Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на выполнение работ по разработке
технической документации
(задание разрабатывается проектировщиком)

г. __________________                                  "___"________ ___ г.

    ______________ _______________, именуем__ в дальнейшем "Проектировщик",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _______________, и ______________ _________________,
   (Устава, доверенности, паспорта)           (наименование или Ф.И.О.)
именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _____________, заключили настоящий
                        (Устава, доверенности, паспорта)
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Проектировщик обязуется по заданию, подготовленному Проектировщиком, разработать техническую документацию для целей ______________ _______ (далее - Документация), а Заказчик обязуется предоставить Проектировщику исходные данные, принять и оплатить результат работ.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение ____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Проектировщику исходные данные для выполнения работ.
2.1.2. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2.1.3. Не позднее _____________ с момента получения от Проектировщика разработанного задания утвердить задание или представить мотивированные возражения по его содержанию с указанием недостатков и сроков их исправления.
2.1.4. Не позднее _____________ с момента получения уведомления Проектировщика о готовности Документации к приему-передаче принять Документацию по Акту приема-передачи выполненных работ (Приложение N ____).
2.1.5. Использовать Документацию только на цели, предусмотренные настоящим Договором, не передавать Документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Проектировщика.
2.1.6. Оказывать содействие Проектировщику в выполнении работ по разработке технической документации.
2.1.7. Участвовать вместе с Проектировщиком в согласовании готовой технической документации с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.1.8. Возместить Проектировщику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения работ по разработке технической документации вследствие обстоятельств, независящих от Проектировщика.
2.1.9. Привлечь Проектировщика к участию в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной технической документации.
2.2. Проектировщик обязуется:
2.2.1. Не позднее ____________ с момента получения от Заказчика исходных данных приступить к разработке задания и выполнить такую разработку в течение ____________ с момента ее начала.
2.2.2. Не позднее _______________ с момента утверждения Заказчиком задания приступить к выполнению работ по разработке Документации и закончить работы не позднее "___"___________ ___ г.
Задание становится обязательным для Сторон с момента его утверждения Заказчиком.
2.2.3. Уведомить Заказчика о готовности Документации к приемке.
2.2.4. Подготовить к дате приемки оригиналы следующих документов:
а) акты приема-передачи выполненных работ;
б) счета;
в) счета-фактуры.
2.2.5. Передать Заказчику готовую техническую документацию.
Проектировщик не вправе передавать техническую документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
2.2.6. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в Документации по требованию Заказчика безвозмездно переделать Документацию, а также возместить Заказчику причиненные документально подтвержденные убытки. Сроки для устранения недостатков в Документации, а также сроки возмещения убытков согласовываются Сторонами в дополнительном соглашении к настоящему Договору.
2.2.7. Проектировщик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной Проектировщиком технической документации.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ РАБОТ

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет ________ (____________) рублей, в т.ч. НДС <1> __%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить стоимость работ в течение _____ банковских дней с момента получения от Проектировщика оригиналов документов, указанных в пп. 2.2.4 настоящего Договора.
3.3. Способ оплаты ______________ ____________________ _______.
3.4. Обязательство Заказчика оплатить стоимость работ считается исполненным с момента списания денежных средств в размере, указанном в п. 3.1 настоящего Договора, с расчетного счета Заказчика.
3.5. Если возникла необходимость в проведении дополнительных работ, что увеличивает стоимость работ, Проектировщик обязан в срок ___________ предупредить об этом Заказчика. Заказчик, не согласившийся на превышение сметной стоимости работ, вправе отказаться от настоящего Договора.
3.6. Стоимость работ может быть изменена только по письменному соглашению Сторон.
(Вариант, если был уплачен аванс:
3.7. В случае досрочного расторжения настоящего Договора Проектировщик обязуется возвратить Заказчику авансовый платеж в сумме _______ (____________) рублей в следующем порядке: ______________ _____________.)

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

4.1. Проектировщик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
- начало работ - "___"__________ ____ г.,
- окончание работ - "___"__________ ____ г.
4.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ _____________;
б) ______________ ____________________ _____________;
в) ______________ ____________________ _____________.
4.3. Проектировщик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Проектировщиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Проектировщика уплаты неустойки в размере ________ (_____________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных пп. 2.1.1, 2.1.3 и 2.1.4 настоящего Договора, Проектировщик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ________ (____________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. Проектировщик несет ответственность за ненадлежащее составление технической документации, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в ходе строительства, а также в процессе эксплуатации объекта, созданного на основе технической документации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, возникшим в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ __________________.
7.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается  на  ______________ _______________  и  состоит в осуществлении
                      (должность, Ф.И.О.)
следующих действий: ______________ __________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________________.
7.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное непредвиденными обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, а именно: войной, гражданскими волнениями, эпидемиями, блокадой, землетрясением, наводнением, пожаром.
8.2. Сторона, которая не может исполнить своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору в срок _______________. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
9.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
9.3. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: _________________ (Заказчик), _________________ (Проектировщик), адресам электронной почты: _________________ (Заказчик), _________________ (Проектировщик).
9.4. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны и один для представления в уполномоченный государственный орган для согласования разработанной Документации.
9.5. Приложения:
9.5.1. Задание, разработанное Проектировщиком и утвержденное Заказчиком (Приложение N ___).
9.5.2. Акт приема-передачи выполненных работ (Приложение N ___).
9.5.3. ______________ ____________________ ___________.

10. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Проектировщик:                         Заказчик:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН

            Проектировщик:                          Заказчик:

    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                          (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!