Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об оказании услуг по приемке продукции
и контролю качества продукции

г. ____________
"__"_________ ____ г.

_____________ в лице __________, действующ___ на основании __________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и _____________ в лице __________, действующ___ на основании ________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию Заказчику услуг по приемке продукции и контролю качества этой продукции, а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в размере, предусмотренном настоящим Договором.
1.2. В целях оказания услуг по настоящему Договору Заказчик передает Исполнителю следующие функции по организации контроля качества выпускаемой для Заказчика продукции:
1.2.1. Организация приемки продукции, поставляемой для Заказчика. Перечень продукции, технические требования, места приемки Заказчик указывает в заявках, направляемых Исполнителю не позднее ____ (_______) дней до начала приемки.
1.2.2. Проведение работ по контролю качества выпускаемой предприятием продукции.
Контроль выполнения работ (оказания услуг) в соответствии с требованиями стандартов и технических условий, утвержденными образцами (эталонами) и технической документацией, условиями поставок и договоров.
1.2.3. Проверка поступающих на предприятие материальных ресурсов (сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий), подготовка заключений о соответствии их качества стандартам и техническим условиям.
1.2.4. Проведение мероприятий по повышению качества продукции (работ, услуг), подготовка продукции к государственной аттестации и сертификации.
1.2.5. Разработка и внедрение системы управления качеством, стандартов и нормативов, показателей, регламентирующих качество продукции (работ, услуг), наиболее совершенных методов контроля, предусматривающих автоматизацию и механизацию контрольных операций, систем бездефектной приемки продукции.
1.2.6. Работа по определению номенклатуры измеряемых параметров и оптимальных норм точности измерений, по выбору необходимых средств их выполнения, по осуществлению контроля за соблюдением нормативных сроков обновления продукции и подготовки ее к аттестации и сертификации.
1.2.7. Проведение не предусмотренных технологическим процессом выборочных проверок качества готовой продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, качества и состояния технологического оборудования и инструмента, условий производства, хранения и транспортировки продукции.
1.2.8. Контроль за испытанием принимаемой продукции и оформлением документов, удостоверяющих качество продукции (работ, услуг), подготовкой рекламаций при нарушениях поставщиками требований к качеству поставок, а также за своевременной подготовкой методик и технологических инструкций по текущему контролю процесса приемки, хранения продукции; за состоянием контрольно-измерительных средств и своевременностью их представления для государственной поверки, за обеспечение служб контроля качества необходимой технической документацией.
1.2.9. Анализ рекламаций, изучение причин возникновения дефектов и нарушений технологии приемки, хранения, отпуска продукции, разработка предложений по их устранению.
1.2.10. Контроль осуществления необходимых мер по повышению ответственности всех звеньев производства за приемку продукции, соответствующей установленным требованиям, по прекращению приема и отгрузки некачественной продукции.
1.3. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство выполнять в интересах Заказчика переданные ему функции (далее - услуги).
1.4. За оказание услуг по настоящему Договору Заказчик уплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, в порядке и в сроки, установленные настоящим Договором.
1.5. Исполнитель гарантирует наличие квалифицированных сотрудников и соответствующего оборудования.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с контрагентами Заказчика.
2.1.5. До ___ числа каждого месяца представлять Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору.
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.7. Давать при необходимости по просьбе Заказчика разъяснения заинтересованным лицам, включая государственные и судебные органы, по представляемым Исполнителем в соответствии с настоящим Договором материалам.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, правовыми и информационно-справочными программами и базами.
2.2.3. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, в сроки и на условиях настоящего Договора.
2.2.4. Передать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно акты об оказании услуг Исполнителем.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредставления либо предоставления Заказчиком неверной или неполной информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Получать вознаграждение за оказание услуг по настоящему Договору.
2.3.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Получать от Исполнителя услуги в соответствии с п. 1.2 настоящего Договора.
2.4.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.5. Предоставление услуг, не указанных в перечне функций, оформляется дополнительным соглашением Сторон и оплачивается отдельно и дополнительно.
2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно представляет Заказчику письменные отчеты о ходе оказания услуг по настоящему Договору, на основании которых Стороны составляют и подписывают акт об оказании услуг.
3.2. Подписываемые Сторонами акты об оказании услуг являются подтверждением оказания услуг Исполнителем Заказчику.
3.3. Отчеты представляются Исполнителем до ___ числа месяца, следующего за отчетным месяцем, акт об оказании услуг составляется и подписывается Сторонами в течение ___ (____) рабочих дней со дня представления отчета.
3.4. При оказании услуг, не указанных в перечне функций, Исполнитель представляет Заказчику дополнительный отчет и Стороны подписывают дополнительный акт об оказании услуг, который является подтверждением оказания дополнительных услуг Исполнителем Заказчику.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Вознаграждение Исполнителя составляет ___ (_______) рублей, включая НДС в размере ___ (_______) рублей.
4.2. Вознаграждение уплачивается ежемесячно на основании подписанного Сторонами акта об оказании услуг.
4.3. Вознаграждение уплачивается путем перечисления суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя.
4.4. Датой уплаты денежных средств считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Ни одна из Сторон не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как: пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора, возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
5.3. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств по Договору, обязана не позднее 5 дней с момента их наступления и прекращения в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок оказания услуг по настоящему Договору - с "___"________ _____ г. по "___"_________ _____ г.
7.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
7.3. Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию Сторон. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за ___ (______) дней до окончания срока действия, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий _____ на тех же условиях.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

8. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.3.1. Заявка Заказчика (с указанием перечня продукции, технических требований, места приемки).
8.3.2. Список сотрудников Исполнителя, привлекаемых к выполнению Договора.
8.3.3. Акт об оказании услуг.
8.3.4. Отчет Исполнителя о ходе оказания услуг.
8.3.5. ______________ _______________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______

ПОДПИСИ СТОРОН

            Заказчик:                                     Исполнитель:
      ____________________                            ______________ ______

              М.П.                                             М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!