Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.
Десятого июня две тысячи четырнадцатого года.

Мы, Петров Алексей Александрович, гражданин Российской Федерации, 12 июня 1990 года рождения, место рождения: город Свердловск, пол - мужской, паспорт 65 03 628477, выдан Ленинским РУВД г. Екатеринбурга 11.09.2011, проживающий по адресу: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, дом N 5, кв. N 76,
и Семенова Екатерина Ивановна, гражданка Российской Федерации, 10 мая 1997 года рождения, место рождения: г. Свердловск, пол - женский, паспорт 65 03 662222, выдан Ленинским РУВД г. Москвы 01.03.2012, проживающая по адресу: Свердловская область, г. Лесной, ул. Ленина, дом 12,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Вступая в брак, регистрация заключения которого в органах загса должна состояться 25 июля 2014 года, мы определяем данным договором наши имущественные права и обязанности в браке и в случае его расторжения.
2. Все имущество, не подлежащее в соответствии с действующим законодательством государственной или иной специальной регистрации, которое будет приобретено нами в период брака, а также все имущество, переданное к свадьбе нашими родителями или иными лицами, будет являться нашей совместной собственностью.
3. Доходы, полученные от любых видов трудовой деятельности в период брака каждым из нас, будут распределяться следующим образом:
50 процентов чистого дохода каждого из нас будет поступать в общую совместную собственность и использоваться для ведения общего хозяйства, содержания детей (в том числе приобретения имущества на их имя), приобретения одежды, продуктов питания, мебели, бытовой техники, оплаты жилья и коммунальных услуг, проведения совместного отдыха. На указанные средства нами будет приобретаться также любое иное имущество, не требующее в установленном законом порядке регистрации;
50 процентов чистого дохода каждого из нас будет оставаться в собственности того, кем получен этот доход, и использоваться по его усмотрению.
Чистый доход определяется в соответствии с действующим налоговым законодательством.
4. Недвижимое имущество и иное имущество, в соответствии с законом подлежащее регистрации, а также ценные бумаги, паи и доли в капитале предприятий будут приобретаться в течение нашего брака только на личные средства каждого из нас и регистрироваться на имя того из нас, чьи средства вложены в его приобретение.
В отношении такого имущества каждого из супругов, на имя которого оно приобретено и зарегистрировано, будет действовать режим раздельной собственности. Указанным имуществом мы будем распоряжаться без согласия друг друга.
5. Имущество, полученное каждым из нас во время брака в порядке наследования, в дар или по иным безвозмездным сделкам, будет являться собственностью того супруга, которым получено данное имущество.
6. Стороны обязуются предоставлять друг другу в период брака право пользования имуществом, указанным в пунктах 4 и 5 настоящего договора, а в отношении жилых помещений - право проживания в них и регистрации по месту проживания. В случае расторжения брака все названные в настоящем пункте договора права прекращаются одновременно с расторжением брака. При этом супруги обязуются не позднее чем в десятидневный срок со дня расторжения брака освободить принадлежащие второму супругу жилые помещения, снявшись с регистрационного учета.
7. Раздел имущества, являющегося общей совместной собственностью, может быть произведен нами в любое время в период брака, а в случае расторжения брака - в любое время после его расторжения. Раздел имущества может быть произведен по требованию любого из нас путем заключения соответствующего соглашения, удостоверяемого нотариально, а в случае возникновения между нами спора либо в случае заявления кредитором кого-либо из нас требования о разделе имущества для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов - в судебном порядке. Имущество, указанное в пунктах 4 и 5 настоящего договора, предметом раздела являться не будет, даже при условии, если в период брака за счет совместных вложений либо за счет доходов другого супруга были произведены улучшения этого имущества, значительно увеличившие его стоимость. При этом второй супруг имеет право на возмещение стоимости произведенных улучшений.
8. Вклады, внесенные нами на имя наших будущих детей, а также иное имущество, приобретенное на их имя за счет наших совместных средств, в случае раздела имущества будут считаться принадлежащими этим детям и при разделе учитываться не будут.
9. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по нашему взаимному соглашению, удостоверяемому в нотариальной форме. По требованию каждого из нас брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены гражданским законодательством для изменения и расторжения договора.
10. Содержание статей 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, 40 - 44 Семейного кодекса Российской Федерации нам нотариусом разъяснено.
Нам разъяснено также, что в соответствии со статьей 46 СК супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.
11. Настоящий договор вступает в силу со дня государственной регистрации заключения нашего брака в органах загса, а прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены им на период после прекращения брака.
12. Расходы по заключению настоящего договора уплачивает Петров А.А.
13. Договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города Екатеринбурга Копыловой Е.С., и по одному экземпляру выдается каждой из сторон.

Подписи:



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!