Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.
Тридцатое марта две тысячи четырнадцатого года.

Мы, Иванова Светлана Александровна, гражданка Российской Федерации, 17 января 1956 года рождения, место рождения: г. Алапаевск Свердловской области, пол - женский, паспорт 6503 628477, выдан Ленинским РУВД г. Екатеринбурга 11.09.2002, проживающая в г. Екатеринбурге, ул. Челюскинцев, дом 2, кв. 7, именуемая в дальнейшем "продавец", с одной стороны, и
Алексеев Игорь Владимирович, гражданин Российской Федерации, 12 июня 1970 года рождения, место рождения: г. Казань, пол - мужской, паспорт 6503 628477, выдан Ленинским РУВД г. Екатеринбурга 11.09.2002, проживающий в г. Екатеринбурге, ул. Степана Разина, дом 12, именуемый в дальнейшем "покупатель", с другой стороны,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Продавец передает в собственность покупателя жилое помещение - квартиру под номером 9 (девятым), находящееся в городе Екатеринбурге Свердловской области, по ул. Мичурина, в доме N 17, расположенное на втором этаже многоквартирного жилого дома, общая площадь квартиры - 60,7 кв. м, что подтверждается кадастровым паспортом, выданным филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области 10 июля 2014 г. за N 66/301/13-561592.
2. Указанная квартира принадлежит продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом города Екатеринбурга Соколовой М.И. 2 сентября 2006 года по реестру N 4572, зарегистрированного Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 14.09.2006.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдано 14.09.2006 за N 66-66-01/150/2006-114.
Кадастровый номер квартиры по свидетельству о государственной регистрации права - 66:01/01:00:986:21:69.
Кадастровый номер по кадастровому паспорту - 66:41:0705006:9668.
Кадастровая стоимость квартиры - 2 700 000 (два миллиона семьсот тысяч) рублей.
3. Квартира продана покупателю за 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч) рублей, уплаченных полностью продавцу до подписания настоящего договора.
4. В отчуждаемой квартире никто не зарегистрирован, и лиц, сохраняющих в соответствии с действующим законодательством право пользования отчуждаемым жилым помещением, не имеется, что подтверждается справкой ЖЭК N 50 Октябрьского района г. Екатеринбурга от 20.03.2014 N 14.
5. Продавцом нотариусу представлено заявление о том, что она не имеет супруга, который мог бы претендовать на отчуждаемую квартиру. Покупатель с содержанием указанного заявления ознакомлен.
Согласие супруги покупателя - Алексеевой Инны Ивановны - на покупку указанной квартиры получено и нотариально удостоверено нотариусом города Карпинска Никитиной Р.Н. 11 марта 2012 года по реестру N 2311.
6. Продавец ставит покупателя в известность об отсутствии каких-либо ограничений (обременений) в отношении отчуждаемой квартиры, не названных в настоящем договоре.
В соответствии с его заявлением, а также согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданной Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области 30.03.2014 за N 1124, до заключения настоящего договора квартира никому не запродана, не заложена, в споре и под арестом не состоит.
7. Передача отчуждаемой квартиры продавцом и принятие ее покупателем будут осуществляться по передаточному акту, который стороны обязуются подписать не позднее одного месяца со дня подписания настоящего договора.
8. Переход права собственности на квартиру к покупателю подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.
9. Стороны согласовали вопросы, связанные с расчетами по коммунальным услугам и плате за электроэнергию в отношении отчуждаемой квартиры, и не имеют в этой связи взаимных претензий.
10. Содержание статей 209, 213, 288, 292, 556, 558 Гражданского кодекса Российской Федерации сторонам нотариусом разъяснено. Правовые последствия заключаемого договора им известны.
11. Стороны договора в присутствии нотариуса заявили, что они не лишены дееспособности и не ограничены в дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо подписываемого ими договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.
12. Стороны договорились, что до регистрации настоящего договора в органах государственной регистрации риск случайной гибели отчуждаемой квартиры несет покупатель.
13. Расходы по удостоверению настоящего договора оплачивает покупатель.
14. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Екатеринбурга Ивановой И.И., а второй экземпляр договора выдается покупателю.

Подписи:

Примечание. В случае если сделка совершается от имени юридического лица, в договоре указываются полное наименование этого юридического лица, индивидуальный номер налогоплательщика, юридический адрес, дата и место государственной регистрации, номер регистрационного свидетельства, адрес фактического местонахождения, а также полномочия представителей юридического лица.
Если в отчуждаемом жилом помещении зарегистрированы члены семьи продавца жилого помещения, то в договоре необходимо указать перечень этих лиц с указанием их права пользования отчуждаемым жилым помещением. Если при этом в составе семьи имеются несовершеннолетние дети, в договоре должна быть сделана ссылка на реквизиты разрешения органов опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения.
При наличии ограничений (обременений) в договоре должны быть указаны содержание ограничения, срок его действия, названо лицо, в пользу которого ограничиваются права.
Если стороны договорились о том, что передача квартиры будет производиться без составления передаточного акта, это обстоятельство должно быть отражено в договоре.
Поскольку по действующему законодательству государственная регистрация сделки в определенных случаях может быть отложена на срок до трех месяцев, в договоре целесообразно указывать, кто из участников договора несет риск случайной гибели отчуждаемого имущества до момента государственной регистрации.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!