Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
аренды ячеек в хранилище индивидуального пользования банка

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Банк",
     (наименование банка, отделения банка)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
          (Устава, положения, доверенности)
______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор",
     (Ф.И.О., паспортные данные)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Банк обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование ячейку депозитного шкафа в хранилище Банка. Ячейка имеет порядковый номер ______ и снабжена замком типа "Банкир - Клиент" фирмы "__________________" с двумя ключевыми скважинами. Ключ от одной из скважин (в дальнейшем именуемый "Ключ N 1") принадлежит Банку. Ключ от второй скважины (именуемый в дальнейшем "Ключ N 2") согласно техническому описанию замка изготовлен в двух экземплярах и имеет свой номер.
При передаче ячейки в пользование оба Ключа N 2 вручаются Арендатору по акту, который является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 1). По желанию Арендатора один Ключ N 2 может быть оставлен на хранение в Банке, о чем в акте делается соответствующая запись.
2. Арендная плата за пользование ячейкой составляет ________ (______________) рублей в месяц с учетом налогов.
3. Срок аренды - с "___"_______ ____ г. по "___"_______ ____ г.
Если по истечении указанного срока Арендатор не освободит занимаемую ячейку, Договор считается пролонгированным на неопределенный срок.
(Вариант:
При прекращении действия настоящего Договора Арендатор обязан в течение _______ забрать содержимое ячейки. При неявке Арендатора в течение указанного срока Банк вправе за счет Арендатора вскрыть ячейку в присутствии 2 (двух) работников Банка и одного свидетеля, не являющегося работником Банка, о чем составляется соответствующий акт с описью ценностей, хранящихся в ячейке. О предстоящем вскрытии Арендатор извещается в письменном виде не позднее чем за _____________.
Изъятые из ячейки ценности Банк обязан хранить в течение одного года. По истечении этого срока Банк вправе реализовать их. Скоропортящиеся предметы реализуются Банком немедленно после вскрытия ячейки.
Из вырученных от реализации средств Банк погашает невыполненные Арендатором денежные обязательства перед Банком, включая стоимость хранения, реализации и другие расходы. Остаток средств переводится на счет Арендатора. Если дальнейшее хранение содержимого ячейки недопустимо, а его реализация невозможна, Банк вправе после предварительного письменного уведомления Арендатора уничтожить изъятые из ячейки предметы в присутствии 2 (двух) работников Банка и одного свидетеля, не являющегося работником Банка, о чем составляется соответствующий акт с описью ценностей, хранящихся в ячейке. Об уничтожении содержимого ячейки Арендатор извещается в письменном виде не позднее чем за _________ до уничтожения или, если уничтожение необходимо произвести в срочном порядке, незамедлительно после этого.)

4. Арендная плата вносится Арендатором ежемесячно в кассу Банка или перечисляется на его счет. Арендная плата должна быть внесена не позднее ______ числа соответствующего/предыдущего месяца.
Если в течение ______ дней со дня подписания настоящего Договора арендная плата не поступит на счет Банка, Договор считается незаключенным.
5. Помимо арендной платы Арендатор в момент первого платежа вносит также залог за выданные ему Ключи в размере ___________________.
Залог полностью возвращается Арендатору при прекращении Договора, если Арендатор одновременно возвращает Банку исправные Ключи. В случае утраты Ключа/Ключей Арендатором расходы Банка по вскрытию ячейки и установке нового замка возмещаются Банком путем удержания суммы залога независимо от количества утерянных Ключей. При недостаточности этой суммы Арендатор обязан дополнительно возместить документально подтвержденные расходы Банка до полного их покрытия.
6. Ячейка с Ключами предоставляется Арендатору в день поступления на счет Банка платы за пользование ею. При утере Ключа/Ключей Арендатор обязан немедленно уведомить об этом Банк.
7. Банк допускает Арендатора в хранилище только по предъявлении паспорта и экземпляра настоящего Договора. По желанию Арендатора и по согласованию с ним может быть установлен иной порядок допуска Арендатора в хранилище.
Уполномоченный работник Банка Ключом N 1 открывает часть замка ячейки, после чего покидает хранилище. Арендатор открывает оставшуюся часть замка ячейки Ключом N 2. Разместив в ячейке ценности, Арендатор Ключом N 2 запирает сейф и приглашает представителя Банка для полного закрытия замка с помощью Ключа N 1.
8. Помимо Арендатора (физического лица) доступ к ячейке может иметь его доверенное лицо при предъявлении нотариально оформленной доверенности и паспорта.
9. Банк несет ответственность за сохранность ячейки, сданной в аренду, но не отвечает за сохранность находящихся в ней ценностей при наличии исправных замков и отсутствии признаков ее вскрытия.
10. Арендатор не вправе использовать ячейку для хранения в ней взрывоопасных, огнеопасных, отравляющих, радиоактивных и ядовитых веществ, наркотиков, а также иных предметов, изъятых из оборота.
11. Арендатор несет полную ответственность за любой ущерб, причиненный Банку и/или третьим лицам вследствие использования ячейки не по назначению, независимо от того, знал он или нет об опасных свойствах положенных им предметов.
12. Настоящий Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
13. По требованию Банка настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в судебном порядке в следующих случаях:
13.1. Арендатор пользуется ячейкой с существенным нарушением условий Договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями.
13.2. Арендатор существенно ухудшает состояние ячейки.
13.3. Арендатор более двух раз подряд по истечении ___________ срока платежа не вносит арендную плату в полном размере.
14. По требованию Арендатора настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в судебном порядке в следующих случаях:
14.1. Банк не предоставляет ячейку в пользование Арендатору либо создает препятствия пользованию ячейкой.
14.2. Ячейка имеет препятствующие пользованию ею недостатки, которые не были оговорены Банком при заключении Договора, не были заранее известны Арендатору и не должны были быть обнаружены Арендатором во время осмотра ячейки или проверки ее состояния.
14.3. Ячейка, в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования.
14.4. Банк направил Арендатору уведомление об увеличении арендной платы.
15. В случае, если по истечении срока аренды Договор был пролонгирован на неопределенный срок в соответствии с п. 3 настоящего Договора, Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в любое время. В этом случае Сторона, расторгающая Договор, обязана известить другую Сторону о расторжении Договора за ____________ до этого. Договор расторгается с момента, указанного в уведомлении о расторжении, но не ранее ___________ с момента получения уведомления.
16. При досрочном расторжении Договора в случаях, когда расторжение происходит не по вине Арендатора и в предусмотренных п. п. 14.1 - 14.4 случаях, арендная плата, внесенная Арендатором за период, в течение которого Договор уже не действовал, должна быть возвращена Арендатору. В остальных случаях арендная плата возврату не подлежит.
17. Договор составлен в 2-х экземплярах и вступает в силу со дня его подписания Сторонами.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Акт передачи ключа (Приложение N 1).

АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Банк: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________.

Арендатор: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Банк: ______________ _______ / ______________

                    М.П.

    Арендатор: _________________ / ______________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!