Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _________
на выполнение изыскательских работ по землеустройству
(изучение состояния земель)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик" <1>,
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
               (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить следующие изыскательские работы по изучению состояния земель (далее - "Работы"):
- почвенные, геоботанические и другие обследования и изыскания в целях ______________ (варианты: получения информации о состоянии земель, в том числе почвы, а также в целях выявления земель, подверженных водной и ветровой эрозии, селям, подтоплению, заболачиванию, вторичному засолению, иссушению, уплотнению, загрязнению отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражению и другим негативным воздействиям);
- оценка качества земель в целях получения информации о свойствах земли как средства производства в сельском хозяйстве;
- инвентаризация земель в целях выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, других характеристик земель, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные Работы.
1.2. Работы будут проводиться на земельном участке (далее - "участок") площадью ____ га, расположенном по адресу: ______________ ____________, кадастровый номер _______________.
1.3. Научные, технические и экономические требования к Работам содержатся в Техническом задании Заказчика (Приложение N _____), которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.4. Даты начала и окончания выполнения Работ, а также промежуточные сроки их выполнения согласованы Сторонами в Графике (Приложение N _____), составляющем неотъемлемую часть Договора.
1.5. Результаты Работ должны представлять собой составленную землеустроительную документацию следующего вида: ________________ (варианты: карты (планы), материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, заключения об оценке качества земель, материалы инвентаризации земель, тематические карты и атласы состояния и использования земель) (далее - "землеустроительная документация").

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить Работы в соответствии с Техническим заданием и Графиком выполнения Работ.
2.1.2. Соблюдать требования, содержащиеся в Техническом задании и других исходных данных для выполнения изыскательских работ, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
2.1.3. Не позднее "___"___________ ___ г. передать Заказчику землеустроительную документацию для согласования.
2.1.4. В случае обнаружения Заказчиком недостатков в содержании землеустроительной документации исправить такие недостатки в срок __________ с момента получения от Заказчика соответствующих претензий, а также возместить Заказчику документально подтвержденные убытки.
2.1.5. Не позднее ______ со дня утверждения Заказчиком землеустроительной документации передать документацию на утверждение в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
2.1.6. Не позднее 1 месяца со дня утверждения территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации передать за свой счет такую документацию в фонд данных __________________.
2.1.7. Подрядчик не вправе передавать землеустроительную документацию третьим лицам без согласия Заказчика.
2.1.8. Подрядчик гарантирует Заказчику отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению Работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной Подрядчиком землеустроительной документации.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Передать Подрядчику Техническое задание, а также иные исходные данные, необходимые для составления землеустроительной документации.
2.2.2. Не позднее ________ с момента получения от Подрядчика землеустроительной документации принять землеустроительную документацию и уплатить Подрядчику установленную цену в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
2.2.3. Оказывать содействие Подрядчику в выполнении Работ на следующих условиях: ______________ ___________, что заключается в выполнении Заказчиком следующих действий: ______________ ________.
2.2.4. В течение _________ с момента получения от Подрядчика подготовленной землеустроительной документации сообщить Подрядчику об утверждении переданной документации или о необходимости устранения выявленных Заказчиком недостатков, перечень которых Заказчик обязан указать в письменной претензии.
2.2.5. Использовать подготовленную документацию на цели, предусмотренные настоящим Договором, не передавать документацию третьим лицам и не разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Подрядчика.
2.2.6. Участвовать вместе с Подрядчиком в согласовании готовой землеустроительной документации с соответствующими государственными органами и органами местного самоуправления.
2.2.7. Возместить Подрядчику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения изыскательских работ вследствие обстоятельств, не зависящих от Подрядчика.
2.2.8. Привлечь Подрядчика к участию в деле по иску, предъявленному к Заказчику третьим лицом в связи с недостатками составленной землеустроительной документации или выполненных изыскательских работ.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость Работ по настоящему Договору согласована Сторонами в Смете (Приложение N ______ к настоящему Договору), в которой указана стоимость каждого вида Работ.
3.2. В течение ______ банковских дней после получения оригинала счета Подрядчика Заказчик обязуется перечислить Подрядчику аванс в размере ____% от суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.
3.3. Заказчик обязуется оплатить оставшуюся часть стоимости Работ по Договору после принятия землеустроительной документации от Подрядчика по Акту выполненных работ (Приложение N ______) в течение ____ банковских дней с момента получения оригинала счета Подрядчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков перечисления сумм, установленных п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, установленных п. п. 2.2.3 и 3.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе приостановить исполнение Работ. Подрядчик обязан возобновить Работы в течение ________ с момента надлежащего исполнения Заказчиком указанных обязательств (перечисления аванса, оказания содействия Подрядчику).
4.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения Работ, согласованных Сторонами в Графике, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.4. Споры между Сторонами разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности урегулирования спорных вопросов во внесудебном порядке Стороны передают разрешение спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Подрядчик обязан в срок _________ уведомить Заказчика о возможном увеличении цены Работ и приостановить выполнение Работ до получения согласия Заказчика на их продолжение.
5.2. Подрядчик имеет право по согласованию с Заказчиком привлекать третьих лиц к исполнению Работ.
5.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до ______________ ________________.
5.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
5.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
5.7. Приложения:
- Техническое задание Заказчика (Приложение N ____).
- График выполнения Работ (Приложение N ____).
- Смета (Приложение N ____).
- Акт выполненных Работ (Приложение N ____).

6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                              Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______    Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Телефон: ___________ Факс: ________    Телефон: ____________ Факс: ________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _____________    Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(Вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                              Подрядчик:

______________ / ________________      ________________ / _________________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)         (подпись)
             (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 1 ст. 69 Земельного кодекса Российской Федерации землеустройство проводится по инициативе уполномоченных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев или по решению суда.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!