Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N ___
на изготовление косметической продукции
из предоставляемого заказчиком сырья

г. ____________                                     "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, в дальнейшем именуем__ "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
          (устава, положения, доверенности)
и ______________ ____________________ __________________________,
(наименование предприятия, выпускающего парфюмерно-косметическую продукцию)
в дальнейшем именуем__ "Подрядчик", в лице ______________ ________________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (устава, положения, доверенности)
с другой  стороны, вместе  именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик по спецификации Заказчика обязуется:
1.1.1. Изготовить ____ (указать количество) партий <1> косметической продукции (далее - Продукция), обладающей следующими характеристиками:
- вид Продукции: ______________ ____________________ ________;
- назначение Продукции: ______________ ______ ________________;
- параметры <2> Продукции: ______________ ______ _____________;
- показатели качества <3> Продукции: ______________ ___________;
- стабильность <4> Продукции: ______________ __________________.
1.1.2. Передать Заказчику готовую Продукцию в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Заказчик обязуется по спецификации Подрядчика поставить Подрядчику сырье для изготовления Продукции, принять готовую Продукцию и оплатить работы Подрядчика по ее изготовлению.
1.3. По настоящему Договору под спецификацией Заказчика понимается описание требований, которым должна соответствовать готовая Продукция (Приложение N __ к настоящему Договору), под спецификацией Подрядчика - описание требований, которым должно соответствовать поставляемое Заказчиком сырье для изготовления Продукции (Приложение N __ к настоящему Договору).

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Не позднее ______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику спецификацию Заказчика, в которой должны быть описаны требования Заказчика к Продукции, указанные в п. 1.1.1 настоящего Договора, а также следующие дополнительные требования: ________________ (указать при наличии).
2.1.2. Поставить Подрядчику сырье на следующих условиях:
а) дата поставки: не позднее ______ с момента получения Заказчиком спецификации Подрядчика. При наличии разногласий по вопросам поставки направить соответствующее письмо Подрядчику в вышеуказанный срок, в связи с чем момент исполнения обязательства по поставке сырья отодвигается соразмерно времени, затраченному на переговоры;
б) место поставки: ____________ (указать адрес);
в) поставка осуществляется силами __________ (варианты: Заказчика, Подрядчика, сторонней организации-перевозчика) за счет ___________ (Заказчика, Подрядчика);
г) качество и количество сырья должно соответствовать требованиям спецификации Подрядчика;
д) условие о таре, в которой будет доставлено сырье: __________________;
е) предупредить Подрядчика о готовности сырья к приему-передаче не позднее _______ до момента фактической отгрузки сырья;
ж) в день отгрузки сырья передать уполномоченному представителю Подрядчика (паспорт, доверенность) сырье по накладной ТОРГ-12 и передать сертификаты соответствия, удостоверяющие качество сырья, а также соответствующую нормативно-техническую документацию на сырье.
2.1.2.1. В случае получения от Подрядчика уведомления о непригодности сырья к использованию по назначению произвести поставку сырья заново в объеме, предложенном Подрядчиком, в течение ________ с момента получения такого уведомления.
2.1.3. По получении от Подрядчика уведомления о готовности Продукции к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной Сторонами даты.
2.1.4. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2. Подрядчик обязуется:
2.2.1. Не позднее _______ с момента получения спецификации Заказчика предоставить Заказчику спецификацию Подрядчика, в которой должны быть указаны требования Подрядчика к количеству и качеству сырья.
2.2.2. В день, согласованный Сторонами для отгрузки, принять поставленное сырье и осуществить входной контроль <5> и регистрацию <6> полученного сырья.
2.2.2.1. В случае поставки Заказчиком сырья, не соответствующего условиям спецификации Подрядчика, уведомить об этом Заказчика не позднее ______ с момента подписания Подрядчиком накладной ТОРГ-12, предоставить Заказчику доказательства непригодности сырья к использованию, предложить осуществить поставку сырья в полном объеме или в части, равной количеству забракованного Подрядчиком сырья. Промаркировать забракованное сырье для предотвращения его случайного попадания в производственный процесс.
2.2.3. Не позднее ________ с момента получения от Заказчика сырья приступить к производству Продукции, выполнять производство и завершить работу не позднее _______ с момента ее начала.
2.2.4. В рамках производства Продукции выполнить в соответствии с Графиком работ (Приложение N ___ к настоящему Договору) следующие операции:
2.2.4.1. Изготовление Продукции.
2.2.4.2. Расфасовка Продукции.
2.2.4.3. Маркировка Продукции.
2.2.4.4. Упаковка Продукции <7>.
2.2.5. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности Продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи Продукции, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры, отчета об использовании переданных Заказчиком сырья.
2.2.6. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи Продукции, передать Продукцию по акту выполненных работ, а также передать Заказчику документы, указанные в п. 2.2.5 настоящего Договора. Прием-передача Продукции осуществляется по адресу Заказчика: ______________ _______.
2.2.7. График поставки Подрядчиком каждой партии произведенной Продукции приведен в Приложении N ___ к настоящему Договору.

3. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ

3.1. До выполнения обязательства, предусмотренного п. 2.2.5 настоящего Договора, Подрядчик обязуется произвести проверку качества Продукции с помощью следующих методов: ____________________.
3.2. Выдать Заказчику в день приема-передачи Продукции: гигиенический сертификат и сертификат соответствия, выпускную декларацию с датой производства, номером и размером каждой партии Продукции.
3.3. В случае если Заказчик обнаружит, что Продукция не соответствует хотя бы одному из следующих параметров: _______________, а также документам, указанным в п. 3.2 настоящего Договора, Заказчик обязан в течение _______ оповестить об этом Подрядчика.
3.3.1. В случае возникновения между Сторонами спора по поводу недостатков Продукции или их причин по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы на проведение экспертизы несет: ________________ (варианты: Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, Стороны поровну).
3.3.2. Если экспертизой будет установлен брак Продукции или ненадлежащее качество Продукции будет признано Подрядчиком, Подрядчик обязан возместить Заказчику понесенные документально подтвержденные убытки.
3.3.3. Переработка брака без ущерба для качества Продукции возможна только при следующих условиях: __________________. При других условиях забракованная Продукция подлежит уничтожению силами и за счет Подрядчика.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ ______ _______________.
4.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается   на:   ______________ ______ ________________  и   состоит  в
                              (должность, Ф.И.О.)
осуществлении следующих действий: ______________ ______ _________________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
4.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

5. СТОИМОСТЬ РАБОТ И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА

5.1. Стоимость производства одной партии Продукции по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей, включая НДС 18%.
5.2. Заказчик обязуется оплачивать Подрядчику стоимость каждой поставленной партии Продукции в соответствии с графиком оплаты, приведенным в Приложении N __ к настоящему Договору.
5.3. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
5.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, предусмотренных графиком оплаты (Приложение N ___ к настоящему Договору), Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. 2.1.1, подпунктами "а", "е" и "ж" п. 2.1.2, а также п. п. 2.1.2.1, 2.1.3 и 2.1.4 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Подрядчиком обязательств, предусмотренных п. п. 2.2.1 - 2.2.6 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки, предусмотренной п. 6.2 настоящего Договора.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

9.1. Разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
9.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор составлен в ______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.2. Изменение условий настоящего Договора оформляется путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
10.3. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _______ (факс Заказчика), N ________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 11 настоящего Договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
Уполномоченные представители Подрядчика: ___________ (Ф.И.О., должность).
Уполномоченные представители Заказчика: ___________ (Ф.И.О., должность).
10.4. Приложения:
10.4.1. Спецификация Заказчика (Приложение N __).
10.4.2. Спецификация Подрядчика (Приложение N __).
10.4.3. Накладная ТОРГ-12 на переданное Заказчиком сырье (Приложение N __).
10.4.4. График выполнения работ (Приложение N __).
10.4.5. Акт выполненных работ (Приложение N __).
10.4.6. График поставки Подрядчиком партий Продукции (Приложение N __).
10.4.7. График оплаты Заказчиком поставленной Продукции (Приложение N __).
10.4.8. Отчет Подрядчика об использовании сырья (Приложение N __).

11. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик: ______________ ____________________ _______________
Адрес: ______________ ____________________ ______________________
ИНН: ______________ ____________________ ________________________
Расчетный счет: ______________ ____________ в ______________ ______________
БИК: ______________ ______ Корреспондентский счет: ______________ _________

    ________________ / __________________ /
       (подпись)           (Ф.И.О.)
    (М.П.)

    Подрядчик: ______________ ____________________ ______________
Адрес: ______________ ____________________ ______________________
ИНН: ______________ ____________________ ________________________
Расчетный счет: ______________ ___________ в ______________ _______________
БИК: ______________ ______ Корреспондентский счет: ______________ _________

    ________________ / __________________ /
       (подпись)           (Ф.И.О.)
    (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2.13 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, под термином "партия" понимается количество сырья или одноименной готовой продукции, полученное за одну смену и оформленное одним документом о качестве.
<2> В соответствии с п. 2.9 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, под термином "параметры продукции" понимаются признаки продукции, количественно характеризующие ее свойства.
<3> В соответствии с п. 2.10 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, под термином "показатель качества" понимается количественная характеристика свойств продукции, входящая в качество, рассматриваемая применительно к условиям потребления.
<4> В соответствии с п. 2.14 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, под термином "сохраняемость (стабильность) продукции" понимается средняя продолжительность сохранения основных показателей качества продукции.
<5> В соответствии с п. 2.2 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, под термином "входной контроль" понимается контроль продукции поставщика, поступившей на предприятие и предназначаемой для использования при изготовлении парфюмерно-косметической продукции.
<6> В соответствии с п. 3.7.2 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, получение каждой партии сырья, материалов, реактивов на предприятии должно регистрироваться, при этом необходимо проверять целостность упаковок, этикеток и наличие документов, удостоверяющих качество полученных материалов (сертификат соответствия).
<7> В соответствии с п. п. 3.7.5 - 3.7.7 СанПиН 1.2.681-97, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.1997 N 26, упаковка парфюмерно-косметической продукции (флаконы, банки, тубы, баллоны) должна быть изготовлена из материалов, разрешенных для использования в парфюмерно-косметической отрасли и не влияющих на качественные показатели и стабильность помещенной в нее парфюмерно-косметической продукции. Упаковка должна обеспечивать сохранность свойств парфюмерно-косметической продукции в течение установленных сроков годности и удобство пользования. Требования к упаковке и маркировке парфюмерно-косметической продукции определены ГОСТ 27429-87 и ГОСТ 28303-89.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!