Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N

Место заключения договора: ______________ __________
Дата заключения договора: ________________

______________ _________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _________, действующего на основании ______________ _________, с одной стороны, и ______________ _________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________, действующего на основании ______________ _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", а по отдельности - "Сторона", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика размещает рекламные материалы Заказчика на рекламных конструкциях, принадлежащих Исполнителю.
1.2. Место размещения рекламных материалов, стоимость, период размещения, макет рекламных материалов согласовываются Сторонами в приложениях к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Изготовить и/или разместить рекламные материалы на условиях, согласованных с Заказчиком, в соответствующих приложениях к настоящему Договору.
2.1.2. Представить Заказчику полученное в соответствии с требованиями действующего законодательства разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, указанной в соответствующем приложении к настоящему Договору.
2.1.3. Своими силами и за свой счет осуществить монтаж рекламных материалов Заказчика на рекламной конструкции не позднее дня начала размещения.
2.1.4. Своими силами и за свой счет поддерживать рекламную конструкцию в состоянии, позволяющем размещение на ней рекламных материалов, осуществлять текущий ремонт рекламной конструкции.
2.1.5. В случае истечения срока, на который выдано разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, и отсутствия разрешения на новый срок уведомить об этом Заказчика не менее чем за 10 (десять) рабочих дней.
2.1.6. Своими силами и за свой счет осуществить демонтаж рекламных материалов и передать их Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания срока размещения.
2.1.7. В случае изготовления рекламных материалов Исполнителем представить Заказчику 2 экземпляра подписанного со своей стороны Акта выполненных работ не позднее дня окончания выполнения работ.
2.1.8. При наличии у Заказчика претензий к качеству выполненных работ устранить выявленные нарушения в срок, указанный в соответствующей претензии.
2.1.9. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания периода, в котором осуществлялось размещение рекламных материалов, представить Заказчику 2 экземпляра подписанного со своей стороны Акта об оказании услуг.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор, возместив Заказчику все понесенные убытки.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Представить Исполнителю макет рекламных материалов/рекламные материалы не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до начала их размещения.
3.1.2. Представить Исполнителю лицензию или иную разрешительную документацию, если рекламируемая деятельность подлежит лицензированию.
3.1.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Акта выполненных работ/оказанных услуг подписать его и направить один экземпляр Исполнителю. При наличии замечаний к качеству выполненных работ/оказанных услуг в указанный в настоящем пункте срок направить Исполнителю письменный отказ с указанием причин отказа.
3.1.4. Принять у Исполнителя работу/услугу после устранения замечаний и подписать Акт выполненных работ/оказанных услуг. Если недостатки Исполнителем не устранены, Акт выполненных работ/оказанных услуг не подписывается.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. В одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий Договор, оплатив Исполнителю фактически понесенные расходы.

4. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

4.1. Стоимость услуг/работ согласовывается Сторонами в приложениях к настоящему Договору.
4.2. Если иное не предусмотрено соглашением Сторон, оплата осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
4.2.1. Если изготовление рекламных материалов осуществляется Исполнителем, Заказчик оплачивает изготовленные рекламные материалы в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Сторонами Акта выполненных работ.
4.2.2. Оплата услуг по размещению рекламных материалов осуществляется Заказчиком в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Сторонами Акта об оказании услуг за соответствующий период.
4.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.4. Днем оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
4.5. В стоимость работ/услуг включены все расходы Исполнителя, связанные с исполнением обязательств по настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения сроков выполнения работ/оказания услуг Исполнитель по требованию Заказчика уплачивает пени в размере 1% (одного процента) от стоимости не исполненного в срок обязательства за каждый календарный день просрочки.
5.2. В случае нарушения срока оплаты Заказчик по требованию Исполнителя уплачивает пени в размере 1% (одного процента) от несвоевременно уплаченной суммы за каждый календарный день просрочки.
5.3. В случае досрочного прекращения размещения рекламных материалов по причине истечения срока разрешения на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций Исполнитель по требованию Заказчика возмещает все понесенные Заказчиком убытки, связанные с таким нарушением.
5.4. Исполнитель гарантирует, что обладает необходимыми правами и полномочиями для оказания услуг по настоящему Договору, и самостоятельно отвечает по претензиям государственных органов и/или третьих лиц (в т.ч. собственника рекламной конструкции и/или собственника земельного участка, на котором располагается рекламная конструкция), связанным с нарушениями в процессе исполнения обязательств по настоящему Договору.
5.5. В случае изготовления рекламных материалов ненадлежащего качества (не позволяющего их нормальное размещение и/или восприятие) Исполнитель за свой счет устраняет выявленные недостатки в срок, указанный Заказчиком в соответствующем уведомлении.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
6.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон в срок, указанный в соответствующем соглашении, или в одностороннем порядке в соответствии с условиями настоящего Договора.
6.3. Все приложения, дополнения и соглашения становятся неотъемлемой частью настоящего Договора на следующий день после их подписания или в иной срок, указанный в соответствующем документе.
6.4. Настоящий Договор подписан в двух идентичных экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
6.5. Все документы, полученные Сторонами по факсу, электронной почте или посредством иных средств передачи данных, приравниваются к оригиналам, если представляется возможным достоверно установить, что соответствующий документ отправлен Стороной по Договору и подписан ее представителем. Сторона, отправившая копию, направляет оригинал документа в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня отправки копии.
6.6. Согласование условий, указанных в приложениях к настоящему Договору, может осуществляться путем подписания Сторонами единого документа или путем обмена документами по факсу или электронной почте с соблюдением условий, предусмотренных п. 6.5 настоящего Договора.
6.7. Обмен документами в рамках исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору осуществляется по адресам:
Исполнитель: ______________ _________.
Заказчик: ______________ ________.

Исполнитель: Заказчик:
______________ ____________________ ____________________ ___________________ / ___________ / ______________ ____________________ ____________________ ___________ / ___________ /



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!