Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
на оказание услуг по профессиональной
переподготовке и повышению квалификации

    г. _______________                             "___"____________ ___ г.

______________ ______, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______, действующ___ на основании ______________ ______, лицензии ______________ ______, с одной стороны, и ______________ ______, паспорт: серия ____ N _______, выдан ______________ ______, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель по заданию Заказчика принимает на себя обязательство оказать услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации Заказчика по программе ___________ в объеме ____ академических часов в ________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также график занятий устанавливаются Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.
1.3. Услуги по настоящему Договору оказываются с "___"___________ ___ г. по "___"___________ ___ г.
1.4. По окончании обучения Заказчика в целях профессиональной переподготовки и повышения квалификации Стороны подписывают акт о сдаче-приемке оказанных услуг, который с момента его подписания Сторонами является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Оказать услуги по профессиональной переподготовке и повышению квалификации Заказчика в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора.
2.1.2. Оказать услуги надлежащего качества, которое должно соответствовать целям профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также предъявляемым к таким услугам требованиям.
2.1.3. Предоставить Заказчику необходимые помещения, технические средства обучения и учебно-методическую литературу, указанные в Приложении N 2, поддерживать их в исправном состоянии.
2.1.4. Знакомить Заказчика с Правилами внутреннего распорядка Исполнителя.
2.1.5. По окончании курса профессиональной переподготовки и повышения квалификации по настоящему Договору выдать Заказчику документ (свидетельство, сертификат), подтверждающий прохождение обучения.
2.1.6. Разъяснять Заказчику различные вопросы, возникающие в связи с оказанием услуг по настоящему Договору.
2.2. Права Исполнителя:
2.2.1. Требовать от Заказчика оплаты услуг, оказываемых Исполнителем, в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2.2. Требовать от Заказчика бережного отношения к предоставляемым помещениям, техническим средствам обучения, учебно-методической литературе и соблюдения правил их использования.
2.2.3. Требовать от Заказчика соблюдения Правил внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3. Обязанности Заказчика:
2.3.1. Вносить плату за услуги в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Принимать услуги, оказываемые Исполнителем в соответствии с настоящим Договором, и использовать предоставляемые помещения, технические средства обучения и учебно-методическую литературу для практических занятий в соответствии с настоящим Договором.
2.3.3. Находясь в помещениях Исполнителя, соблюдать Правила внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3.4. Возмещать ущерб, причиненный помещениям, техническим средствам обучения и учебно-методической литературе, предоставляемой Исполнителем, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2.4. Права Заказчика:
2.4.1. Обращаться к Исполнителю по различным вопросам, возникающим в связи с оказанием услуг по настоящему Договору.
2.4.2. Требовать оказания Исполнителем услуг в соответствии с настоящим Договором.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет _______ (___________) рублей.
3.2. Оплата стоимости услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, осуществляется в следующем порядке и в следующие сроки: ______________ ___________.
3.3. Оплата осуществляется путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя или путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до исполнения Сторонами обязательств по нему в полном объеме.
4.2. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон.
4.4. Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора в случае нарушения Заказчиком сроков и порядка оплаты услуг Исполнителя, установленных настоящим Договором. В этом случае Исполнитель обязан направить Заказчику соответствующую претензию с требованием о погашении задолженности. В случае если Заказчик не погасит задолженность в течение ___________________ дней с момента получения претензии, Исполнитель вправе отказаться от дальнейшего исполнения настоящего Договора.
4.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Каждая Сторона, причинившая неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств по настоящему Договору ущерб другой Стороне, обязана возместить сумму ущерба в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации или соглашением Сторон.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров споры передаются на рассмотрение в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

7.1. Стороны не несут ответственности за полное или частичное невыполнение ими своих обязательств по настоящему Договору, если такое невыполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно: наводнения, других стихийных бедствий, военных действий, постановлений и решений органов государственной власти или других событий.
7.2. Надлежащим подтверждением наличия форс-мажорных обстоятельств и их продолжительности для Сторон является справка, выдаваемая уполномоченным органом.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон Договора.
8.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.3.1. Приложение N 1. Программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации. График занятий.
8.3.2. Приложение N 2. Перечень технических средств обучения, учебно-методической литературы, предоставляемой Исполнителем.
8.3.3. Приложение N 3. Акт об оказании услуг.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ______

Заказчик: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ ______

ПОДПИСИ СТОРОН

    Исполнитель:

    ______________ ________      ______________ / ______________

             М.П.

    Заказчик:

    ______________ ________      ______________ / ______________



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!