленные Договором.
1.2. Продавец гарантирует, что передаваемые Автозапчасти принадлежат ему на праве собственности, в споре или под арестом не состоят, не являются предметом залога и не обременены другими правами третьих лиц.
1.3. По Договору передаются Автозапчасти, не бывшие в употреблении (или: бывшие ранее в употреблении).
(Для бывших в употреблении: Характеристики Автозапчастей:
1.3.1. Дата изготовления "___"_________ ____ г.
1.3.2. Срок эксплуатации до продажи ______________ ____________.
1.3.3. Состояние на момент передачи, в том числе имеющиеся недостатки: ______________ ____________________ ________________.
1.3.4. Автозапчасти прошли предпродажную подготовку, качество Автозапчастей соответствует ____________________ (ГОСТ, ТУ).)
(п. п. 1.4 и 1.5 включаются в Договор, если гарантийный срок на Автозапчасти не истек/если гарантийный срок на Автозапчасти истек, п. п. 1.4 и 1.5 следует удалить.)
1.4. На Автозапчасти следующим изготовителем _______________ (далее - Изготовитель) предоставлена гарантия качества сроком до "___"_________ ____ г. согласно п. _____ договора _______________ N _____ от "___"_________ ____ г., заключенного между Продавцом и Изготовителем.
1.5. Продавец передает, а Покупатель принимает права требования по гарантии качества Автозапчастей, установленной Изготовителем (п. 1.4 Договора).
1.5.1. Права требования по гарантии качества Автозапчастей считаются переданными с даты заключения Договора.
1.5.2. Покупатель вправе предъявлять требования по гарантии качества Автозапчастей Изготовителю в течение оставшегося срока действия гарантии.
1.5.3. В течение _____ дней с даты заключения Договора Продавец обязан уведомить Изготовителя о состоявшейся уступке права требования по гарантии качества Автозапчастей с предоставлением Изготовителю заверенной копии Договора.
1.5.4. В течение _____ дней с даты заключения Договора Продавец обязан передать Покупателю заверенную копию Договора _______________ N _____ от "___"_________ ____ г., заключенного между Продавцом и Изготовителем, и (при наличии) гарантийный талон на Автозапчасти, а также сообщить все сведения, необходимые для осуществления прав по гарантии.
(п. 1.6 включается в Договор, если Автозапчасти продаются в кредит/если Автозапчасти продаются не в кредит, п. 1.6 следует удалить.)
    1.6.  С  момента  передачи  Автозапчастей  Покупателю  и  до  их оплаты
Автозапчасти, проданные в кредит: ______________ _______ ________________
______________ ____________________ ____________________ _______.
     (каждая неоплаченная Автозапчасть признается находящейся в залоге
    у Продавца или неоплаченные Автозапчасти не признаются находящимися
                           в залоге у Продавца)

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ АВТОЗАПЧАСТЕЙ

2.1. Продавец обязуется передать Покупателю Автозапчасти ______________ __________ (в срок до "___"_________ ____ г.; в соответствии с графиком передачи (приложение N 2 к Договору); позиции _____, _____, _____ Спецификации - в срок до "___"_________ ____ г. Позиции _____, _____, _____ Спецификации - в срок до "___"_________ ____ г.).
2.2. Автозапчасти передаются Покупателю ______________ __________________ (в месте нахождения Покупателя. При этом доставку Автозапчастей до склада Покупателя, расположенного по адресу: ____________________, осуществляет Продавец; в месте нахождения Продавца (выборка Автозапчастей). При этом вывоз Автозапчастей со склада Продавца, расположенного по адресу: ____________________, обеспечивает Покупатель).
(Если п. 2.2 предусмотрена доставка Автозапчастей/если п. 2.2 предусмотрена выборка Автозапчастей, следует выбрать другую редакцию п. п. 2.3 и 2.4:
2.3. Доставка Автозапчастей осуществляется ______________ _______________ (на условиях, определенных Продавцом; ________________ (автомобильным, железнодорожным и т.д.) транспортом).
2.4. Автозапчасти должны быть упакованы (затарены) надлежащим образом, обеспечивающим их сохранность при перевозке и хранении.)
(Если п. 2.2 предусмотрена выборка Автозапчастей/если п. 2.2 предусмотрена доставка Автозапчастей, следует выбрать другую редакцию п. п. 2.3 и 2.4:
    2.3. Не позднее чем за ___________ дней до срока передачи Автозапчастей
(п. 2.1 Договора) Продавец  обязан  уведомить Покупателя об их готовности к
выборке. Соответствующее уведомление направляется ______________ __________
______________ ____________________ ____________________ _______.
          (заказным письмом с уведомлением о вручении, по факсу,
                        электронной почтой и т.д.)
Покупатель обязан прибыть на склад Продавца для выборки Автозапчастей в течение _____ дней после получения соответствующего уведомления.
2.4. Продавец обязан подготовить Автозапчасти к передаче Покупателю: упаковать (затарить) надлежащим образом, обеспечивающим их сохранность при перевозке и хранении, а также идентифицировать Автозапчасти путем нанесения наклеек с наименованием Покупателя, наименованием и количеством передаваемых вещей и датой нанесения наклеек.)
2.5. Право собственности на Автозапчасти переходит к Покупателю с момента ______________ ____________________ _______ (вручения Автозапчастей Покупателю в месте нахождения последнего (если п. 2.2 Договора предусмотрена доставка Автозапчастей) или предоставления Автозапчастей в распоряжение Покупателя (если п. 2.2 Договора предусмотрена выборка Автозапчастей)).
2.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Автозапчастей переходит к Покупателю с момента ______________ ____________________ _______ (вручения Автозапчастей Покупателю в месте нахождения последних (если п. 2.2 Договора предусмотрена доставка Автозапчастей) или предоставления Автозапчастей в распоряжение Покупателя (если п. 2.2 Договора предусмотрена выборка Автозапчастей)).
2.7. Покупатель обязуется совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие Автозапчастей.
2.8. Приемка Автозапчастей по количеству, ассортименту, качеству, комплектности и таре (упаковке) производится при их вручении Покупателю в соответствии с условиями Договора, Спецификации и акта о приеме-передаче. Если при приемке будет обнаружено несоответствие Автозапчастей указанным условиям, Покупатель в течение _____ дней информирует об этом Продавца _______________ (заказным письмом, по факсу и т.д.). В течение _____ дней после получения претензии Продавец обязуется за свой счет _______________ (заменить, допоставить и т.д.) Автозапчасти.
2.9. Вместе с Автозапчастями Продавец обязуется передать Покупателю документы на них, указанные в Спецификации.

3. ЦЕНА, СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена Договора включает (выбрать нужное):
- стоимость Автозапчастей и стоимость их доставки (если п. 3.2 Договора предусмотрена доставка Автозапчастей). При этом стоимость Автозапчастей составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС <1> - _____ (__________) рублей, стоимость доставки составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей (или: стоимость Автозапчастей, включая стоимость доставки. При этом стоимость Автозапчастей составляет _____ (__________) рублей, включая НДС _____ (__________) рублей);
- стоимость Автозапчастей (если п. 3.2 Договора предусмотрена выборка Автозапчастей). При этом стоимость Автозапчастей составляет _____ (__________) рублей, включая НДС _____ (__________) рублей.
3.2. Сумма Договора подлежит уплате (выбрать нужное/возможно установление иного способа оплаты):
- единовременно, не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами Договора;
- единовременно, не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами акта о приеме-передаче объекта основных средств;
- в следующем порядке: _____ процентов суммы Договора (п. 3.1 Договора), что составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, - не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами Договора, _____ процентов суммы Договора (п. 3.1 Договора), что составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей, - не позднее _____ дней со дня подписания Сторонами акта о приеме-передаче объекта основных средств;
- в соответствии с Графиком платежей, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение N 2).
3.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Продавцом расчетный счет. Обязательства Покупателя по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Продавца.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 Договора, Продавец вправе требовать от Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
(Если п. 2.2 Договора предусмотрена доставка Автозапчастей/если п. 2.2 Договора предусмотрена выборка Автозапчастей, следует выбрать другую редакцию п. 4.2:
4.2. За нарушение сроков поставки Автозапчастей Покупатель вправе требовать от Продавца уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от суммы Договора (п. 3.1 Договора или от суммы непоставленных Автозапчастей) за каждый день просрочки.)
(Если п. 2.2 Договора предусмотрена выборка Автозапчастей/если п. 2.2 Договора предусмотрена доставка Автозапчастей, следует выбрать другую редакцию п. 4.2:
4.2. За нарушение сроков выборки Автозапчастей Продавец вправе требовать от Покупателя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от суммы Договора (п. 3.1 Договора или от суммы невыбранных Автозапчастей) за каждый день просрочки.)
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне (выбрать нужное):
- убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек;
- убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками;
- только убытки;
- только предусмотренные Договором неустойки.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Договор действует в течение _______________ с даты его заключения.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. В случае расторжения Договора по любому основанию Стороны обязаны вернуть друг другу все исполненное по нему до момента его расторжения (данное условие не является обязательным).

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Перечень приложений к Договору:
- Спецификация Автозапчастей и документации к нему (Приложение N 1);
- График платежей (Приложение N 2) (при выборе соответствующего условия в рамках п. 3.2 Договора);
- ______________ ________________.
8.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

              Продавец:                             Покупатель:

Наименование: ______________ _______   Наименование: ______________ _______
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
ИНН ______________ _________________   ИНН ______________ _________________
КПП ______________ _________________   КПП ______________ _________________
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в ______________ ___________________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ ________________   ОКПО ______________ ________________

          От имени Продавца:                    От имени Покупателя:
    _____________ / _____________   _______________ / ______________
      (подпись)       (Ф.И.О.)         (подпись)        (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                       (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!