Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
НА ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЯ
ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ И ПРОЧИЕ УСЛУГИ

г. __________                                   "___"_____________ _____ г.

    ______________ ____________________ ____________, именуемый в
дальнейшем "Банк", в лице ______________ ____________________ ________,
                                     (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании Устава и доверенности от ______________ _________
______________ _________, с одной стороны, и ______________ _______________
______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице
    (наименование организации)
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)                            (устава, положения и пр.)
с  другой  стороны, вместе именуемые "стороны", заключили настоящий договор
о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Банк по настоящему Договору обязуется оказывать Клиенту услуги по приему платежей в пользу Клиента за ______________ ______ _________________ в соответствии с условиями настоящего договора, а Клиент обязуется оплатить эти услуги.
Перечень платежей, которые уполномочен принимать Банк в пользу Клиента:
- ______________ ____________________ ________;
- ______________ ____________________ ________;
- ______________ ____________________ ________;
- ______________ ____________________ ________.
1.2. Прием платежей от населения в пользу Клиента осуществляют все учреждения Банка на территории ______________ ______________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ БАНКА

2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Производить прием платежей, указанных в п. 1.1 договора, на основании платежного документа по форме, согласованной с Банком.
2.1.2. Производить перечисление принятых от населения платежей на расчетный счет Клиента в соответствии с условиями настоящего договора.
2.1.3. Производить расчет пени за просрочку платежей в установленном размере и взимать сумму пени одновременно с платежом.
2.2. Банк вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного возмещения Клиенту убытков.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА

3.1. Клиент обязуется:
3.1.1. Изготовить платежные документы по форме, согласованной с Банком.
3.1.2. Обеспечить контроль за правильностью и полнотой перечисления Банком принятых платежей, указанных в п. 1.1 договора, путем выверки расчетов с каждым плательщиком в установленные сроки, определяемые системой расчетов между Клиентом и плательщиком, а также систематической, но не реже 1 раза в год, сверки сумм, записанных в лицевых счетах, карточках учета плательщиков на основании платежных извещений, с суммами, поступившими на расчетный счет от Банка.
В случае, если при выверке расчетов будут выявлены какие-либо несоответствия в суммах, Клиент обязуется не позднее "___"______ ____ г., следующего за отчетным, поставить в известность об этом Банк.
3.1.3. Сообщать Банку по письменному запросу (в связи с ревизиями и проверками) сведения о суммах платежей, принятых Банком от населения в течение определенного периода.
3.1.4. Сообщать Банку не позднее чем за ______ дней об изменении своего расчетного счета или наименования банка, где находится этот счет.
3.1.5. Принимать на себя обязанность по разрешению спорных вопросов в случае предъявления к Банку претензий, судебных исков со стороны плательщиков, возникших вследствие отказа Банка в приеме платежей по основанию, установленному ч. 2 п. 4.5 настоящего договора.
3.1.6. Клиент обязан возместить Банку в полном объеме суммы, уплаченные Банком плательщику по судебному решению в связи с отказом Банка в приеме платежа.
3.2. Клиент вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Банку фактически понесенных им расходов.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМА ПЛАТЕЖЕЙ

4.1. Платежный документ состоит из двух частей - извещения и квитанции, и может быть выписан от руки или напечатан.
4.2. На обеих частях платежного документа должно быть четко, без помарок и исправлений, указано: наименование и номер расчетного счета организации, в пользу которой принимается платеж, наименование банка, в котором находится расчетный счет организации, в пользу которой принимается платеж, фамилия и инициалы плательщика, номер лицевого счета плательщика, сумма платежа и за какое время она начислена. В необходимых случаях в платежном документе указываются число, месяц и год его выписки.
4.3. На извещении и квитанции делается оттиск штампа кассовой машины или заменяющей ее аппаратуры с указанием даты и суммы принятого платежа, ставится подпись кассира.
4.4. В случае неуплаты плательщиком платежей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, Банк производит расчет пени исходя из размера, установленного законодательством, заносит сумму пени за просрочку платежа в клише оттиска штампа с отметкой "Пеня" на обеих частях платежного документа, а также общую сумму платежа с учетом пени. При этом с плательщика взимается общая сумма.
4.5. Если в платежном документе указана сумма пени, Банк обязан проверить правильность ее расчета и в случае ошибки во избежание исправлений просить плательщика заполнить новый бланк платежного документа.
Если плательщик отказывается уплачивать пеню, Банк возвращает платежный документ без исполнения.
4.6. В подтверждение приема платежей Банк выдает на руки плательщику квитанцию.
4.7. Извещения о принятых платежах передаются Банком под расписку лицу, уполномоченному доверенностью Клиентом.
4.8. Представитель Клиента обязан сличить подобранные извещения с данными формами ______________ ________________.
В случае недостачи документов Клиент письменно сообщает об этом Банку, который принимает меры к розыску документов.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Все суммы платежей, принятых Банком в пользу Клиента, за вычетом комиссионного вознаграждения и пени, перечисляются на расчетный счет __________ в ______________ ____________________ ___________ не позднее ____ банковских дней.
5.2. Размер вознаграждения, уплачиваемого Клиентом Банку, устанавливается в размере ______________% от суммы принятых платежей.
5.3. Сумма пени разделяется на ______________% в пользу Банка и _______________% в пользу организации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Банк несет ответственность за нарушение установленных настоящим договором порядка и сроков перечисления Клиенту принятых платежей и взысканных пеней в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Банк не несет ответственности за неперечисление Клиенту в установленные сроки принятых платежей при несвоевременном сообщении Клиентом Банку об изменении своего расчетного счета или наименования Банка.
6.3. Банк не несет ответственности за отказ плательщику в приеме платежа.
6.4. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения споров между Банком и Клиентом по вопросам исполнения настоящего договора стороны примут все меры по разрешению их путем переговоров между собой.
7.2. Разногласия, по которым стороны не достигнут договоренности, разрешаются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор действует с момента его подписания сторонами по "___" ___________ ___ г., после чего договор считается пролонгированным на один год при условии, если ни одна из сторон не заявит о желании расторгнуть настоящий договор за ____ дней до даты окончания срока его действия.
8.2. Каждая сторона имеет право досрочно расторгнуть договор с предупреждением другой стороны письменно за ______ до даты его расторжения.

9. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА

9.1. Договор может быть изменен и (или) дополнен по соглашению сторон. Изменение и дополнение условий договора оформляются в письменной форме дополнительным соглашением с порядковым номером и являются неотъемлемой частью настоящего договора с момента подписания его сторонами.

10. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

10.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
10.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр договора находится у Банка, второй - у Клиента.

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    11.1. Банк: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ____________________ _______.
    11.2. Клиент: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ _______.

    Банк                              Клиент
    ______________ _______________    ______________ __________________
              (должность)                        (должность)
    ______________ _______________    ______________ __________________
               (подпись)                          (подпись)
    ______________ _______________    ______________ __________________
               (Ф.И.О.)                           (Ф.И.О.)

                 М.П.                               М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!