Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                         Договор подряда N ______
                    на изготовление продукции (заключен
                          между юридическим лицом
                    и индивидуальным предпринимателем)

г. _______________                                     "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
           (наименование юридического лица)
"Заказчик", в лице ______________ ______ ________________, действующего на
                           (должность, Ф.И.О.)
основании ______________ ____________________ ________, с одной стороны, и
индивидуальный предприниматель ____________________, именуем__ в дальнейшем
                                     (Ф.И.О.)
"Подрядчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется изготовить по заданию Заказчика продукцию, перечень и количество которой указаны в таблице 1, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Работа выполняется Подрядчиком из материалов и с помощью инструментов Заказчика.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
1.3.1. Дата начала работ: "__"_________ ____ г.
1.3.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.3.3. Дата окончания работ: "__"___________ ____ г.
1.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

Таблица 1

Наименование продукции Единица измерения Количество продукции (услуг) Стоимость (включая НДС <1>) Срок сдачи (выполнения работ)
1.
2.
И т.д.
Итого:
Цена Договора:

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Своевременно и качественно выполнить работы. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика материалов и инструментов, указанных в таблице 2 настоящего Договора, приступить к изготовлению продукции и выполнить ее изготовление в соответствии со сроками, установленными в п. 1.4 настоящего Договора.
2.1.2. Уведомить Заказчика о готовности продукции и передать продукцию в упакованном или затаренном виде по акту сдачи-приемки работ (Приложение N ___ к настоящему Договору), а также представить Заказчику одновременно с актом отчет об использовании полученных от Заказчика материалов и инструментов (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.3. Не позднее _________ с момента обнаружения соответствующих обстоятельств предупредить Заказчика:
- о непригодности или недоброкачественности сырья, материалов, оборудования и т.д., полученных от Заказчика;
- о других не зависящих от Подрядчика обстоятельствах, которые могут повлиять на качество и сроки изготовления изделий.
2.1.4. В случае возникновения необходимости выполнения дополнительных работ и по этой причине существенного превышения определенной цены работы своевременно предупредить об этом Заказчика. В случае несвоевременного предупреждения Заказчика Подрядчик обязан выполнить настоящий Договор, сохраняя право на оплату работы по цене, определенной в смете.
2.1.5. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику по накладной ТОРГ-12 сырье, материалы, механизмы, приспособления, инструменты и другое оборудование, необходимое для работы, согласно таблице 2:

Таблица 2

Виды предоставляемого сырья, материалов, оборудования и др. Количество Сроки Стоимость Качество


2.2.2. Принять изготовленную продукцию, произведенную в соответствии с заданием и условиями настоящего Договора. Заказчик обязан осмотреть и принять выполненную работу (ее результат) с участием Подрядчика, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.2.3. Приобрести по согласованию с Подрядчиком и по его заявке дополнительные материалы и оборудование для изготовления продукции в течение ______ с момента согласования Сторонами наименования и количества таких материалов.
2.2.4. Произвести оплату выполненных работ согласно разд. 4 настоящего Договора.
2.2.5. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы, а именно: ______________ ______ _____________.

3. ПРАВА СТОРОН

3.1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и направить Подрядчику Заявление об отказе от исполнения Договора и возмещении убытков (Приложение N ___).
3.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе направить Требование об устранении недостатков работ по Договору (Приложение N ___), в котором назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования заявить Претензию о возмещении Подрядчиком убытков, вызванных неисполнением Подрядчиком договорных обязательств и необходимостью привлечения третьего лица к исправлению недостатков работы (Приложение N ___).
3.4. Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию или в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.
3.5. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору, в частности непредоставление материала, оборудования, препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
3.6. Подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в п. 3.5 настоящего Договора, вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.7. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3.8. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
3.9. Подрядчик вправе привлекать в целях выполнения отдельных работ по настоящему Договору субподрядчиков, при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
3.10. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
3.11. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Заказчик обязуется оплатить изготовленную продукцию в соответствии с ценой, указанной в таблице 1 настоящего Договора.
4.2. Оплата по Договору производится в течение ______ (____________) календарных (рабочих/банковских) дней с момента __________ в следующем порядке: ______________ _________.
4.3. При неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную цену Подрядчик имеет право на удержание результата выполненных работ в соответствии со ст. ст. 359 и 360 Гражданского кодекса Российской Федерации до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.
4.4. Нестандартные, но пригодные к реализации изделия принимаются Заказчиком на условиях настоящего Договора по стоимости, которая дополнительно определяется соглашением Сторон. Нестандартные изделия могут быть не приняты по причинам: ______________ (причины определяются Сторонами).
4.5. Непригодные к реализации изделия не принимаются Заказчиком и оплате не подлежат. В этих случаях с Подрядчика удерживается стоимость израсходованного сырья и материалов, переданных ему Заказчиком для производства продукции.
4.6. В случаях когда фактические расходы Подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении стоимости работы, Подрядчик сохраняет право на оплату работ по стоимости, предусмотренной Договором, если Заказчик не докажет, что полученная Подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.

5. РИСКИ

5.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданных Заказчиком для изготовления продукции, несет Подрядчик с момента получения указанных материалов и оборудования по накладной ТОРГ-12.
5.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения изготовленной продукции до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты оказанных услуг Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ (_________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. Подрядчик несет ответственность за сохранность предоставленных Заказчиком материалов и инструментов.
6.5. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального, промежуточного и конечного сроков выполнения работы.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон настоящего Договора.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении адресов и/или платежных реквизитов.
8.3. Во всем, что не урегулировано Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами взятых на себя обязательств.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.6.1. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
8.6.2. Отчет об использовании полученных от Заказчика материалов и инструментов (Приложение N ___).
8.6.3. Заявление об отказе от исполнения Договора и возмещении убытков (Приложение N ___).
8.6.4. Требование об устранении недостатков работ по Договору (Приложение N ___).
8.6.5. Претензия о возмещении Подрядчиком убытков, вызванных неисполнением Подрядчиком договорных обязательств и необходимостью привлечения третьего лица к исправлению недостатков работы (Приложение N ___).
8.6.6. ______________ _______________.

9. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Заказчик:                       Подрядчик:
    Наименование: ________________  ______________ ______ ________________
    Адрес: ______________ ________                    (Ф.И.О.)
    ______________ _______________  Паспорт ______________ ________________
    ОГРН ______________ __________  выдан ______________ __________________
    ИНН ______________ ___________  ______________ ______ ________________
    КПП ______________ ___________  Адрес проживания: ______________ ______
    Р/с ______________ ___________  ______________ ______ ________________
    в ______________ _____________
    К/с ______________ ___________  __________________ (__________________)
    БИК ______________ ___________     (подпись)            (Ф.И.О.)
    ОКПО ______________ __________

    ____________________ (___________________)
         (подпись)            (Ф.И.О.)

                   (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!