Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _______
возмездного оказания услуг физическому лицу
(чтение лекций на семинаре)

г. ____________
"___"________ ___ г.

______________ ________, лицензия на оказание образовательных услуг ______________ ________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________, действующе__ на основании ______________ ________, с одной стороны, и ______________ __________, паспорт ____________, выдан ______________ ________, ИНН __________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика и в установленные им сроки оказать услуги по подготовке и чтению лекции для сотрудников (слушателей и т.п.) __________ в рамках программы ________ на тему "___________________" на семинаре, который состоится с "___"________ ___ г. по "___"________ ___ г. в __________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Продолжительность лекции - ____ (_____________) академических часа.
Ответы на вопросы слушателей - ____ (_____________) академических часа.
Место проведения семинара: ______________ ______ ______________.
Оборудование для чтения лекции: ______________ _________________.
Раздаточные материалы: ______________ _______ ________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать услуги лично (самостоятельно подготовить и прочитать названную в п. 1.1 настоящего Договора лекцию).
2.1.2. Заранее предупредить Заказчика о не зависящих от Исполнителя обстоятельствах, которые создают невозможность оказания услуг вообще или в установленный настоящим Договором срок.
2.1.3. Оказать услуги с надлежащим качеством.
2.1.4. Самостоятельно подготовить наглядные, раздаточные и демонстрационные материалы.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Определить совместно с Исполнителем вопросы, которые должны быть освещены в лекции, указанной в п. 1.1 настоящего Договора.
2.2.2. При необходимости предоставить Исполнителю всю необходимую информацию и сведения для оказания Исполнителем услуг по настоящему Договору.
2.2.3. В случае поступления сообщения Исполнителя о не зависящих от него обстоятельствах, которые создают невозможность оказания услуг вообще или в установленный настоящим Договором срок, Заказчик обязан в разумный срок дать необходимые указания Исполнителю.
2.3. Исполнитель вправе:
2.3.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ ________ и возместив ему причиненные убытки в полном объеме.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Во всякое время проверять степень готовности лекции Исполнителя, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______________ _______ и оплатив Исполнителю фактически оказанные им услуги.
2.5. В течение __________ дней после прочтения лекции Исполнитель представляет Заказчику акт оказанных услуг, который должен быть рассмотрен Заказчиком в течение ____________ дней с момента получения и при отсутствии возражений подписан Заказчиком.
В случае если в течение указанного срока акт оказанных услуг не будет подписан Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражения по нему, односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания услуг по Договору.
2.6. В случае представления Заказчиком обоснованного отказа от подписания акта оказанных услуг Стороны в течение ________ дней вырабатывают единое решение по спорным вопросам и, в случае необходимости, вносят изменения в акт оказанных услуг либо в предусмотренное Договором описание услуг, оформляя соответствующие изменения дополнительными соглашениями в соответствии с п. 4.3 настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость оказываемых Исполнителем услуг составляет _____ (__________) рублей.
3.2. Услуги оплачиваются Заказчиком на основании акта оказанных услуг в течение ____ дней после прочтения лекции.
3.3. Оплата производится путем выдачи Исполнителю наличных денежных средств из кассы Заказчика (вариант: путем перевода денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 7 настоящего Договора).
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате Заказчиком в полном размере, установленном п. 3.1 настоящего Договора.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. СРОК ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
4.2. Срок оказания услуг по настоящему Договору:
начало: ______________ __________________;
окончание: ______________ _______________.
4.3. Все изменения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.
4.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты услуг, установленного п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустойки в размере _____% от неуплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.3. В случае уклонения Заказчика от оформления акта оказанных услуг в срок, установленный п. 2.5 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать уплаты неустойки в размере ___% от стоимости услуг.
5.4. В случае неявки или срыва чтения лекции по вине Исполнителя Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ___% от стоимости услуг.
5.5. В случае отрицательных отзывов большинства слушателей о качестве лекции, прочитанной Исполнителем, стоимость услуг уменьшается на ___%.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Разногласия, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Исполнитель: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

ПОДПИСИ СТОРОН:

                Заказчик:                       Исполнитель:

    ______________ / ______________ ________________ / ___________________

    М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!