Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на изготовление одной партии промышленных изделий
из комплектующих заказчика

г. _______________                                  "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
           (полное наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ______ _______________, действующего на
                             (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ____________________ ________, с одной стороны, и
          (Устава, положения, доверенности или паспорта)
    ______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
           (полное наименование или Ф.И.О.)
"Заказчик", в лице ______________ ______ ________________, действующего на
                             (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ____________________ ________, с другой стороны,
          (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика на изготовление промышленных изделий (Приложение N _____ к настоящему Договору) изготовить на своих производственных мощностях, но с использованием комплектующих Заказчика 1 (одну) партию промышленных изделий следующего назначения: ______________ _______ и передать результат работ в собственность Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы.
1.2. В задании Заказчика определены следующие условия: наименование и количество изделий, планируемое применение, требования к ассортименту, качеству, документации на изделия, результату работ, срокам изготовления.
1.3. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика <1>.
1.4. Сроки выполнения работ:
1.4.1. Дата начала работ: не позднее "___"__________ ____ г.
1.4.2. Дата окончания работ (дата приемки результата работ): "___"__________ ____ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
Сроки могут быть изменены письменным соглашением Сторон в следующих случаях:
а) ______________ ____________________ ______________;
б) ______________ ____________________ ______________;
в) ______________ ____________________ ______________.
Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.
1.6. Для изготовления изделий Заказчик предоставляет Подрядчику материалы в соответствии с Расчетом требуемых материалов (Приложение N ____).
1.7. Стороны согласовали следующие требования к качеству:
а) материалов: ______________ ____________________ ________;
б) результата работ: ______________ ____________________ _______.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. В течение _______ календарных дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику задание на изготовление промышленных изделий (Приложение N _____).
2.1.2. В течение _______ календарных дней с момента получения от Подрядчика сметы работ (Приложение N _____) и Расчета требуемых материалов (Приложение N _____) рассмотреть условия сметы и Расчета и утвердить данные документы или представить Подрядчику письменные мотивированные возражения.
2.1.3. В течение _______ календарных дней с момента утверждения своей подписью сметы и Расчета предоставить Подрядчику по накладной по форме N М-15, утвержденной Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 30.10.1997 N 71а, материалы в соответствии с Расчетом.
2.1.4. В срок и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, оплатить выполненную работу.
2.1.5. Не позднее даты, указанной в пп. 1.4.2 настоящего Договора, принять готовую продукцию по акту приемки выполненных работ (Приложение N _____), проверить качество изготовленной продукции, в случае обнаружения недостатков отметить в акте характер недостатков, порядок и сроки их устранения.
В случае просрочки окончания работ Подрядчиком условия настоящего пункта не применяются и Заказчик обязуется принять результат работ в течение ______ календарных дней с момента получения уведомления Подрядчика о готовности работ.
2.1.6. Не позднее ______ календарных дней до даты приемки результата работ подготовить:
2.1.6.1. Пропуск для проезда Подрядчика на территорию Заказчика.
2.1.6.2. Доверенность для сотрудника(ов) Заказчика на получение материальных ценностей.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. В течение _______________ с момента получения задания Заказчика уведомить Заказчика о том, что задание принято к рассмотрению, и в тот же срок подготовить и передать Заказчику смету работ и Расчет требуемых материалов.
2.2.2. В течение _______________ с момента предоставления Заказчиком материалов в соответствии с Расчетом, но не позднее даты, указанной в пп. 1.4.1 настоящего Договора (при условии, что Заказчиком не была допущена просрочка выполнения обязанностей по представлению задания, утверждению сметы, Расчета и предоставлению материалов), приступить к выполнению работ.
2.2.2.1. Оформить приходный ордер по форме N М-4 <2> и указать, что материалы поступили на давальческих условиях.
2.2.3. Завершить выполнение работ к дате, указанной в пп. 1.4.2 настоящего Договора.
2.2.4. К дате, указанной в пп. 1.4.2 настоящего Договора, подготовить:
2.2.4.1. Результат работ к приемке Заказчиком.
2.2.4.2. Оригиналы следующих документов:
а) акта приемки выполненных работ;
б) счета на оплату выполненных работ;
в) счета-фактуры <3>;
г) технических паспортов изготовленных изделий;
д) накладной ТОРГ-12 <4>;
е) отчета об использовании материалов (Приложение N _____).
2.2.5. В день приемки результата работ осуществить доставку изготовленных изделий по адресу: ______________ __________ за счет ___________________ (Подрядчика/Заказчика).
2.2.6. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика в течение _______ календарных дней с момента их фактического завершения и согласовать с Заказчиком актуальную дату приемки работ.
2.2.7. Использовать предоставленный Заказчиком материал экономно и расчетливо, после окончания работы представить Заказчику отчет об использовании материала (пп. "е" п. 2.2.4.2 настоящего Договора), а также возвратить его остаток либо с согласия Заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у Подрядчика неиспользованного материала.
2.2.8. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
2.3.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Договора.
2.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3.4. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.3.5. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в пп. 1.4.2 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.3.6. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3.7. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
2.4.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.5. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.7. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.8. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
2.4.9. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора.
Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. ЦЕНА РАБОТЫ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

3.1. Цена работы согласована Сторонами в смете работ (Приложение N _____) и установлена в рублях. Цена работы указывается с учетом НДС.
3.2. Заказчик обязуется осуществить оплату выполненных работ в течение ______ банковских дней с момента получения от Подрядчика всех документов, перечисленных в пп. 2.2.4.2 настоящего Договора.
3.3. Оплата производится в рублях путем перевода денежных средств на счет Подрядчика платежным поручением.

4. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

4.1. Требования к упаковке поставляемых Заказчиком материалов: ______________ __________.
4.2. Подрядчик наносит маркировку на готовые изделия в следующем порядке: ______________ __________;
на упаковку в следующем порядке: ______________ __________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _______ руб. за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока принятия продукции Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _______ руб.
5.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Заказчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов, используемых для исполнения настоящего Договора, а также за предоставление материалов, обремененных правами третьих лиц.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. УСЛОВИЯ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

7.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
7.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
7.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
7.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 7.2 и 7.3 настоящего Договора, возлагается на ______________ __________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ __________.
7.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________.
7.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за ______ календарных дней до даты предполагаемого расторжения.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору будут действительны лишь при условии, если они будут совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
9.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Приложения:
9.4.1. Задание Заказчика на изготовление промышленных изделий (Приложение N _____).
9.4.2. Смета работ (Приложение N _____).
9.4.3. Расчет требуемых материалов (Приложение N _____).
9.4.4. Акт приемки выполненных работ (Приложение N _____).
9.4.5. Отчет об использовании материалов (Приложение N _____).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

11. ПОДПИСИ СТОРОН:

Подрядчик: ______________ _________     Заказчик: ______________ __________
                    (дата)                                  (дата)

_______________ / _________________     _______________ / _________________
   (подпись)    (должность, Ф.И.О.)        (подпись)    (должность, Ф.И.О.)

                (М.П.)                                    (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договором может быть предусмотрено иное.
<2> Приходный ордер. Типовая межотраслевая форма N М-4 (Постановление Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 30.10.1997 N 71а (ред. от 21.01.2003)).
<3> Форма счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137.
<4> Товарная накладная. Унифицированная форма N ТОРГ-12 (Постановление Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 25.12.1998 N 132).



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!