Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
г. Москва                                                   1 марта 2012 г.

ДОГОВОР
авторского заказа на создание интернет-сайта

Гражданин Российской Федерации Иванов Сергей Алексеевич, паспорт 45 05 N 265374, выдан 22.11.2003 УВД МО "Северное Медведково" г. Москвы, именуемый в дальнейшем Разработчик, с одной стороны, и ООО "Респект" в лице генерального директора Ульяновой Антонины Андреевны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. Заказчик принимает на себя обязательство по оплате, а Разработчик - по выполнению работ по созданию для Заказчика интернет-сайта. Перечень работ и требования к результатам выполненных работ установлены в техническом задании (приложение N 1), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.2. График выполнения работ определен в смете работ (приложение N 2), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Обязанности исполнителя
2.1. Разработчик производит работы по подготовке технического задания и сметы.
2.2. Разработчик обязуется осуществлять телефонные консультации Заказчика с 10:00 до 19:00 часов по рабочим дням.
2.3. Разработчик оставляет за собой право на размещение в нижней части главной страницы разработанного сайта ссылки на свой сайт, а также контактного адреса электронной почты.
2.4. Разработчик передает результаты выполненной работы по акту приемки-передачи. Разработчик также должен передать заказчику пароли, коды доступа и техническую документацию.

3. Обязанности заказчика
3.1. Заказчик обязуется по требованию Разработчика предоставить необходимую информацию для выполнения работы.
3.2. Заказчик своевременно оплачивает работу Разработчика в размере и в сроки, предусмотренные в разд. 4 настоящего Договора.
3.3. Заказчик не вправе требовать от Разработчика выполнения работ, не описанных в техническом задании. Дополнительные работы проводятся по мере необходимости. Для проведения дополнительных работ согласовываются и оформляются в письменном виде дополнения к техническому заданию, подписанному обеими сторонами.
3.4. Заказчик утверждает разработанное Разработчиком техническое задание.

4. Стоимость работ, порядок и сроки расчетов
4.1. Общая стоимость работ составляет 20 000 (Двадцать тысяч) руб. 00 коп. без НДС.
4.2. На дату подписания настоящего Договора Заказчик осуществляет предоплату в размере 50% от суммы, указанной в п. 4.1 настоящего Договора. Оставшиеся 50% от стоимости работ Заказчик выплачивает в течение трех рабочих дней после подписания сторонами акта приемки-сдачи работ.

5. Качество работы
Объем выполненной работы должен соответствовать приложению N 1 к данному Договору. Дизайн согласовывается с Заказчиком. Разработчик обязан следовать пожеланиям Заказчика.

6. Конфиденциальность
6.1. Разработчик обязуется сохранять в тайне всю коммерческую информацию, не относящуюся к категории общедоступной, которую он получил от Заказчика во время срока действия Договора, даже если она не была обозначена как секретная или конфиденциальная.
6.2. Разработчик обязан не допускать к имеющимся в связи с выполнением Договора документам лиц, не имеющих на это соответствующих полномочий.

7. Ответственность сторон
7.1. Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Все спорные вопросы решаются путем переговоров сторон или, в случае если стороны не могут прийти к соглашению, в судебном порядке в соответствии с российским законодательством.

8. Срок действия договора
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до момента выполнения сторонами своих обязательств.
8.2. Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию сторон с письменным уведомлением не менее чем за один месяц. В том случае если Договор расторгается до завершения работ по техническому заданию, взаиморасчеты между сторонами определяются дополнительным соглашением.

9. Сдача-приемка работ
По завершении работ, обозначенных в техническом задании, стороны подписывают акты приемки-сдачи работ.

10. Форс-мажор
10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, таких как землетрясение, пожар, наводнение, прочие стихийные бедствия, эпидемии, аварии, взрывы, военные действия, изменения законодательства, повлекших за собой невозможность выполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

11. Интеллектуальная собственность
Стороны соглашаются в том, что со дня подписания данного Договора все права на интеллектуальную собственность, созданную в соответствии с приложением N 1 к данному Договору, принадлежат Заказчику.

12. Прочие условия
12.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору согласуются сторонами, подписываются, оформляются в виде приложения.
12.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
12.3. Все особенности реализации работ, существенные для Заказчика, должны быть отражены в техническом задании. Если в техническом задании не оговорены какие-либо требования Заказчика, то Разработчик реализует их по своему усмотрению.

Реквизиты, подписи



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!