Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
об оказании услуг по вывозу и утилизации
отходов электроники и электротехники N ____

г. _____________
"___"__________ ____ г.

______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", действующ___ на основании лицензии N __ от "__"_____ ____ г., в лице ___________, действующ___ на основании ______________ ________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство оказать услуги по вывозу и утилизации отходов электроники и электротехники, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги Исполнителя.
1.2. Услуги по вывозу и утилизации электроники и электротехники оказываются силами и средствами Исполнителя в период с "___"________ ____ г. по "___"_________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги, указанные в п. 1.1. настоящего Договора, в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", ГОСТ Р 53691-2009 "Национальный стандарт Российской Федерации. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Паспорт отхода I - IV класса опасности. Основные требования".
2.1.2. Вывезти от Заказчика для утилизации согласно инструкции Исполнителя отходы электроники и электротехники.
2.1.3. При необходимости предоставить Заказчику специальную тару (контейнер) для сбора, хранения и вывоза отходов электроники и электротехники.
2.1.4. Произвести утилизацию переданных Заказчиком отходов электроники и электротехники согласно действующим нормам и правилам.
2.1.5. Соблюдать правила противопожарной безопасности, техники безопасности и охраны окружающей среды при оказании услуг. В случае невозможности обеспечения безопасности граждан и их имущества Исполнитель обязан прекратить оказание услуг и сообщить об этом представителю Заказчика.
2.1.6. Выдать необходимую информационную документацию, в т.ч. инструкцию о порядке сбора, хранения, транспортировки и приема отходов электроники и электротехники на утилизацию.
2.1.7. Проконсультировать Заказчика о порядке обращения с отходами электроники и электротехники.
2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Выделить место для безопасного хранения отходов электроники и электротехники.
2.3.2. Обеспечить доступ сотрудников Исполнителя к месту хранения электроники и электротехники. Отходы при приеме подвергаются внешнему осмотру Исполнителем.
2.3.3. Осуществлять сортировку отходов электроники и электротехники в специальную тару, предоставленную Исполнителем, в соответствии с расчетом загрузки и инструкцией Исполнителя.
2.3.4. Назначить ответственное лицо за действия, предусмотренные п. 2.3.3 настоящего Договора.
2.3.5. Оплатить работы Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. Условия оказания услуг

3.1. Услуги по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с письменными заявками на сбор и вывоз электроники и электротехники, полученными Исполнителем от Заказчика.
3.2. По факту сдачи отходов электроники и электротехники Сторонами составляется Акт приема отходов, подтверждающий передачу Исполнителю отходов электроники и электротехники, с указанием фактического количества и условий приема таких отходов.
3.3. Акт приема отходов составляется и подписывается уполномоченными представителями Сторон и является неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.4. В случае расхождения фактических данных, указанных в Акте приема отходов, от данных, указанных в заявке на вывоз отходов, в большую сторону, стоимость услуг подлежит корректировке. Доплата за оказанные услуги осуществляется по счету, выставленному Исполнителем Заказчику.
3.5. По факту утилизации отходов электроники и электротехники представить Заказчику Акт утилизации.
3.6. Акт утилизации отходов электроники и электротехники подписывается уполномоченными представителями Сторон и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет ___________ (____________) рублей.
4.2. Оплата работ Исполнителя осуществляется Заказчиком по факту оказания услуг в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта утилизации отходов электроники и электротехники и получения счета от Исполнителя.
4.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Исполнителя.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем своих обязательств по вывозу и утилизации отходов электроники и электротехники Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере _______ (_________) рублей.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не оплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Исполнитель несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, техники безопасности, охраны окружающей среды.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.6.1. Заявка на сбор и вывоз отходов (форма);
8.6.2. Акт приема отходов;
8.6.3. Акт утилизации отходов;
8.6.4. ______________ _______________.

9. Реквизиты и подписи Сторон

    Исполнитель:                          Заказчик:
    ___________"____________________"    ___________"______________ ______"
    Юридический/почтовый адрес:          Юридический/почтовый адрес:
    ______________ _________________     ______________ ___________________
    ИНН/КПП ______________ _________     ИНН/КПП ______________ ___________
    ОГРН ______________ ____________     ОГРН ______________ ______________
    Тел.: ________ Факс: ___________     Тел.: _________ Факс: ____________
    Адрес электронной почты:             Адрес электронной почты:
    ______________ _________________     ______________ ___________________

    ______________ / _______________     ______________ / _________________
        (Ф.И.О.)     (подпись)              (Ф.И.О.)        (подпись)

                М.П.                                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!