Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N ____
                об авторском надзоре за разработкой рабочей
                 проектной документации для строительства
                объекта _______________ по адресу: ________
                      (название объекта)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Архитектор",
    (полное наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
                              (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ______ _________________, с одной
                              (Устава, доверенности, паспорта)
стороны, и ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (полное наименование)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
                               (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                    (Устава, доверенности, паспорта)
(вариант: ___________________, действующ___ на основании _________________,
                (Ф.И.О.)                                     (паспорт)
именуем__  в  дальнейшем "Заказчик"), с другой стороны, совместно именуемые
"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Архитектор обязуется осуществлять авторский надзор за разработкой проектной документации стадии "Рабочий проект" для строительства объекта ____________________, расположенного по адресу ____________________ (далее - Объект), в целях обеспечения соответствия решений, содержащихся в рабочей документации, решениям, содержащимся в проектной документации, выполненной на стадии разработки Архитектурного проекта, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги Архитектора в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.
    1.2. Подрядчик:  ______________ ____________________ _________.
                         (полное наименование или Ф.И.О., адрес, ИНН)
1.3. Архитектурный проект (проектная документация стадии "Проект") выполнен Архитектором на основании договора, заключенного между ним и Заказчиком, N ____ от "___"______________ ________ г.
1.4. Проектная документация стадии "Рабочий проект" разрабатывается ______________ ______ _________________ на основании договора N ___ от "___"______________ _____ г., заключенного между ______________ ________________ и Заказчиком.

2. Организация авторского надзора

2.1. Авторский надзор осуществляется в течение всего периода разработки рабочей проектной документации вплоть до момента получения разрешения на строительство.
2.2. Авторский надзор осуществляется Архитектором и привлекаемыми им помощниками, консультантами и техническими работниками, ответственность за решения которых несет сам Архитектор.
2.3. Авторский надзор осуществляется в соответствии с Графиком проведения работ по авторскому надзору (Приложение N ______). График согласуется обеими Сторонами.
2.4. Назначение руководителя и специалистов, ответственных за проведение авторского надзора, производится приказом Архитектора и доводится до сведения Заказчика.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Специалисты, осуществляющие авторский надзор, имеют право на доступ ко всей рабочей и технической документации, разрабатываемой в рамках Рабочего проекта.
3.2. На специалистов, осуществляющих авторский надзор, возлагается задача по проверке решений, содержащихся в рабочей документации, на соответствие их Архитектурному проекту, социальным, экономическим, функциональным, инженерным, техническим, противопожарным, санитарно-эпидемиологическим, экологическим, архитектурно-художественным и иным требованиям к Объекту в объеме, необходимом для разработки рабочей документации для строительства Объекта.
3.3. На специалистов, осуществляющих авторский надзор, возлагаются следующие обязанности:
3.3.1. Контроль за качеством проектных работ.
3.3.2. Своевременное решение вопросов, связанных с необходимостью внесения изменений в проектную и рабочую документацию в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, и контроль исполнения.
3.3.2.1. Принятие и согласование решений о внесении изменений, касающихся архитектурных решений всех разделов проектной документации (и Архитектурного проекта и Рабочего проекта).
3.3.3.2. Если изменения касаются конструктивных и других характеристик надежности и безопасности, требуется проведение государственной экспертизы переработанной проектной документации и ее переутверждение в установленном порядке.
3.3.3. Информирование Заказчика о несвоевременном и некачественном выполнении указаний специалистов, осуществляющих авторский надзор, для принятия оперативных мер по устранению выявленных отступлений от проектной и рабочей документации и нарушений требований нормативных документов.
3.3.4. Регулярное ведение журнала авторского надзора в соответствии с Приложением N ___, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. Ответственным за ведение журнала является ____________________.
3.4. Заказчик обязан обеспечить специалистов, осуществляющих авторский надзор, исходной документацией и всем необходимым оборудованием в соответствии с Приложением N __ к настоящему Договору.

4. Цена Договора

4.1. Стоимость услуг по осуществлению авторского надзора составляет _____ (__________) рублей.
Заказчик оплачивает фактически оказанные услуги на основании счета, выставляемого Архитектором, после подписания Сторонами Акта об оказании услуг (Приложение N ____).

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение любого из своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в установленном законодательством порядке.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут пытаться разрешить путем переговоров.
6.2. В случае если Стороны не придут к соглашению, споры разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
6.3. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Условия изменения и расторжения Договора

7.1. Изменение и расторжение Договора осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, с проведением соответствующих взаиморасчетов между Сторонами по имеющимся на момент расторжения обязательствам.

8. Форс-мажор

8.1. Наступление форс-мажорных обстоятельств, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, освобождает Стороны от ответственности за неисполнение или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору.
8.2. В случае если Сторона, исполнению обязательств которой препятствуют форс-мажорные обстоятельства, не известит другую Сторону с представлением документов, выданных компетентными органами Российской Федерации, о наступлении таковых в семидневный срок, она лишается права ссылаться на указанные обстоятельства.
8.3. Если форс-мажорные обстоятельства длятся более _____ календарных месяцев, любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке, письменно уведомив другую Сторону, без уплаты неустойки. В этом случае Стороны не позднее чем за _____ рабочих дней до дня расторжения Договора возвращают друг другу на основании двустороннего Акта то, что ими было получено при исполнении Договора.
8.4. Обязанность доказать наступление форс-мажорных обстоятельств лежит на Стороне, ссылающейся на такие обстоятельства в связи с неисполнением своих обязательств по Договору.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
9.2. Стороны обязуются письменно сообщать друг другу об изменении адреса или банковских реквизитов не позднее _____ рабочих дней со дня их изменения без оформления дополнительного соглашения к Договору.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. Приложения:

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
10.1. Приложение N ___. Акт об оказании услуг по авторскому надзору.
10.2. Приложение N ___. График проведения работ по авторскому надзору.
10.3. Приложение N ___. Журнал авторского надзора.
10.4. Приложение N ___. Перечень оборудования, предоставляемого Архитектору.
10.5. Приложение N ___. ______________ _______ ________________.

11. Реквизиты, подписи Сторон

    Заказчик:                                     Архитектор:
    ______________ __________                     ______________ __________
    ______________ __________                     ______________ __________
    ______________ __________                     ______________ __________

    ___________ / ___________                     ___________ / ___________
          (М.П.)                                        (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!