Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОСТАВКИ N _____
(с условием о поставке товаров
железнодорожным транспортом)

г. _______________                                    "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель - принять и оплатить в
порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, __________________
______________ ____________________ ____________________ ________
                   (указать наименование или вид товара)
(далее именуем___ "Товар") <1>.
    1.2. Поставка Товара осуществляется партиями по ______________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________
                 (указать количество, ассортимент товара)
каждая: по одной партии в ______________ ____________________ _______ <2>.
                            (указать период: месяц, квартал и т.д.)

                            2. КАЧЕСТВО ТОВАРА

    2.1.  Качество  поставляемого  по  настоящему  Договору  Товара  должно
соответствовать ______________ ____________________ ____________.
                 (указать стандарт, технический регламент, иной документ)
2.2. Документами, подтверждающими соответствие качества Товара требованиям, указанным в п. 2.1 настоящего Договора, являются: ______________ _____________.
2.3. Поставщик обязан передать Покупателю документы, указанные в п. 2.2 настоящего Договора, одновременно с передачей Товара.

3. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей, в том числе НДС <3> ___% (_______ рублей).
Стоимость единицы Товара составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% в размере _____ (__________) рублей.
3.2. Стоимость партии Товара составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% в размере _____ (__________) рублей.
Общая стоимость поставляемого по настоящему Договору Товара составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____% в размере _____ (__________) рублей.
3.3. Поставщик выставляет Покупателю счет на оплату каждой партии Товара не позднее чем за _____________ до срока поставки (п. 4.1 настоящего Договора).
3.4. Оплата партии Товара производится в течение _____ дней с даты выставления счета на оплату.
3.5. Расчеты за поставленный Товар производятся путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Поставщика.
3.6. Обязанность Покупателя по оплате Товара считается исполненной с даты зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4. ПОРЯДОК ДОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ТОВАРА

4.1. Доставка партии Товара осуществляется в срок до _____ числа каждого месяца (вариант: _____ числа последнего месяца квартала).
    4.2.  Доставка  производится  путем  отгрузки  Товара   Поставщиком  на
железнодорожную станцию ______________ ______ _______________ для доставки
                             (указать станцию отправления)
Товара  Покупателю.  Отгрузка  Товара  осуществляется  силами  и средствами
Поставщика.
    4.3. Доставка  осуществляется  железнодорожным  транспортом  до станции
______________ ___________________.
   (указать станцию назначения)
4.4. Товар находится в крытых железнодорожных вагонах. Разгрузка вагонов осуществляется за счет средств Покупателя.
4.5. Покупатель обязан осуществить разгрузку вагонов и проверку Товара по количеству, качеству и ассортименту в течение ____________ с даты получения уведомления о прибытии вагонов с Товаром.
4.6. Датой поставки партии Товара считается дата подписания Покупателем транспортной железнодорожной накладной.
4.7. В случае выявления несоответствия количества или ассортимента поставленного Товара условиям настоящего Договора, а также при повреждении (порче) Товара Покупатель обязан уведомить об этом Поставщика в течение _________________. Уведомление производится Покупателем по факсу, указанному в разделе 9 настоящего Договора. Покупатель вправе направить Поставщику копию коммерческого акта, составленного перевозчиком.
Представитель Поставщика обязан прибыть к месту приемки в течение _________________ с даты получения уведомления от Покупателя для совместной приемки Товара.
По результатам приемки Сторонами составляется акт о несоответствии поставленного Товара условиям настоящего Договора. На основании указанного акта Покупатель вправе предъявить Поставщику требования, вытекающие из ненадлежащего исполнения Поставщиком обязанностей по настоящему Договору. Требования предъявляются Покупателем в виде соответствующей претензии по факсу с незамедлительным направлением оригинала заказным письмом с уведомлением о вручении.
4.8. Поставщик, допустивший недопоставку Товара, обязан восполнить непоставленное количество Товара в течение _____ дней с даты предъявления Покупателем соответствующего требования <4>.
4.9. В случае поставки Товара ненадлежащего качества Поставщик обязан заменить поставленный Товар на Товар надлежащего качества в течение ___________ с даты получения требования от Покупателя <5>.
4.10. В случае поставки Товара с нарушением условий настоящего Договора об ассортименте Поставщик обязан заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, Товаром в ассортименте, предусмотренном настоящим Договором, в течение ___________ с даты получения требования от Покупателя <6>.
4.11. Все расходы, связанные с заменой Товара в соответствии с п. п. 4.8 - 4.10 настоящего Договора, несет Поставщик.
4.12. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара несет собственник Товара в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.13. Право собственности на Товар переходит от Поставщика к Покупателю в момент поставки Товара.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки, установленного п. 4.1 настоящего Договора, срока допоставки Товара, установленного п. 4.8 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены не поставленного в срок Товара за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Поставщиком срока замены поставленного Товара на Товар надлежащего качества, установленного п. 4.9 настоящего Договора, срока замены Товара, поставленного с нарушением условия Договора об ассортименте, установленного п. 4.10 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены Товара, передаваемого взамен.
5.3. В случае нарушения Покупателем срока оплаты цены Товара, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.6. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
5.7. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
5.8. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.7 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
5.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит разрешению в Арбитражном суде ______________ ______.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до "__"___________ ____ г.
7.2. В случае если к окончанию срока, указанного в п. 7.1 настоящего Договора, у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.
7.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ <7>

8.1. Стороны договорились о том, что документы, которыми они обмениваются в процессе исполнения настоящего Договора, переданные по факсу, признаются имеющими юридическую силу при соблюдении следующих условий:
- полученное по факсу сообщение признается достоверно исходящим от Стороны по Договору, если оно содержит отметки факсимильного аппарата Стороны-отправителя с его наименованием и номером телефона;
- переданное по факсу сообщение подтверждается рапортом факсимильного аппарата Стороны-отправителя, содержащим сведения о приеме сообщения Стороной-получателем.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                              Покупатель:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                              Покупатель:
________________ / _________________    _______________ / _________________
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

               (М.П. <8>)                               (М.П. <8>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, либо в договоре может быть установлен порядок его определения.
<3> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
-10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<4> Если иное не предусмотрено договором поставки, поставщик, допустивший недопоставку товаров в отдельном периоде поставки, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия договора поставки (п. 1 ст. 511 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<5> В случае если поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления не заменит поставленные товары товарами надлежащего качества, покупатель, которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации (п. 1 ст. 518 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<6> Если иное не предусмотрено договором поставки, при передаче продавцом покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товаров с нарушением условия об ассортименте покупатель вправе по своему выбору:
принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;
отказаться от всех переданных товаров;
потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;
принять все переданные товары (п. 2 ст. 468 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<7> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.
<8> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!