Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
о ведении счета с особым режимом

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Банк",
                 (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Клиент",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно  именуемые  "Стороны",  в  соответствии  с Федеральным законом от
09.07.2002  N  83-ФЗ  "О   финансовом   оздоровлении   сельскохозяйственных
товаропроизводителей", Постановлением Правительства Российской Федерации от
30.01.2003  N  52  и Соглашением о реструктуризации долгов от "___"________
____  г.  N ___, заключенным  между Клиентом  и  его  кредиторами  (далее -
"Соглашение"),  заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Банк открывает Клиенту расчетный счет в валюте Российской Федерации с особым режимом N ______________ ________________ и осуществляет расчетное обслуживание Клиента в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России и настоящим Договором.
    1.2. Расчетно-кассовое  обслуживание   Клиента   осуществляется Банком
в течение  времени,  установленного  Банком  для   обслуживания  клиентов.
Информация о времени  обслуживания  клиентов  и  порядке  приема расчетных
документов     доводится    до   сведения    Клиента   путем    размещения
на информационных стендах в офисах Банка и web-сайте Банка в сети Интернет
по адресу: ______________ ________, либо ______________ __________________.
                                               (указать другой способ)
1.3. Клиент обязан зачислять сумму очередного платежа по Соглашению о реструктуризации долгов на счет, указанный в п. 1.1 настоящего Договора.
1.4. Банк допускает списание со счета, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, только в целях осуществления платежей по Соглашению о реструктуризации долгов и только одновременно всем кредиторам.
1.5. Клиент обязан ежеквартально представлять в Банк информацию об отсутствии в отношении него возбужденного в арбитражном суде дела о банкротстве.
1.6. Банк в случае нарушения Клиентом условий Соглашения о реструктуризации долгов или в случае возбуждения против него в арбитражном суде дела о банкротстве обязан известить всех кредиторов о наступлении событий, позволяющих признать указанное Соглашение расторгнутым.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Банк обязуется:
2.1.1. Принимать и зачислять поступающие на счет Клиента денежные средства и выполнять распоряжения Клиента о перечислении соответствующих сумм со счета.
2.1.2. Зачислять поступившие на счет Клиента денежные средства не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего платежного документа.
2.1.3. Перечислять по распоряжению Клиента денежные средства со счета Клиента не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк соответствующего расчетного документа, и одновременно всем кредиторам.
2.1.4. При недостаточности денежных средств на счете для погашения долгов одновременно всем кредиторам по Соглашению пропорционально их доле в общей сумме реструктурируемого долга в соответствии с установленным Соглашением графиком погашения долгов отказать Клиенту в проведении операции по перечислению денежных средств.
2.1.5. Предоставлять Клиенту, по его требованию, выписки из его счета не позднее следующего рабочего дня после совершения операций по счету.
2.1.6. Банк гарантирует тайну банковского счета, операций по счету и сведений о Клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самому Клиенту или его представителю, действующему на основании доверенности. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. При выявлении фактов нарушения Клиентом условий Соглашения, в том числе при образовании задолженности по платежам, установленным графиком погашения долгов, а также при поступлении заявления Клиента о расторжении настоящего Договора до полного исполнения им своих обязательств по Соглашению Банк письменно извещает об этом всех кредиторов, включенных в Соглашение и межведомственную территориальную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей, подписавшую Соглашение.
2.2. Клиент обязуется:
2.2.1. Представить все необходимые для открытия счета документы в соответствии с утвержденным Банком перечнем, а также представить заверенную межведомственной территориальной комиссией по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей копию заключенного Соглашения о реструктуризации долгов в течение пяти дней с момента подписания Соглашения. Дополнительные соглашения к Соглашению о реструктуризации долгов представляются Клиентом в Банк в течение ___________ дней с момента их подписания.
2.2.2. Выполнять требования Банка по соблюдению действующих нормативных актов, регламентирующих взаимоотношения Клиента с Банком.
2.2.3. Осуществлять расчетные операции в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 N 52, Соглашением от "___"________ ____ г. N ___, действующим законодательством Российской Федерации и требованиями инструкций, правил, других действующих нормативных актов Банка России.
2.2.4. Перечислять денежные средства со счета только в целях осуществления платежей по Соглашению и только одновременно всем кредиторам в соответствии с установленным Соглашением графиком погашения долгов.
2.2.5. При недостаточности денежных средств на счете для погашения долгов одновременно всем кредиторам Клиент обязуется дать поручение на перечисление денежных средств кредиторам пропорционально их доле в общей сумме реструктурируемого долга в соответствии с установленным Соглашением графиком погашения долгов.
2.2.6. Ежеквартально предоставлять в Банк информацию об отсутствии в отношении него возбужденного в арбитражном суде дела о банкротстве в виде документа, полученного от органа ФНС России, или иного документа, согласованного с межведомственной территориальной комиссией по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.
2.2.7. Представлять Банку отчетность и документацию, необходимые для представления отчетности в Банк России, не позднее _____ рабочего дня с момента получения запроса Банка.
2.2.8. В случае внесения любых изменений и дополнений в учредительные документы в _____-дневный срок со дня регистрации таких изменений представлять в Банк их заверенные в установленном порядке копии, в тот же срок письменно информировать Банк об изменении адреса, телефонов, о реорганизации или ликвидации Клиента, а также обо всех других изменениях, способных повлиять на исполнение настоящего Договора.

3. ПРАВА СТОРОН

3.1. Банк имеет право:
3.1.1. Отказывать в совершении расходных операций по счету, если платеж не соответствует целям и условиям, установленным Соглашением, в том числе при недостаточности денежных средств на счете для погашения долгов одновременно всем кредиторам пропорционально их доле в общей сумме реструктурируемого долга в соответствии с установленным Соглашением графиком погашения долгов, а также при нарушении Клиентом банковских правил оформления расчетных документов.
3.2. Клиент имеет право:
3.2.1. Самостоятельно распоряжаться денежными средствами, находящимися на его счете в Банке, в порядке и пределах, установленных Федеральным законом от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".
3.2.2. Получать справки о состоянии счета в соответствии с порядком, установленным Банком.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Банк не несет ответственности за нарушение сроков исполнения и иные последствия, наступившие вследствие ошибок, допущенных Клиентом при оформлении расчетных документов.
4.2. Банк не несет ответственности за достоверность и достаточность информации, содержащейся в полученных от Клиента расчетных документах, а также в расчетных документах по зачислению средств в пользу Клиента.
4.3. Банк не несет ответственности перед Клиентом за задержку осуществления операций по счету Клиента в случаях, если эта задержка произошла не по вине Банка.
4.4. При получении расчетного документа Клиента Банк проверяет полномочия лиц на право распоряжения средствами, находящимися на счете, путем проверки по внешним признакам соответствия подписей уполномоченных должностных лиц и печати Клиента согласно переданной последним карточке образцов подписей и оттиска печати. Банк не несет ответственности за последствия исполнения расчетных документов, выданных неуполномоченными лицами Клиента в тех случаях, когда с использованием предусмотренных банковскими правилами и настоящим Договором процедур Банк не мог установить факт выдачи распоряжения неуполномоченными лицами.
4.5. Банк несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших Клиенту денежных средств, либо их необоснованного списания Банком со счета, а также невыполнения указаний Клиента о перечислении денежных средств со счета.
4.6. Клиент несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за пользование ошибочно зачисленными на счет денежными средствами.
4.7. Клиент несет ответственность за достоверность представляемых документов, за своевременность предоставления информации о внесении в эти документы изменений и дополнений, необходимых для открытия счета по настоящему Договору и/или осуществления операций по нему.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,
ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение срока действия Соглашения о реструктуризации долгов от "___"________ ____ г. N ___, заключенного между Клиентом и его кредиторами.
5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме, подписываются Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
5.3. Клиент имеет право в любое время расторгнуть настоящий Договор. В этом случае в течение _____ дней с даты подачи заявления о расторжении Договора Клиент обязан исполнить все имеющиеся финансовые обязательства перед Банком.
5.4. Банк в течение _____ рабочих дней с даты получения заявления о расторжении настоящего Договора или с даты прекращения действия настоящего Договора перечисляет остаток денежных средств, находящихся на счете, в соответствии с указаниями Клиента, а в случае отсутствия таких указаний - на расчетный счет Клиента N __________ в ______________ ______ _______________ и закрывает счет в установленном порядке.

6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы путем переговоров решать все разногласия и споры, которые могут возникнуть по настоящему Договору, в связи с ним или в результате его исполнения.
6.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, решаются в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах - по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СТОРОН

Банк: ______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ________________________.

Клиент: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ________________________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

             Банк:                                       Клиент:
    __________ / _________                           _________ / __________
     (подпись)   (Ф.И.О.)                             (подпись)   (Ф.И.О.)

                                                        (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!