Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
на заправку нефтепродуктами и мойку автотранспорта
с использованием топливных карт

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    "______________ ____________________ ____________", именуемый в
                    (наименование организации)
дальнейшем "Продавец", в лице ______________ ____________________ _______,
                                           (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________ и
                                      (устава, доверенности)
агентского  договора N ____  от "__"___________ ____ г., заключенного между
Продавцом (Агент) и ______________ ____________________ _______ (Принципал),
                            (наименование организации)
с одной стороны, и "______________ ____________________ _________",
                                 (наименование организации)
именуем__ в дальнейшем "Клиент", в лице ______________ ___________________,
                                                (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ________________, с другой стороны,
                              (устава, доверенности)
при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий  Договор
о нижеследующем:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ

Карта - пластиковая карта со встроенной микросхемой (чип), предназначенная для учета объема и ассортимента топлива, а также услуг по мойке автотранспорта, полученных Клиентами на АЗС, работающих под маркой "_____", список которых приведен в Приложении N 1.
Карта не является платежным средством. Карта может быть лимитированной и нелимитированной, при этом на лимитированной Карте устанавливается дневной или месячный лимит получения топлива на АЗС и оказания услуг по мойке автотранспорта.
Субсчет Клиента - счет Клиента для учета объема и ассортимента топлива, а также услуг по мойке автотранспорта, которые могут быть получены по лимитированным Картам.
Черный список (ЧС) - список Карт, которые не принимаются на точках обслуживания.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Клиент приобретает у Продавца нефтепродукты (далее по тексту - "топливо") и услуги по мойке автотранспорта в объеме и ассортименте, указанном в заявке Клиента, на приобретение топлива и услуг по мойке автотранспорта на условиях настоящего Договора.
2.2. Продавец не является собственником топлива и не оказывает услуг по мойке автотранспорта лично, а производит соответствующую реализацию Клиенту на правах агента.
2.3. Фактическое количество поставленного топлива и услуг по мойке автотранспорта определяется исходя из данных учета по выборке Клиентом топлива и оказанных услуг на АЗС, указанных в Приложении N 1 к настоящему Договору, и фиксируется в чеке, выдаваемом АЗС Клиенту.
2.4. Клиент приобретает у Продавца Карты в пределах количества, указанного в заявке на получение Карт (Приложение N 2).
2.5. Учет отпущенного топлива на АЗС и услуг по мойке автотранспорта производится при помощи Карт. Карта не является платежным средством.
2.6. Клиент вносит предоплату за топливо и услуги по мойке автотранспорта на счет Продавца по реквизитам, указанным в разделе Договора "Реквизиты и подписи Сторон". Внесенная предоплата пополняет субсчет Клиента.
2.7. Клиент самостоятельно определяет возможный объем распределения топлива и услуг по мойке автотранспорта на Карты в пределах оплаченного объема в соответствии с заявкой Клиента (Приложение N 5).
2.8. Продавец обеспечивает Клиенту возможность беспрепятственно получать топливо и услуги по мойке автотранспорта по Картам на АЗС, работающих под маркой "______" и указанных в Приложении N 1.
2.9. Право собственности на топливо переходит от Продавца к Клиенту в момент получения Клиентом топлива на АЗС, указанных в Приложении N 1.
2.10. Использование Карт Клиентом осуществляется в соответствии с Правилами пользования Картами (Приложение N 3), подписанными Продавцом и Клиентом.

3. КАЧЕСТВО ТОПЛИВА

3.1. Качество поставляемого топлива должно соответствовать ГОСТам и ТУ на данный вид топлива и подтверждаться сертификатом (паспортом) качества, выданным заводом-производителем. Ассортимент топлива определяется согласно заявке Клиента, составленной в соответствии с протоколом согласования цен на топливо (Приложение N 4).
3.2. Клиент, которому передано топливо ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от Продавца, а Продавец обязан исполнить требование о:
- возмещении стоимости некачественного топлива;
- возмещении ущерба, понесенного Клиентом в связи с использованием некачественного топлива.
3.3. Подтверждением ненадлежащего качества топлива, а также основанием для возмещения ущерба служит акт экспертизы независимой экспертной организации, аккредитованной при Госстандарте России, на предмет подтверждения причины поломки транспортного средства Клиента. В случае подтверждения экспертной организацией факта поломки транспортного средства Клиента по причине заправки транспортного средства некачественным топливом Продавец возмещает Клиенту причиненный ущерб и затраты на проведение независимой экспертизы.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Передать Клиенту оплаченные Карты в течение _____ (__________) рабочих дней после получения оплаты на свой расчетный счет в размере, установленном разделом 5 настоящего Договора. Карты программируются согласно заявке Клиента (Приложение N 2).
4.1.2. Передавать Клиенту отчет о выдаче ему по Картам топлива и оказании услуг по мойке автотранспорта на АЗС ежемесячно до ______ числа месяца, следующего за отчетным.
4.1.3. В случае, если по какой-либо причине Продавец не может выполнить перед Клиентом своих обязательств по отпуску оплаченного топлива и оказать услуги по мойке автотранспорта, он обязан не позднее _____ (__________) рабочих дней после проведенной бухгалтерской сверки с представителем Клиента перечислить денежные средства на счет, указанный Клиентом, в сумме оплаченных ранее Клиентом топлива и услуг по мойке автотранспорта по ценам на дату выставления счетов.
4.1.4. При утрате Карты Клиентом блокировать Карту в течение 24 часов с момента обращения Клиента в порядке, предусмотренном в п. 4.2.2 настоящего Договора.
4.2. Клиент обязан:
4.2.1. В течение _____ (__________) рабочих дней после получения счета оплатить Карты, топливо и услуги по мойке автотранспорта в количестве и ассортименте, предусмотренных в заявке Клиента (Приложения N 2 и 5).
4.2.2. В случае утраты Карты не позднее одного рабочего дня сообщать Продавцу по телефонам, указанным в разделе настоящего Договора "Реквизиты и подписи Сторон", круглосуточно об утрате Карты и направить Продавцу письменное заявление по факсу с последующей передачей первого экземпляра заявления Продавцу.
4.2.3. Ознакомить своих держателей Карт с Правилами пользования Картами (Приложение N 3).
4.2.4. Контролировать остатки топлива на своем субсчете.
4.2.5. Сохранять чеки терминала по обслуживанию талонов в течение одного года.
4.2.6. Производить правильное оформление документов, поступающих от Продавца, с последующей отправкой в течение _____ (__________) рабочих дней с момента их получения.

5. ЦЕНЫ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

5.1. Топливо и услуги по мойке автотранспорта оплачиваются Клиентом на условиях предоплаты в соответствии с протоколом согласования цен на топливо и оказания услуг по мойке автотранспорта (Приложение N 4) по ценам, установленным на дату выставления Продавцом счета, в котором указываются количество, ассортимент и цена топлива и услуг по мойке автотранспорта, подлежащие оплате. Счет должен быть оплачен Клиентом в течение _____ (__________) банковских дней с момента его выставления.
5.2. Цена и объем уже оплаченного Клиентом топлива и услуг по мойке автотранспорта не могут быть изменены Продавцом.
5.3. Цена топлива и услуг по мойке автотранспорта может отличаться от цены, указанной в прайс-листе Продавца. В этом случае заключается дополнительное соглашение к настоящему Договору. Об изменении цены Продавец обязан сообщить Клиенту за _____ (__________) дня до предполагаемой даты.
5.4. Клиент отдельно оплачивает Продавцу стоимость Карт в соответствии с прайс-листом Продавца по цене, установленной на дату выставления Продавцом счета, в течение _____ (__________) банковских дней с даты выставления счета. В счете указывается количество Карт и сумма, подлежащая уплате. Карты передаются представителю Клиента по доверенности с оформлением акта приема-передачи в офисе Продавца в течение одного рабочего дня после формирования Карт в соответствии с Правилами пользования Картами (Приложение N 3).
5.5. В случае выборки Клиентом топлива и оказания услуг по мойке автотранспорта сверх оплаченного количества Клиент обязан оплатить выбранное топливо и услуги по мойке автотранспорта в течение _____ (__________) банковских дней от даты выставления счета Продавцом.
5.6. Топливо и услуги по мойке автотранспорта, полученные Клиентом без предварительной оплаты, оплачиваются из расчета цена плюс _____ (__________) процентов на основании отдельного счета-фактуры.
5.7. По итогам месяца после обработки данных в течение _____ (__________) рабочих дней месяца, следующего за расчетным, Продавец представляет Клиенту акт приема-передачи на объем и стоимость выбранного топлива, количество оказанных услуг по мойке автотранспорта, а также реестр операций по Картам. Счет-фактура выставляется не позднее _____ (__________) дней месяца, следующего за расчетным.

6. ПОРЯДОК ОТПУСКА ТОПЛИВА

6.1. Поставка топлива производится путем выборки топлива на АЗС Продавца держателем Карты Клиента по Картам через топливораздаточные колонки с использованием учетных терминалов Продавца для идентификации владельца Карты.
6.2. Выборка топлива и передача данных начинаются с даты получения Клиентом Карт в соответствии с п. 5.4 настоящего Договора.
6.3. Датой поставки считается дата выборки топлива Клиентом, указанная в чеке учетного терминала.
6.4. Топливо считается переданным Продавцом и принятым Клиентом по качеству в соответствии с условиями Договора и Приложений к нему согласно сертификату (паспорту) качества, выданному производителем топлива, если в течение _____ (__________) дней со дня поставки Клиент не заявит требований по качеству (претензии) с предоставлением акта экспертизы согласно п. 3.3 настоящего Договора.
6.5. Все операции по обслуживанию Клиента осуществляются в строгом соответствии с Правилами пользования Картами, приведенными в Приложении N 3 к настоящему Договору.
6.6. В случае просрочки оплаты топлива Клиентом сверх сроков, установленных в п. 5.5 настоящего Договора, Продавец вправе прекратить отпуск топлива (заблокировать Карту), уведомив об этом Клиента по факсимильной связи.
6.7. В случае невыполнения Клиентом условий настоящего Договора Продавец останавливает заправку по выданным Клиенту Картам.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Продавец не несет ответственности перед Клиентом в случае несанкционированного использования Карт третьими лицами и в случае нарушения Клиентом п. 4.2.2 настоящего Договора.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, полученной при исполнении настоящего Договора.
8.2. Изменения настоящего Договора возможны только при согласии обеих сторон и действительны в письменном виде, подписанном уполномоченными представителями обеих Сторон.
8.3. Настоящий Договор действует с момента подписания и до "__"___________ ____ г.
8.4. Настоящий Договор составлен и подписан в двух подлинных идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.6. Следующие Приложения являются неотъемлемой частью Договора:
8.6.1. Приложение N 1 - список АЗС "XXX", на которых Клиент может получать топливо и услуги по мойке автотранспорта по Картам;
8.6.2. Приложение N 2 - заявка Клиента на получение Карт;
8.6.3. Приложение N 3 - Правила пользования Картами;
8.6.4. Приложение N 4 - протокол согласования цен на топливо и услуг по мойке автотранспорта;
8.6.5. Приложение N 5 - заявка Клиента на приобретение топлива и услуг по мойке автотранспорта.
8.6.6. Приложение N 6 - форма отчета Продавца о выданном топливе и оказанных услугах по мойке автотранспорта.
8.6.7. Приложение N 7 - акт приема-передачи выданного топлива и оказанных услуг по мойке автотранспорта.
8.6.8. ______________ ____________________ ________.

9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец:                               Клиент:
Наименование: ______________ ______     Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________

_______________ / ________________      __________________ / _____________
   (подпись)          (Ф.И.О.)              (подпись)          (Ф.И.О.)

           (М.П. <1>)                                   (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!