Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
подряда на прокладку сетей водопровода и канализации
в строящемся доме N ____

г. __________                                "___"________ ____ г.

______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (устав, доверенность, положение)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (устав, доверенность, положение)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить своими силами комплекс работ по прокладке сетей водопровода и канализации в строящемся ________________ (___-этажном, многоквартирном и пр.) доме по адресу: ______________ __________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу Подрядчика.
1.2. Объем работ по настоящему Договору:
1.2.1. ______________ ____________________ _______;
1.2.2. ______________ ____________________ _______;
1.2.3. ______________ ____________________ _______.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить весь комплекс работ по прокладке сетей водопровода и канализации своими силами и средствами в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. В ходе оказания услуг соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и безопасности строительных работ, в том числе соблюдать правила противопожарной безопасности, требования по охране труда, технике безопасности, а также осуществить уборку территории после выполнения работ.
2.1.3. Обеспечить производство работ в полном соответствии с техническими условиями и строительными нормами и правилами.
2.1.4. Обеспечить высокое качество производства работ в соответствии с рабочей документацией и действующими нормами, а также контроль за качеством поставленных для производства работ материалов, подтверждаемым заводскими сертификатами или паспортами соответствия уполномоченных органов в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации.
2.1.5. Обеспечить своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ.
2.1.6. Поставить на строительную площадку необходимые материалы, оборудование, изделия, конструкции, комплектующие изделия, строительную технику. При этом Подрядчик несет риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, изделий, конструкций, оборудования, поставленных для производства работ.
2.1.7. Обеспечить совместно с Заказчиком подписание необходимых разрешений на ввод результатов выполненных работ в эксплуатацию.
2.1.8. Представить Заказчику Акты выполненных работ (Приложение N 1) после завершения работ по прокладке сетей водопровода и канализации.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. В течение всего срока выполнения работ обеспечить доступ Подрядчика к месту проведения работ в рабочее время и возможность проезда транспорта Подрядчика.
2.2.2. При отсутствии замечаний подписать предъявляемые Подрядчиком Акты выполненных работ после их получения и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора или представить Подрядчику письменный мотивированный отказ.

3. УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

3.1. Работы по настоящему Договору будут выполняться в соответствии с утвержденной Сторонами сметой и на основании рабочей документации, полученными Подрядчиком от Заказчика (Приложения N___ и ____ соответственно).
3.2. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
3.2.1. Начало работ: ______________ _______________;
3.2.2. Окончание работ: ______________ ____________.
3.3. Приемка работ по прокладке сетей водопровода и канализации осуществляется после выполнения Сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором.
3.4. После завершения выполнения работ Подрядчик представляет Заказчику подписанные со своей Стороны Акты выполненных работ, а также исполнительную документацию.
3.5. Заказчик в течение ____ дней, в случае отсутствия замечаний, обязан отправить Подрядчику подписанные со своей Стороны Акты выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.
3.6. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

4. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

4.1. Стоимость работ Подрядчика по настоящему Договору составляет ______ (_____________) рублей, в т.ч. НДС ____ (________________) рублей <1>. Полный перечень и стоимость всех вспомогательных работ по Договору указаны в Смете (Приложение N ___).
4.2. Стоимость настоящего Договора включает стоимость работ, материалов и оборудования.
4.3. Аванс в размере ____ % стоимости работ ______ (______________) рублей, в т.ч. НДС _______ (___________) рублей от расчетной стоимости выплачивается в течение _______ рабочих дней со дня подписания настоящего Договора и предъявления счета, и подлежит зачету при окончательной оплате работ.
4.4. Окончательная оплата по настоящему Договору производится
Заказчиком в течение ____ дней после подписания и согласования в __________
______________ ____________________ ________ Актов выполненных работ и на
(наименование органов, согласующих ввод в эксплуатацию сеть водопровода и
канализации)
основании выставленных Подрядчиком счетов и счета-фактуры.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать уплату штрафа (пени) в размере ____ % от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчика Подрядчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___ % от не оплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Подрядчик несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в зоне выполняемых работ, по технике безопасности, охране окружающей среды, а также за обеспечение своевременной уборки строительного мусора в пределах своей рабочей зоны.
5.6. Подрядчик несет ответственность за качество выполненных работ в течение _________ после подписания Актов выполненных работ и возмещает Заказчику затраты, связанные с некачественным выполнением работ.
5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.7 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРИЛОЖЕНИЕ

9.1. Копия лицензии Подрядчика на производство комплекса работ по прокладке сетей водопровода и канализации в строящемся ____________________ доме;
9.2. Смета;
9.3. Рабочая документация;
9.4. Акт выполненных работ (Приложение N 1).

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

--------------------------------------------------------------------------¬
¦ Подрядчик                          Заказчик                             ¦
¦________"______________ __________" ________"______________ ____________"¦
¦Юридический/почтовый адрес:_______ Юридический/почтовый адрес:___________¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦ИНН/КПП ______________ ___________ ИНН/КПП ______________ _______________¦
¦ОГРН ______________ ______________ ОГРН ______________ __________________¦
¦Тел.: ____________ Факс:__________ Тел.: _____________ Факс:_____________¦
¦Адрес электронной почты:__________ Адрес электронной почты:______________¦
¦                                                                         ¦
¦(вариант:                          (вариант:                             ¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦      (Ф.И.О. индивидуального              (Ф.И.О. индивидуального       ¦
¦          предпринимателя)                      предпринимателя)         ¦
¦Адрес: ______________ ____________ Адрес: ______________ ________________¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦Паспорт                            Паспорт                               ¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦выдан                              выдан                                 ¦
¦______________ ____________________ __________________________¦
¦"___"______________ _______ г.    "___"______________ _______ г.       ¦
¦Тел.: ______________ __________)   Тел.: ______________ __________)      ¦
¦                                                                         ¦
¦                                                                         ¦
¦______________ / _____________      ______________ / _____________       ¦
¦  (подпись)      (Ф.И.О.)              (подпись)      (Ф.И.О.)           ¦
¦      (М.П. <2>)                      (М.П. <2>)                         ¦
L--------------------------------------------------------------------------

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!